Korres Rice Proteins & Linden Haarshampoo (250ml)

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Volumen - tierversuchsfrei Haartyp: für feines Haar - für glanzloses Haar - für normales Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,00 €
Ø 9 €
7,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,00 €
Ø 9 €
7,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 9,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Rice Proteins & Linden Shampoo für feines Haar 250 ml, Grundpreis:... NOTINO Korres Rice Proteins & Linden Shampoo für feines Haar 250 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo für feines Haar, vegan, 250ml Amazon KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo für feines Haar, vegan, 250ml Auf Lager 11,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
• Korres Haarshampoo Rice Proteins & Linden Shampoo, für Alle Hauttypen Otto Korres Haarshampoo Rice Proteins & Linden Shampoo, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Korres Rice Proteins & Linden Shampoo für feines Haar 250 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € 36 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo für feines Haar Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
KORRES 21000949, KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,60 € 38.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
KORRES Rice Proteins und Linden Shampoo für feines Haar, 250ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,13 € + 4,50 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo für feines Haar, vegan, 250ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € 44.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo für feines Haar, vegan, 250ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,20 € 44.8 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Korres Rice Proteins & Linden Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,87 € Versand kostenfrei Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Korres 0300133, Korres Rice Proteins & Linden Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,72 € 50.88 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Korres Haircare Rice, 250 ml, 250 g, Shampoo, Professionell, Unisex, Dünnes Haar Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,00 € 60,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
KORRES Rice Proteins & Linden Shampoo mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,90 € 63,60 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Korres Shampoo Rijst Proteïnen & Linden ok Nlfrende 250 ml, Grundpreis: € 63,60 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,90 € 63.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Korres Rice Proteins & Linden Haarshampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Free of harmful stuff
Sofiia V Oktober 2023

Ich bin begeistert von diesem Produkt. Mein Haar fühlt sich voll und sehr weich an. Eine kleine Menge reicht aus. Obwohl ich blondes Haar habe mit einer fettigen Kopfhaut, gleicht dieses Shampoo meine Kopfhaut und trockenen Haarpartien gut aus.

5/5
★★★★★ Die tollsten Produkte immer von Korres
pilios k Juni 2023

Korres Produkte sind generell hochwertig. Dieses Produkt habe ich für meinen Partner gekauft, der unter Haarverlust leidet. Es fördert kein neues Haarwachstum, aber die bestehenden Haare sind nach nur etwa drei Wochen Anwendung kräftiger und voller geworden.

5/5
★★★★★ Tut meinen empfindlichen Haaren sehr gut.
Alexandra Januar 2023

Seit Jahren habe ich nach dem perfekten Haarpflegeprodukt gesucht und endlich die ideale Lösung gefunden! Korres hat meine feinen Haare nicht nur vor dem Austrocknen bewahrt, sondern auch von Beschwerden befreit. Seit meinem Griechenlandurlaub verwende ich die Produkte dieser Linie und bin absolut begeistert. Die Preisleistung ist unschlagbar und nach 6 Monaten der Anwendung habe ich nicht vor, zu etwas anderem zu wechseln. Endlich fühlen sich meine Haare gesund und leicht an - ein absoluter Glücksgriff!.

5/5
★★★★★ nicht günstig aber das Geld wert
Mic11 März 2021

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Es ist sehr ergiebig für den Preis und wirksam gegen fettiges Haar. Sogar nach ein paar Tagen sehen meine Haare immer noch toll aus. Der Duft ist angenehm, obwohl Lakritz und Brennnessel nicht so schlimm riechen, wie es klingt. Ich bin begeistert und werde es auf jeden Fall weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ super
Amazon Kunde März 2018

Ich habe bereits andere Naturkosmetik-Shampoos wie La Vera oder Logona ausprobiert, bei denen meine Haare nach dem Waschen quietschig und steif waren und sich schlecht kämmen ließen. Mit diesem Produkt ist das ganz anders. Meine Haare lassen sich leicht durchkämmen, haben tolles Volumen und fetten nicht schneller nach als bei anderen Shampoos. Ein tolles Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Mild und gut
Stephanie M Februar 2018

Ich war skeptisch wegen des milden Geruchs und Naturprodukten, aber dieses Shampoo hat mich überzeugt! Mein coloriertes Haar ist luftig und frisch, ohne fettig zu werden. Bin begeistert und empfehle es weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Korres
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung, Volumen, tierversuchsfrei
Eigenschaften
Creme
ohne Parabene, ohne Silikone
Flasche
erhöht Flexibilität, gibt Glanz, kräftigend, schützend
alle
für feines Haar, für glanzloses Haar, für normales Haar
Creme, Gel
Inhalt
250 ml
Glycerin, Panthenol, Reisproteine, Sodium
7,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram