Preval Lipojoba Shampoo (200ml) Medikament

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Jojoba und gereinigtes Wasser für eine sanfte Reinigung.
• Mit 200 ml Inhalt ist die Flasche handlich und leicht zu dosieren.
• Die Formel ist für alle Haartypen geeignet, insbesondere für trockenes und empfindliches Haar.
• Enthält Parfüm und Benzylalkohol für einen angenehmen Duft und ein erfrischendes Gefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,14 €
ab 8,65 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00716023, PREVAL Dermatica Preval Lipojoba Shampoo 200 ml, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 00716023, PREVAL Dermatica Preval Lipojoba Shampoo 200 ml, Grundpreis:... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 00716023, Preval Dermatica Preval Lipojoba Shampoo 200 ml, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 00716023, Preval Dermatica Preval Lipojoba Shampoo 200 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 8,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• PREVAL Lipojoba Shampoo 200 ml ayvita PREVAL Lipojoba Shampoo 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.65 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00716023, PREVAL Dermatica Preval Lipojoba Shampoo 200 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
PZN-DE 00716023, Preval Dermatica Preval Lipojoba Shampoo 200 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PREVAL Lipojoba Shampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,85 € 44,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00716023, PREVAL Dermatica Preval Lipojoba Rückfettendes Pflegeshampoo 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,03 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,52 € → zum Angebot
PZN-DE 00716023, Preval Lipojoba Rückfettendes Pflegeshampoo Shampoo Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
Preval Lipojoba Shampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,22 € 46,10 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
PZN-DE 00716023, PREVAL Dermatica Preval Lipojoba 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,72 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
PZN-DE 00716023, PREVAL Dermatica Preval Lipojoba Shampoo, 200 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
PZN-DE 00716023, PREVAL Dermatica Preval Lipojoba Shampoo 200 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Preval Lipojoba Shampoo Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,16 € 50,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Preval Lipojoba Shampoo apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,18 € 50,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Preval Lipojoba Shampoo apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Preval Lipojoba Shampoo (200ml)

Preval Lipojoba Shampoo (200ml) für alle Haartypen

Das Preval Lipojoba Shampoo (200ml) ist ein vielseitiges Produkt, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Es bietet eine gründliche Reinigung und intensive Pflege für trockenes und empfindliches Haar. Die cremige und gelartige Textur sorgt für ein angenehmes Gefühl beim Einmassieren ins nasse Haar und lässt sich leicht ausspülen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Shampoo enthält eine Vielzahl an hochwertigen Inhaltsstoffen wie Jojoba, gereinigtes Wasser und Citronensäure. Diese Kombination sorgt für eine sanfte Reinigung und pflegt das Haar intensiv. Weitere Inhaltsstoffe wie Benzylalkohol und Parfüm verleihen dem Shampoo einen angenehmen Duft und sorgen für ein erfrischendes Gefühl nach jeder Anwendung.

Preval Lipojoba Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Jahrelange gute Erfahrungen und Verträglichkeit
JMPKR Juni 2019

Seit Jahren nutze ich dieses empfohlene Produkt gegen Kopfhautprobleme und bin äußerst zufrieden. Nur eine kleine Menge reicht für die Kopfmassage und -wäsche aus. Sehr ergiebig und effektiv!.

5/5
★★★★★ Das beste Shampoo bei trockener Kopfhaut und Schuppen!
Julia K September 2016

Dank Preval ist meine Kopfhaut endlich gesund und schuppenfrei. Das war früher undenkbar. Der angenehme Duft macht die Anwendung zu einem Genuss. Nie mehr ohne Preval! Kein Arzt konnte mir helfen, aber dieses Produkt hat mein Leben verändert.

1/5
★☆☆☆☆ Teure Shampoos nicht gleich gut!!!
NK Oktober 2020

Leider enthält das teure Shampoo Kokosbetain (Cocamidopropyl Betain), welches aus natürlichen Fettsäuren und aus Anteilen der Erdölindustrie besteht. Dieser Stoff kann allergische Hautirritationen verursachen und wurde 2004 zum "Allergen des Jahres" ernannt. Nach einem Allergietest habe ich endlich herausgefunden, dass mein Kopfjucken von diesem Shampoo kommt. Sogar das Preval Duschgel enthält dieses bedenkliche Cocamidopropyl Betain.

5/5
★★★★★ Shampoo
John D Oktober 2022

Dieses Shampoo wurde mir mal von meinem Dermatologen empfohlen. Damals hatte ich eine trockene, juckende Kopfhaut. Das Produkt vertrage ich sehr gut und kann es nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Preval
Medikament, Shampoo
Unisex
PREVAL LIPOJOBA
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
Flasche
alle
für empfindliches Haar, für trockenes Haar
Creme, Gel
Inhalt
Jojoba
200 ml
200
2-Ethylhexan-1,3-diol, 2-Methyl-3 (2H) isothiazolon, 5-Chlor-2-methyl-3 (2H) isothiazolon, Acid blue 9, Benzyl alkohol, Citronensäure, Dinatrium laureth sulfosuccinat, Imidurea, Jojobawachs, N,N-Bis (2-hydroxyethyl) cocosfettsäureamid, Natrium chlorid, Natrium laureth sulfat, Parfüm, Polyquaternium-10, Wasser, flüssig, gereinigt, wasserfrei
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram