L'Oréal Expert Silver Shampoo

★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo - Silbershampoo Das ist mir wichtig: Farbneutralisierung - Farbschutz - Pflege - Reinigung Haartyp: für coloriertes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,63 €
Ø 13 €
12,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,63 €
Ø 13 €
12,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,00 €
ab 12,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Professional Shampoo 300 ml basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Professional Shampoo 300 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Haarshampoo Flaconi L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Haarshampoo 1-2 Tage 12,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L’Oréal Professionnel Serie Expert... Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L’Oréal Professionnel Serie Expert... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,11 € Versand kostenfrei Gesamt 23,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.63 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Professional Shampoo 300 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Silver Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,53 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,71 € 42,37 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,66 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Silver, Hair Shampoo, Neutralizing & Brightening, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,71 € 42,37 €/l + 4,98 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 12,85 € 42,83 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
L'Oreal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,62 € 55,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,52 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,43 € Versand kostenfrei Gesamt 19,43 € → zum Angebot
L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L’Oréal Professionnel Serie Expert Silver Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,11 € Versand kostenfrei Gesamt 23,11 € → zum Angebot
Serie Expert Silver Shampoo 300 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 121,00 € 403,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

L'Oréal Expert Silver Shampoo Test

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo
Angeliter Oktober 2023

Dieses Shampoo ist ideal für die Bekämpfung von Gelbstich im Haar. Die hohe Pigmentierung sorgt für ein tolles Ergebnis, ohne es bei jeder Haarwäsche verwenden zu müssen. Verwenden Sie anschließend einen Conditioner, um trockenes Haar zu vermeiden. Ein Muss für alle, die nach einem effektiven Silbershampoo suchen.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Susi Mai 2023

Dieses Shampoo ist fantastisch! Nach nur 2 bis 3 Anwendungen wird mein helles Blond zu einem strahlenden Weißblond. Der Effekt ist einfach mega!.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo für graues Haar
wildbiene2021 Februar 2022

In meinen jüngeren Jahren ließ ich immer meine Haare beim Friseur färben, was ziemlich teuer war! Als meine Haare dann vollständig ergraut waren, wollte ich keine unnatürliche Färbung mehr und suchte nach einer schonenden Lösung. Nach langen Experimenten habe ich endlich das richtige Shampoo gefunden. Dieses Shampoo verleiht mir ein schönes, natürliches Aussehen und lässt meine Haare in einer altersgerechten Farbe erstrahlen. Ich fühle mich damit richtig wohl und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Der Erste Eindruck ist mittelmäßig
belli b Mai 2021

Ich hatte eine enttäuschende Erfahrung mit diesem Produkt. Nachdem ich meine Haare vor ein paar Monaten im Naturgoldblond gefärbt hatte, wollte ich eine Veränderung mit einigen Strähnchen erreichen. Leider sind einige der Strähnen im Laufe der Zeit wieder gold geworden, anstatt heller zu werden.

Nach der ersten Anwendung war ich etwas enttäuscht, da die gewünschte Veränderung kaum sichtbar war. Obwohl ich das Produkt fast eine Stunde einwirken ließ, wurden nur die hellen Strähnen etwas heller, während ich bei den anderen kaum eine Veränderung bemerken konnte. Möglicherweise verbessert sich das Ergebnis bei wiederholter Anwendung.

Meine Haare sind zum Glück nicht blau oder lila geworden, wie einige behauptet haben. Meine Hände haben jedoch etwas blass-lila Farbe angenommen. Update: Nachdem ich das Produkt mindestens eine Stunde lang in meine trockenen Haare habe einwirken lassen, hat es funktioniert.

5/5
★★★★★ Bestes Silbershampoo...
Isabella A Januar 2021

Vor einem Jahr habe ich meine Haare sehr hell, fast grau färben lassen. Um Gelbstich zu vermeiden, ist Silbershampoo ein Muss. Ich habe einige ausprobiert, aber dieses ist wirklich das Beste. Zweimal pro Woche angewendet, hinterlässt es die Haare super kühl und frei von Gelbstich.

Allerdings muss man aufpassen, dass sie nicht zu lila werden, wenn man es zu lange einwirken lässt. Selbst mein Friseur empfiehlt dieses Shampoo. Ganz klar eine Empfehlung für alle, die Gelbstich vermeiden wollen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Claudia P September 2020

Das Shampoo hat die Erwartungen des Kunden erfüllt und sorgt für ein schönes, nicht-gelbstichiges Ergebnis. Trotz anfänglicher Bedenken färbt es nicht ab und hellt die Haare leicht auf. Nach der Anwendung fühlen sich die Haare spröde an, aber dies kann mit einer Spülung oder Haarkur behoben werden.

Das Ergebnis nach dem Trocknen ist jedoch beeindruckend und verleiht den Haaren einen Wow-Effekt wie frisch vom Friseur. Insgesamt ist der Kunde mit dem Kauf zufrieden und empfiehlt das Shampoo weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
L'Oréal Paris
Shampoo, Silbershampoo
L'Oréal Professionnel, L'Oréal Serie Expert, L'Oréal Silver
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Gelbstich
Farbneutralisierung, Farbschutz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Gelbstich
Eigenschaften
Creme-Gel
milde Reinigung
Flasche
Farbschutz, geschmeidige Haare, gibt Glanz
alle
für coloriertes Haar
Gel
für blondes Haar, für graues Haar, für weißes Haar
Inhalt
Aminosäure, Farbpigmente
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram