System Professional EnergyCode B1 Balance Shampoo (250 ml)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• pH-Wert 7,0 schützt empfindliche Kopfhaut vor Irritationen
• Panthenol spendet Feuchtigkeit und beruhigt die Kopfhaut nachhaltig
• Cremige Darreichungsform verwandelt die Haarwäsche in Pflegeritual
• Ohne Farbstoffe formuliert für reizarme Anwendung
• Für alle Haartypen und Haarlängen vielseitig einsetzbar
• Zur täglichen Pflege geeignet für regelmäßige Anwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
15,80 €
Ø 18 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
15,80 €
Ø 18 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 15,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B1 Balance Shampoo 250 ml Klier Hair B1 Balance Shampoo 250 ml Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Tage 15,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• System Professional LipidCode 6072, System Professional LipidCode Balance Scalp easyCOSMETIC System Professional LipidCode 6072, System Professional LipidCode Balance Scalp auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• System Professional Balance, 250 ml, Shampoo, Empfindliches Haar, Kaufland System Professional Balance, 250 ml, Shampoo, Empfindliches Haar, 3-4 Werktage 21,53 € Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• System Professional Haarshampoo LipidCode Balance Shampoo 250ml Otto System Professional Haarshampoo LipidCode Balance Shampoo 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.8 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
B1 Balance Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 15,80 € 63,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
System Professional LipidCode 6072, System Professional LipidCode Balance Scalp easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 71.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
System Professional Balance, 250 ml, Shampoo, Empfindliches Haar, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,53 € 86,12 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
System Professional LipidCode Balance (B1) Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
System Professional LipidCode Balance B1 Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
System Professional LipidCode 6072, System Professional LipidCode Balance B1 Shampoo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,09 € 88.36 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
SP Lipid Code B1 Balance Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 91,96 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,99 € 91.96 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
System Professional EnergyCode B1 Balance Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
System Professional LipidCode 6072, System Professional LipidCode System Professional hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,24 € 100.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
System Professional Haarshampoo LipidCode Balance Shampoo 250ml Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.

Testbericht System Professional EnergyCode B1 Balance Shampoo (250 ml)

System Professional Balance Shampoo – sanfte Reinigung für tägliche Pflege

Die tägliche Haarwäsche verwandelt sich in ein wirksames Pflegeritual, wenn Reinigung und gezielte Kopfhautpflege zusammenkommen. Dieses Shampoo kombiniert cremige Textur mit einem hautfreundlichen pH-Wert von 7,0, der empfindliche Kopfhaut während der Anwendung schützt. Die Formulierung enthält Panthenol, das Feuchtigkeit bindet und die Kopfhaut beruhigt. Für Menschen mit sensibler Kopfhaut bedeutet das spürbare Entlastung bei gleichzeitig gründlicher Reinigung. Die Darreichung als Creme ermöglicht eine gezielte Verteilung im nassen Haar und verwandelt die Waschphase in ein angenehmes Pflege-.

Ausgleichende Wirkung für alle Haarlängen und Haartypen

Das Produkt richtet sich an Frauen und alle Anwender, die eine universell einsetzbare Pflegelösung suchen. Die Formulierung ohne Farbstoffe arbeitet mit allen Haarlängen zusammen und passt sich verschiedenen Haartypen an. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zur praktischen Basispflege für Haushalte mit unterschiedlichen Pflegebedürfnissen. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt das Haar während der Reinigung mit Pflege, während die beruhigende Eigenschaft gereizter Kopfhaut Entspannung verschafft. Der neutrale pH-Wert schützt die natürliche Barrierefunktion der Kopfhaut und beugt Irritationen vor.

System Professional EnergyCode B1 Balance Shampoo (250 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Das Geld nicht Wert
Chris U Januar 2022

Nach Monaten der Nutzung dieses teuren Shampoos juckt meine Kopfhaut immer noch und ist trocken. Nach dem Waschen juckt mein Kopf immer noch. Keine Empfehlung zum Kauf, sehr enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht!
M. B April 2021

Dieses Shampoo ist wirklich enttäuschend. Nach nur zwei Anwendungen hatte ich Schuppen, Juckreiz und fettiges Haar. Für den Preis ist die Qualität einfach schlecht, vor allem da es als mild beworben wird.

Das Shampoo sollte das Gleichgewicht der Kopfhaut wiederherstellen, aber das war definitiv nicht der Fall. Der Verkäufer verweigert eine Rückerstattung, da das Produkt geöffnet wurde. Ich kann es definitiv nicht empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Shampoo
Kraus J Oktober 2023

Inhaltsstoffe leider nicht auf deutsch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
System Professional
Shampoo
System Professional EnergyCode Balance
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
Creme
ohne Farbstoffe
Flasche
beruhigt Kopfhaut, feuchtigkeitsspendend
alle Haarlängen
alle Haartypen
empfindliche Kopfhaut
Inhalt
250 ml
Panthenol
7,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram