Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo für feines, brüchiges Haar (250 ml) Haarpflege

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Koffein und Panthenol, die das Haarwachstum fördern und das Haar kräftigen.
• Die Gel-Textur ermöglicht eine einfache Anwendung und eine effektive Reinigung.
• Es ist dermatologisch getestet und für alle Haartypen und Hauttypen geeignet.
• Die Verpackungseinheit beträgt 250 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,35 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,35 €
Ø 8 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,63 €
ab 8,35 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04245537, Plantur 39 Coffein Shampoo Inhalt: 250 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 04245537, Plantur 39 Coffein Shampoo Inhalt: 250 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo für feines, brüchiges Haar Joybuy (joybuy.de) Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo für feines, brüchiges Haar Lieferzeit 1-2 Werktage 8,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Plantur 39 Haarshampoo Plantur 39 Coffein Shampoo feines, brüchiges Haar 250ml Otto Plantur 39 Haarshampoo Plantur 39 Coffein Shampoo feines, brüchiges Haar 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.35 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04245537, Plantur 39 Coffein Shampoo Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € 33,40 ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,35 € 33.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo für feines, brüchiges Haar Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,46 € 33.84 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PLANTUR 39 Coffein Shampoo 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,55 € 34,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
PZN-DE 04245537, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Coffein Shampoo 250 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,85 € 35.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Plantur 39 Coffein Shampoo 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,93 € 35,72 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
PZN-DE 04245537, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Coffein-Shampoo 250 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,40 € 37.6 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
PZN-DE 04245537, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo, 250 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,51 € 38.04 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
PZN-DE 04245537, Dr. Kurt Wolff Plantur 39 Coffein Shampoo 250 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,75 € 39 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Plantur 39 - Coffein-Shampoo gegen Haarausfall Alpecin hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 9,75 € 39,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Plantur 39 Coffein Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Plantur F70508, Plantur 39 Phyto-Coffein Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,99 € 39.96 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
PZN-DE 04245537, Plantur 39 Coffein Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 39,96 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € 39.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo für feines, brüchiges Haar (250 ml)

Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo für feines, brüchiges Haar (250 ml) – Die ideale Lösung für dünner werdendes Haar

Das Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo für feines, brüchiges Haar (250 ml) ist speziell für Frauen und Unisex-Anwender entwickelt worden, die unter Haarausfall und Haarbruch leiden. Dieses Shampoo kombiniert die pflegenden Eigenschaften von Koffein und Panthenol, um das Haar zu kräftigen und das Haarwachstum zu fördern. Es ist dermatologisch getestet und eignet sich für alle Haartypen und Hauttypen.

Effektive Pflege und Reinigung für empfindliches Haar

Das Shampoo bietet eine sanfte, aber effektive Reinigung und Pflege für empfindliches und feines Haar. Die Gel-Textur lässt sich leicht ins nasse Haar einmassieren und nach einer Einwirkzeit von zwei Minuten ausspülen. Die spezielle Formel mit Zinksalz und Weizenprotein Hydrolysat sorgt für eine tiefgehende Pflege und stärkt die Haarstruktur von innen heraus.

Plantur 39 Phyto-Coffein-Shampoo für feines, brüchiges Haar (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Shampoo
M.BONGARTZ Mai 2021

Dieses Shampoo ist ein wahres Wunder! Nach einem Jahr der Anwendung habe ich immer noch kein Haarausfall bemerkt. Obwohl es etwas teurer ist, reicht eine kleine Menge für jede Anwendung. Ich möchte es nicht mehr missen und würde es jedem empfehlen, der nach einem hochwertigen Shampoo sucht.

5/5
★★★★★ Überraschend gutes Shampoo
best C August 2015

Seit einer halben Ewigkeit benutze ich dieses Plantur 39 Shampoo und bin absolut begeistert! Es ist wirklich hervorragend! Durch die vorgeschriebene Einwirkzeit von 2 Minuten benötige ich danach keine zusätzlichen Pflegeprodukte mehr für meine gefärbten Haare. Das Ergebnis ist langfristig überzeugend und ich habe sogar das Gefühl, dass meine Haare wieder kräftiger nachwachsen. Leider hat Stress meine Fortschritte etwas gebremst, aber ich hoffe weiterhin auf die Unterstützung von Plantur 39 für mein Haarwachstum. Ich kann es definitiv allen empfehlen, die ihr Haarwachstum unterstützen möchten!.

5/5
★★★★★ Das ist der Hammer
Beleerma März 2014

Ich habe dieses Shampoo den letzten 6 Monaten verwendet und muss sagen, es ist das beste, das ich je ausprobiert habe. Meine langen Haare verlieren beim Waschen viel weniger Haare in der Bürste als zuvor. Seit ich dieses Shampoo benutze, sind meine Haare auch dicker geworden. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Ich setze große Hoffnung in dieses Produkt
Marta Juli 2023

Dieses Produkt ist neu für mich, aber ich freue mich darauf, die Pantur 39 regelmäßig auszuprobieren und in ein paar Wochen meine Meinung dazu zu teilen.

4/5
★★★★☆ Plantur
Yvonne 1 Juni 2015

Mein Plantur 39 Shampoo ist heute angekommen, das Tonikum fehlt jedoch noch. Ich werde in 1-2 Wochen über meine Erfahrungen nach der ersten Anwendung berichten. Mal sehen, ob das Produkt als Haarwuchsmittel wirklich etwas bringt.

3/5
★★★☆☆ Meine Haare mögen weder Shampoo noch Tonikum
vielleserin Juni 2019

Nach mehrmaliger Anwendung und genauer Befolgung der Anweisungen, war das Ergebnis enttäuschend - meine Locken fühlten sich stumpf an. Möglicherweise funktioniert das Produkt besser in Kombination mit einem Fön. Für natürliche Locken, die luftgetrocknet werden, scheint Plantur 39 jedoch nicht geeignet zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Haarpflege, Shampoo
Unisex
Plantur 39 Coffein-Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Haarwachstum, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Volumen
Haarausfall, Haarbruch
2 Minuten
Eigenschaften
dermatologisch getestet
alle Hauttypen
Flasche
pflegend, reinigend
Haare
Spezialpflege
alle
für dünner werdendes Haar, für empfindliches Haar, für feines Haar
Gel
Inhalt
Koffein
250 ml
250
Koffein, Panthenol
A, D
Weitere Daten
schwach dosiert weichmachende Haarpflegestoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram