Karrer Trichosense Shampoo (150 ml) Haarpflege

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Biotin, das das Haarwachstum fördert und die Haarstruktur stärkt.
• Mit Ginkgo und Gingko Biloba wird die Kopfhaut beruhigt und antioxidativ geschützt.
• Panthenol spendet Feuchtigkeit und pflegt das Haar intensiv.
• Die praktische Tube mit 150 ml Inhalt ist ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,43 €
Ø 9 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,43 €
Ø 9 €
9,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,21 €
ab 9,43 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05485539, Trichosense Shampoo Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € 62,87 /... APONEO PZN-DE 05485539, Trichosense Shampoo Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € 62,87 /... Artikel verfügbar 9,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
• Trichosense Shampoo 150 ml medpex Trichosense Shampoo 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• PZN-DE 05485539, Hans Karrer Trichosense Shampoo apodiscounter PZN-DE 05485539, Hans Karrer Trichosense Shampoo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,78 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.43 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05485539, Trichosense Shampoo Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € 62,87 / l ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,43 € 62.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Trichosense Shampoo 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,59 € 63,93 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 05485539, Hans Karrer Trichosense Shampoo apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,78 € 65.2 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
PZN-DE 05485539, Trichosense Shampoo 150 ml, Grundpreis: € 67,27 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,09 € 67.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
TRICHOSENSE Shampoo 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,14 € 67,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
PZN-DE 05485539, Hans Karrer Trichosense Shampoo 150 ml, Grundpreis: € 67,93 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,19 € 67.9333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
PZN-DE 05485539, Hans Karrer Trichosense Shampoo 150 ml, Grundpreis: € 68,70 / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,31 € 68.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Trichosense Shampoo Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,32 € 68,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
PZN-DE 05485539, Hans Karrer Trichosense Shampoo 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,14 € 74.2667 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Trichosense Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,17 € 74,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Trichosense Shampoo apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,18 € 74,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
PZN-DE 05485539, Hans Karrer Trichosense Shampoo, 150 ml, Grundpreis: € 75,30 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,29 € 75.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Karrer Trichosense Shampoo (150 ml)

Entdecken Sie das Karrer Trichosense Shampoo (150 ml)

Das Karrer Trichosense Shampoo (150 ml) ist eine hochwertige Haarpflege, die speziell für die Bedürfnisse von Männern und Frauen entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Haartypen, insbesondere für dünner werdendes Haar. Die dermatologisch getestete Formel sorgt für eine sanfte Reinigung und Pflege, während sie gleichzeitig das Haarwachstum unterstützt.

Vielseitige Anwendung für optimale Ergebnisse

Das Shampoo wird einfach ins nasse Haar einmassiert und anschließend gründlich ausgespült. Es ist für die tägliche Anwendung geeignet und hinterlässt das Haar glänzend und gepflegt. Die Gel-Textur sorgt für eine angenehme Anwendung und lässt sich leicht verteilen.

Karrer Trichosense Shampoo (150 ml) Test

5/5
★★★★★ Wirklich gutes Shampoo
Manuela Juni 2024

Der Duft ist angenehm leicht und für die Haare ideal – sie fühlen sich weder schwer noch fettig oder trocken an. Das Haargefühl ist ausgezeichnet. Ob das Produkt tatsächlich gegen Haarausfall wirkt, bleibt abzuwarten.

Ich kombiniere es mit den H. K. Kapseln, daher kann ich zur Wirkung noch nichts berichten. Dennoch ist es auf jeden Fall als Shampoo empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles 'Shampoo - Sehr wirkungsvoll
Kafy April 2019

Ich litt unter starkem Haarausfall aufgrund von Kopfhautpilz. Mein Hautarzt empfahl mir dieses Shampoo. Bei korrekter Anwendung ist es äußerst wirksam. Einfach in das Haar einmassieren und das Shampoo 5 Minuten einwirken lassen, dann ausspülen.

Ich habe meinen Kopfhautpilz und jegliche Schuppen damit erfolgreich beseitigt. Mein Haarausfall hat sich wieder normalisiert. Verwende es immer noch regelmäßig alle 14 Tage zum Waschen.

5/5
★★★★★ Very recomended!
Amazon C Februar 2019

Durch hormonelle Anomalien litt ich an starkem Haarausfall. Nach der Verwendung von Trichosense ging der Haarausfall innerhalb von 4 Wochen zurück und mein Haar bekam mehr Volumen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ G.H
GUdi August 2018

Ich bin äußerst zufrieden mit der Haarwäsche. Der Haarausfall hat deutlich abgenommen. Zuerst verwendete ich die Ampullen, doch aufgrund der Kosten habe ich nur die Haarwäsche ausprobiert. Das Ergebnis ist hervorragend! 👍.

5/5
★★★★★ G.H
GUdi August 2018

3/5
★★★☆☆ Gutes Shampoo
elli März 2019

Dieses Shampoo ist einfach super! Leider ließ sich der Deckel bei meiner letzten Bestellung nicht schließen, was sehr ärgerlich war. Dadurch konnte ich das Shampoo nicht wie gewohnt auf den Deckel stellen und es ist ausgelaufen. Fast die Hälfte ging verloren, deshalb gibt es diesmal nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Kha
Haarpflege, Shampoo
Unisex
Trichosense Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Glanz, Haarwachstum, Pflege, Reinigung
Haarausfall
Eigenschaften
dermatologisch getestet
empfindliche Haut
Tube
antioxidativ, beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend
Haare
Spezialpflege
alle
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Gel
empfindliche Kopfhaut
Inhalt
Biotin, Ginkgo
150 ml
150
Gingko Biloba, Panthenol, Polidocanol
B7

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram