Wella SP Balance Scalp Shampoo

★★★★★ (61 Bewertungen)
  • Produkttyp: Anti-Schuppen-Shampoo - Pflegeshampoo - Shampoo
  • Textur: Creme - Gel
  • Zur Behandlung von: Haarausfall - Schuppen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
6,05 €
Ø 8 €
6,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
6,05 €
Ø 8 €
6,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,50 €
ab 6,05 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis WELLA SP Shampoo für eine ausgeglichene Kopfhaut 250 ml Joybuy (joybuy.de) WELLA SP Shampoo für eine ausgeglichene Kopfhaut 250 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 6,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
  • Wella SP - Balance Scalp Shampoo 250 ml 8298 Nexalia Wella SP - Balance Scalp Shampoo 250 ml 8298 8,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
  • System Professional Balance Scalp Haarshampoo Flaconi System Professional Balance Scalp Haarshampoo 1-2 Tage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
  • Wella SP Haarshampoo BALANCE SCALP SHAMPOO, gegen Juckreiz, gegen Rötungen,... Otto Wella SP Haarshampoo BALANCE SCALP SHAMPOO, gegen Juckreiz, gegen Rötungen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot

2 Varianten zu Wella SP Balance Scalp Shampoo

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.05 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
WELLA SP Shampoo für eine ausgeglichene Kopfhaut 250 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,05 € 24.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Wella SP - Balance Scalp Shampoo 250 ml 8298 Nexalia Angebotsinfo 8,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Balance Scalp Shampoo 250ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,20 € 36,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
System Professional Balance Scalp Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Wella SP Balance Scalp Shampoo (250 ml), Grundpreis: € 64,44 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 10,08 € 40.32 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Wella SP 8298, 250ml Wella SP Balance Scalp Shampoo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,74 € 42.96 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
Wella 8298, Wella SP Balance Scalp Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,74 € 42.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Wella 5261, Wella SP Balance Scalp (Flüssiges Shampoo, 250 ml) (5261), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 10,94 € 43.76 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Wella Professionals SP Balance Scalp Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 46,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 11,59 € 46.36 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Wella SP Balance Scalp Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 48,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,97 € 51.88 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Wella Professionals System Professional Balance Scalp, 250 ml, Shampoo, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,99 € 51,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
- SP - Balance Scalp Shampoo 250 ml proshop DE Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Balance Scalp Shampoo 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 14,00 € 56,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
SP Balance Scalp Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 45,16 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 14,89 € 59.56 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Balance Scalp Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,71 € Versand kostenfrei Gesamt 16,71 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 17:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella SP Balance Scalp Shampoo Test

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo für mich
JulDe Juni 2023

Dieses Shampoo verlängert die Zeit zwischen den Haarwäschen auf bis zu 4 Tage. Mein Mann ist auch ein großer Fan des Anti-Schuppen Shampoos dieser Marke. Schneller Haaransatz? Nicht mit diesem Shampoo! Schafft Frische und Volumen für mehrere Tage. Ideal.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Nadja L Dezember 2022

Im Winter leide ich unter einem fettigen Haaransatz, geröteter Kopfhaut und Schuppen. Herkömmliche Anti-Schuppen Shampoos sind zu aggressiv für meine empfindliche Kopfhaut. Nachdem ich die positiven Bewertungen gelesen habe, habe ich dieses Shampoo.

5/5
★★★★★ Endlich keine juckende Kopfhaut mehr!
Elbivano Dezember 2022

Seit ich das Wella Shampoo gegen trockene Kopfhaut ausprobiert habe, hat sich meine Haar- und Kopfhautpflege komplett verändert. Bereits nach der zweiten Anwendung spürte ich eine deutliche Verbesserung - kein Jucken mehr und meine Haare blieben auch.

5/5
★★★★★ Perfekt für sensible Kopfhaut
ina c Juli 2022

Nachdem ich die Bewertung gelesen habe, habe ich das Produkt ausprobiert und bin begeistert! Endlich keine juckende Kopfhaut mehr! Absolute Empfehlung für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Klasse Shampoo
Josephine Juni 2022

"Mein fettiger Ansatz ist Geschichte dank diesem Shampoo! Endlich kann ich meine Haare nur alle zwei Tage waschen, anstatt täglich. Absolute Empfehlung für alle mit ähnlichem Problem!".

5/5
★★★★★ Super!
Janine Mai 2021

Das Wella SP Balance Scalp Shampoo hat alle meine Probleme mit juckender Kopfhaut und Schuppen gelöst. Seit ich es vor 2 Monaten benutze, sind meine Haare nicht mehr trocken und meine Kopfhaut ist endlich gesund. Ich habe schon viele andere Produkte.

5/5
★★★★★ Zufrieden und Preis ist unschlagbar
Alice April 2021

Ich benutze das Shampoo schon seit geraumer Zeit auf Empfehlung meiner Friseurin und bin begeistert vom Duft und der Effektivität. Zudem habe ich mich darüber gefreut, wie viel günstiger ich es hier bestellen konnte. Wirklich toll!.

5/5
★★★★★ Sehr sehr gut
Amazon Kunde September 2016

Dieses Shampoo für blonde Haare ist die Rettung für trockene, dünne Strähnen. Nach der Empfehlung einer Freundin habe ich es ausprobiert und bin begeistert! Meine Haare wirken dicker, haben mehr Fülle und ich habe weniger Haarausfall. Das Shampoo macht.

5/5
★★★★★ Rundum gut
LAla November 2014

Dieses Shampoo ist perfekt für empfindliche und gereizte Kopfhaut. Es verleiht den Haaren einen gesunden Glanz. Ein angenehmer Duft fehlt zwar, aber das macht es vielleicht besonders verträglich. In meinen Augen verdient dieses Produkt 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Ani K Januar 2014

Ich bin rundum begeistert von diesem Produkt und wechsle es gerne mit anderen aus der gleichen Linie ab. Besonders für trockene Kopfhaut, die durch Föhnen strapaziert wird, ist es ideal. Ich empfehle es von Herzen und werde definitiv keine anderen Produkte.

Meinungen 1 bis 10 von 61
Allgemeine Daten
Anti-Schuppen-Shampoo, Pflegeshampoo, Shampoo
Wella
Wella SP Balance Scalp
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Haarausfall, Schuppen
bei trockener Kopfhaut
Eigenschaften
Creme
Flasche
Creme, Gel
milde Reinigung
belebend, beruhigend, erfrischend, reinigend, vitalisierend
Inhalt
1.000 ml, 250 ml, 500 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram