Joico Recovery Moisturizing Shampoo (300 ml)
-
Günstigster Preis
Joico Moisture Recovery hydratisierendes Shampoo für trockenes Haar 300 ml
1-2 Werktage
10,62 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 15,07 €
→ zum Angebot
-
Joico Haarshampoo Joico Moisture Recovery Shampoo 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,35 € Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
-
Joico Moisture Recovery Shampoo, 1er Pack (1 x 300 ml)
Auf Lager
31,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Joico Recovery Moisturizing Shampoo (300 ml) Test
Das Shampoo von Joico ist perfekt für trockenes und sprödes Haar mit Frizz. Es hat die Kopfhaut verbessert und Feuchtigkeit gespendet. Der dazu passende Conditioner verstärkt die Wirkung.
Andere Produkte haben nicht geholfen wie Joico. Ohne die Produkte wurden die Haare wieder trocken. Das Duo für 34 € ist eine gute Investition.
Teste zuerst die kleineren Varianten. Bleibe bei Joico für tolle Haare ohne Frizz!.
Trotz des hohen Preises ist das Shampoo sehr effektiv und macht die Haare weich und leicht kämmbar. Ich bin sehr zufrieden und würde es auf jeden Fall weiterempfehlen. Haarpflege war noch nie so einfach!.
Endlich habe ich das ideale Shampoo für meine Haare gefunden! Das Silikon-freie Feuchtigkeitsshampoo reinigt sanft meine Kopfhaut und verhindert ein Austrocknen der Haare. Perfekt für alle, die ihre Haare lang wachsen lassen möchten. Ich empfehle dieses Shampoo jedem mit trockener Kopfhaut!.
Das Moisture Recovery Shampoo und Treatment sind speziell für Männer mit krausem, langem Vollbart. Die Haare sind nach der Anwendung nicht mehr spröde und lassen sich viel leichter kämmen. Diese Bartpflegeprodukte wurden sogar von mir empfohlen und haben meine Erwartungen übertroffen. Ein wunderbares Herrenprodukt, das ich jedem mit ähnlichem Barttyp empfehlen würde.
Seit 1998 war ich ein treuer Joico-Fan, als ich die ersten Produkte bei meinem Friseur entdeckte. Sie haben mein Schuppenproblem gelöst und meine Haare waren gesund. In den letzten zwei Jahrzehnten gab es jedoch einige Änderungen an der "Rezeptur".
Seit der letzten Anpassung im Jahr 2018 gefällt mir das Shampoo nicht mehr, vor allem Daily Care. Vielleicht liegt es daran, dass Joico von Henkel Düsseldorf übernommen wurde und nun auf dem Massenmarkt verkauft wird. Wie man es von L'Oréal kennt, scheint die Qualität zu leiden.
Hier ist der Preis etwa 20% günstiger als im Friseurladen. Schade, dass die Marke ihren Glanz verliert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen