Tigi Bed Head Oh Bee Hive! (238ml) Trockenshampoo

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trockenshampoo kommt in einer praktischen Spraydose mit 238 ml Inhalt.
• Es ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet.
• Die Pulvertextur sorgt für eine effektive Ölabsorption und Volumen.
• Es bietet Pflege, Reinigung und Volumen in einem Produkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
7,74 €
Ø 10 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
7,74 €
Ø 10 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 7,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tigi Trockenshampoo Tigi Bed Head Styling Oh Bee Hive Matte Dry Shampoo 238ml Kaufland Tigi Trockenshampoo Tigi Bed Head Styling Oh Bee Hive Matte Dry Shampoo 238ml 2-3 Werktage 7,74 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
• TIGI Trockenshampoo Bed Head Oh Bee Hive! Matte Trockenshampoo 238ml Otto TIGI Trockenshampoo Bed Head Oh Bee Hive! Matte Trockenshampoo 238ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,42 € Versand kostenfrei Gesamt 19,42 € → zum Angebot
• TIGI Bed Head Trockenshampoo Oh Bee Hive, 238ml Amazon Marketplace TIGI Bed Head Trockenshampoo Oh Bee Hive, 238ml Auf Lager 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.74 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tigi Trockenshampoo Tigi Bed Head Styling Oh Bee Hive Matte Dry Shampoo 238ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,74 € 25,80 €/kg + 4,98 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
TIGI Bed Head Oh Bee Hive Dry Shampoo Trockenshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
TIGI BED HEAD Oh Bee Hive Matte Dry Shampoo 238 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
Tigi Bed Head Oh Bee Hive Shampoo Dry 238 ml - NEU hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,50 € 56,72 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
TIGI Trockenshampoo Bed Head Oh Bee Hive! Matte Trockenshampoo 238ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 19,42 € Versand kostenfrei Gesamt 19,42 € → zum Angebot
TIGI Bed Head Trockenshampoo Oh Bee Hive, 238ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Tigi Bed Head Oh Bee Hive! (238ml)

Erleben Sie Volumen und Frische mit Tigi Bed Head Oh Bee Hive! (238ml)

Das Tigi Bed Head Oh Bee Hive! (238ml) ist ein hochwertiges Trockenshampoo, das speziell entwickelt wurde, um Ihrem Haar mehr Volumen und Frische zu verleihen. Dieses Produkt ist ideal für alle Haartypen und Haarlängen geeignet und bietet eine schnelle und einfache Lösung, um fettiges und glanzloses Haar aufzufrischen.

Perfekte Pflege und Reinigung für Ihr Haar

Dieses Trockenshampoo von Tigi bietet nicht nur Volumen, sondern auch eine gründliche Reinigung und Pflege. Die Pulvertextur absorbiert überschüssiges Öl und hinterlässt Ihr Haar geschmeidig und frisch. Die praktische Spraydose ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt dafür, dass das Produkt gleichmäßig im Haar verteilt wird.

Tigi Bed Head Oh Bee Hive! (238ml) Test

5/5
★★★★★ Great product, lovely scent
Megan M Juni 2021

Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Trockenshampoo - der Duft ist großartig und es ist nicht eingefärbt. Ich trage es gerne abends auf, um es etwas einziehen zu lassen - ideal, um Volumen in schmutziges, plattes Haar zu bringen. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Das bisher beste Trockenshampoo was ich je hatte 😊👍
Lisa September 2020

Das Spray ist wirklich unschlagbar. Im Gegensatz zu anderen Produkten fühlt es sich überhaupt nicht klebrig an. Der intensive Geruch könnte möglicherweise nicht jedem gefallen, mich persönlich stört es jedoch nicht.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Alias Januar 2019

Dieses Produkt bleibt lange und erfüllt seine Versprechen. Perfekt, um das Haarewaschen um 1-2 Tage zu verzögern oder den Haaren mehr Stand zu verleihen. Ideal für alle, die nach einem zuverlässigen Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Nie mehr was anderes... TOP
Annie Januar 2019

Ich bin absolut begeistert von dieser Marke! Endlich habe ich das perfekte Produkt gefunden. Der Duft ist herrlich, es gibt den Haaren Halt und verhindert unerwünschtes "Fliegen". Ich benutze es sogar direkt nach dem Waschen, da es meinem Haar mehr Griffigkeit verleiht und somit den Einsatz von Stylingprodukten überflüssig macht. Zudem befreit es das Haar vom fettigen Ansatzfilm und sorgt dafür, dass es frisch gewaschen aussieht. Nie mehr ohne dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
SiSo April 2018

Nach dem Waschen ins Haar einmassieren für mehr Griffigkeit und Volumen. Trockenshampoo abends anwenden für geschmeidiges Haar am nächsten Morgen. Ein Must-Have für alle, die ihr Haar perfekt stylen möchten!.

5/5
★★★★★ Kein Vergleich zu Drogerie-Marken
Pfötchen Dezember 2016

Das Trockenshampoo ist einfach fantastisch. Es trägt nicht auf und beschwert das Haar nicht. Vor allem hinterlässt es keinen weißen Puderfilm, wie andere Produkte. Es erfrischt das Haar sofort, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Der fruchtige Tigi-Duft ist angenehm, aber nicht aufdringlich. Ich bin sehr zufrieden. Der Preis ist auch viel günstiger als bei anderen Anbietern. Definitiv zu empfehlen! Ideal für schnelle Auffrischung des Haars.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Tigi
Trockenshampoo
Tigi Bed Head
Unisex
Anwendung
für mehr Volumen
Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Volumen
Eigenschaften
Spray
Sprühflasche
Volumen, geschmeidige Haare
alle
für fettiges Haar, für glanzloses Haar
Pulver
Inhalt
238 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram