Swiss O Par Arganöl Shampoo (250ml)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält wertvolles Arganöl und Vitamin B3, die das Haar intensiv pflegen.
• Es ist silikonfrei und vegan, was es zu einer umweltfreundlichen Wahl macht.
• Die cremige Textur sorgt für eine angenehme Anwendung und ein geschmeidiges Haargefühl.
• Die 250ml Flasche mit Klappverschluss ermöglicht eine einfache Dosierung und Handhabung.
• Geeignet für alle Haartypen und Haarlängen, ideal für die tägliche Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,39 €
Ø 2 €
2,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 2,39 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arganöl Shampoo Swiss O-Par 250 ml medpex Arganöl Shampoo Swiss O-Par 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,39 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
• Swiss-o-Par Haarshampoo Otto Swiss-o-Par Haarshampoo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 12360620, Arganöl Shampoo Swiss O Par Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 12360620, Arganöl Shampoo Swiss O Par Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € Artikel verfügbar 2,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.39 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Arganöl Shampoo Swiss O-Par 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,39 € 9,56 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,88 € → zum Angebot
Swiss-o-Par Haarshampoo Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
PZN-DE 12360620, Arganöl Shampoo Swiss O Par Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,68 € 10.72 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,67 € → zum Angebot
PZN-DE 12360620, Axisis Arganöl Shampoo Swiss O-Par 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,73 € 10.92 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
AXISIS GmbH Arganöl Shampoo Swiss O-Par 250 ml 12360620_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 2,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
PZN-DE 12360620, Axisis ARGANÖL SHAMPOO Swiss O-Par 250 ml, Grundpreis: € 12,60 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,15 € 12.6 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
PZN-DE 12360620, Axisis ARGANÖL Shampoo Swiss O Par 250 ml 0.25 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,42 € 13.68 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
PZN-DE 12360620, Axisis Arganöl Shampoo Swiss O-Par 250 ml, Grundpreis: € 13,96 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,49 € 13.96 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
PZN-DE 12360620, Axisis Arganöl Shampoo Swiss O Par 250 ml, Grundpreis: € 14,20 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,56 € 14.24 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
ARGANÖL Shampoo Swiss O Par 250 ml Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,56 € 14,24 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
Arganöl Shampoo Swiss O Par Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,57 € 14,28 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Arganöl Shampoo Swiss O Par deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,58 € 14,32 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Swiss O Par Arganöl Shampoo (250ml)

Swiss O Par Arganöl Shampoo (250ml) für glänzendes Haar

Das Swiss O Par Arganöl Shampoo (250ml) ist ein hochwertiges Pflegeshampoo, das speziell für die tägliche Pflege von glanzlosem und trockenem Haar entwickelt wurde. Es enthält wertvolles Arganöl und Vitamin B3, die das Haar intensiv mit Feuchtigkeit versorgen und ihm neuen Glanz verleihen. Die silikonfreie und vegane Formel sorgt für eine sanfte Reinigung und Pflege.

Vielseitige Anwendung für alle Haartypen

Dieses Shampoo ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet. Egal ob kurzes, langes, trockenes oder glanzloses Haar – das Swiss O Par Arganöl Shampoo bietet die ideale Pflege. Es kann täglich angewendet werden, indem es ins nasse Haar einmassiert und anschließend gründlich ausgespült wird.

Swiss O Par Arganöl Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden...
Heike B Oktober 2014

Dieses Haarpflegeprodukt wurde überaus schnell geliefert. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen teureren Produkten. Meine 80 cm lange Haare fühlen sich nach der Anwendung wunderbar an. Vor allem war mir wichtig, dass das Produkt silikonfrei ist.

5/5
★★★★★ Traumhaft
Nicole R Oktober 2016

Wunderschönes weiches Haar, welches auch einfach zauberhaft duftet. Ein sehr schönes Shampoo, durchaus auch für die tägliche Pflege. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für anspruchsvolle Haare Arganöl verwenden
Amazon-Kunde November 2014

Gefärbte Haare fühlen sich nach der Verwendung von Arganöl Shampoo wunderbar weich und glänzend an. Für gefärbte oder strapazierte Haare sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arganöl Schampoo sehr gut
gypsy Oktober 2014

Das Arganöl Schampoo ist super gut bei trockenem, sprödenund brüchigem Haar. Einfach tolle Ergebnisse. Werde ich mit Sicherheit wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Axisis
Shampoo
Unisex
Arganöl Shampoo SWISS O-Par
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für mehr Volumen, zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung, silikonfrei, vegan
Eigenschaften
Creme
ohne Silikone
Flasche
feuchtigkeitsspendend, gibt Glanz, kräftigend
alle
für glanzloses Haar, für trockenes Haar
Creme, Gel
Inhalt
250 ml
250
Arganöl
B3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram