Batiste Original Dry Shampoo (200ml) Trockenshampoo

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Sprühflasche ermöglicht dosierte Anwendung direkt am Haaransatz
• Fluid-Textur zieht schnell ein und hinterlässt keine sichtbaren Rückstände
• Behandlung fettiger Ansatz entfernt überschüssiges Fett und verleiht Frische
• Volumen-Effekt hebt den Ansatz optisch an und gibt Fülle
• Für alle Haarlängen geeignet und als Unisex-Produkt formuliert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
1,96 €
Ø 2 €
1,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
1,96 €
Ø 2 €
1,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,29 €
ab 1,96 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Batiste Original Trockenshampoo Travel-Pack 50 ml iparfumerie Batiste Original Trockenshampoo Travel-Pack 50 ml 1-2 Werktage 1,96 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
• Batiste Original Trockenshampoo für die Aufnahme von überschüssigen Talg... NOTINO Batiste Original Trockenshampoo für die Aufnahme von überschüssigen Talg... 1-2 Werktage 3,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
• Batiste Trockenshampoo Original ,Dry Shampoo zum Auffrischen und Stylen der... Amazon Batiste Trockenshampoo Original ,Dry Shampoo zum Auffrischen und Stylen der... Auf Lager 3,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Batiste Haarshampoo Batiste Trockenshampoo Original 200ml fruchtiger Duft nach Otto Batiste Haarshampoo Batiste Trockenshampoo Original 200ml fruchtiger Duft nach lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,39 € Versand kostenfrei Gesamt 7,39 € → zum Angebot
Varianten: Batiste Dry Shampoo (200ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.96 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Batiste Original Trockenshampoo Travel-Pack 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 1,96 € 39,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 6,41 € → zum Angebot
Batiste Original Trockenshampoo für die Aufnahme von überschüssigen Talg für ein NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,40 € 17 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 7,30 € → zum Angebot
Batiste Original 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Batiste 506543, Batiste Original 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,67 € 18.35 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
Batiste Original - Trockenshampoo 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,70 € 18,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,60 € → zum Angebot
Batiste Original Dry Shampoo 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 3,70 € 18,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo Original ,Dry Shampoo zum Auffrischen und Stylen der Haare, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,75 € 18.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo Original ,Dry Shampoo zum Auffrischen und Stylen der Haare, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,75 € 18.75 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Batiste 2-532597, Batiste Dry Shampoo Original 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,79 € 18.95 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo Original, erfrischend, Volumen, belebender Duft, 200 ml online Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,79 € 18.95 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Batiste 506491, Batiste Dry Shampoo Original 200 ml female, Grundpreis: € 32,50 lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 6,50 € 32.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Batiste Haarshampoo Batiste Trockenshampoo Original 200ml fruchtiger Duft nach Otto Tribellium (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,39 € Versand kostenfrei Gesamt 7,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Batiste Original Dry Shampoo (200ml)

Batiste Original Dry Shampoo (200ml) – Schnelle Frische für zwischendurch

Die leichte Fluid-Textur macht die Anwendung unkompliziert und schnell. Das Trockenshampoo lässt sich direkt ins trockene Haar einarbeiten, ohne dass Wasser oder zusätzliche Pflegeschritte nötig werden. Die Sprühflasche ermöglicht eine präzise Dosierung und erreicht gezielt den Haaransatz, wo sich Fett besonders schnell absetzt. Während klassische Haarwäschen Zeit und Aufwand erfordern, verschafft dieses Produkt in wenigen Minuten frisches Aussehen. Die aromatische Duftnote hinterlässt ein angenehmes Frischegefühl. Gerade an hektischen Tagen oder nach dem Sport bietet diese Lösung eine praktische Alternative zur vollständigen Haarwäsche.

Gezielte Wirkung gegen fettigen Haaransatz

Das Produkt wurde speziell zur Behandlung von fettigem Haaransatz entwickelt und setzt genau dort an, wo sich Talg am schnellsten ansammelt. Während normales und fettiges Haar unterschiedlich schnell nachfetten, adressiert diese Formulierung beide Haartypen wirksam. Die Reinigungswirkung entfernt überschüssiges Fett, ohne die Kopfhaut mechanisch zu belasten oder auszutrocknen. Gleichzeitig verleiht das Fluid zusätzliches Volumen – besonders bei feinem Haar wird der Ansatz optisch angehoben. Wer zwischen regulären Haarwäschen längere Abstände bevorzugt oder die Haare schonen möchte, findet hier eine pflegende Ergänzung zur Routine. Die 200 ml Füllmenge ermöglicht regelmäßige Anwendung über mehrere Wochen hinweg.

Batiste Original Dry Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Trockenshampoo ohne Rückstände zu hinterlassen 👏 😃
~ I Juni 2021

Das "Original Dry Shampoo" von "Batiste" ist mein persönlicher Favorit unter den Trockenshampoos. Der frische Duft mit einer blumigen Note begeistert mich jedes Mal aufs Neue. Was mich besonders überzeugt hat, ist die Tatsache, dass das Spray keine sichtbaren Rückstände hinterlässt, egal ob auf blondiertem oder dunklem Haar.

Die Wirkung ist genau wie erhofft - meine Haare sehen nach der Anwendung frischer aus und fettige Strähnen gehören der Vergangenheit an. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar, denn hier bekomme ich alles, was ich von einem guten Trockenshampoo erwarte, ohne tief in die Tasche greifen zu müssen. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen! Der Versand über Amazon war ebenfalls top - die sichere Verpackung und der zusätzlich gesicherte Deckel zeigen, dass hier an alles gedacht wurde.

5/5
★★★★★ Happy
Warum Mai 2021

Das Trockenshampoo hat mich überzeugt, der angenehme Duft und frische Wirkung begeistern mich. Bisher hatte ich Probleme mit anderen Produkten (Juckreiz), aber diesmal alles top. Meine fast schwarzen Haare zeigen keine weißen Rückstände - Glück gehabt. Bin rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Tolles Trockenshampoo 😍😍😍😍😍👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
Amazon Kunde Mai 2021

Seit ich dieses fantastische Trockenshampoo benutze, muss ich meine Haare nicht mehr so oft waschen und sie sehen nach jeder Anwendung frisch aus! Sie duften herrlich und fühlen sich super weich an. Ich bin absolut begeistert und würde sogar 6 Sterne vergeben! 🌟🌟🌟🌟🌟🌟 Dieses Trockenshampoo hat meine Haarpflege-Routine komplett verändert! 🌺👌🏻 #trockenshampoo #haarpflege #frischegfühl #begeistert.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo aller Zeiten
Raps November 2020

In den vergangenen Jahren habe ich viele Trockenshampoos getestet, doch keines war so gut wie dieses! Es verstopft nicht, hat einen angenehmen Duft und meine Haare fühlen sich gepflegt an. Das Spray lässt sich problemlos ausbürsten und gibt meinen frisch gewaschenen Haaren guten Halt. Auch bei fettigem Pony funktioniert es einwandfrei. Für den Preis ist es wirklich top!.

5/5
★★★★★ Empfehlung, wenn es mal wieder schnell gehen muss
Ellipaan Oktober 2020

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Nach dem Sport ist es perfekt :) Es schont die Haare, indem man auf die tägliche Haarwäsche verzichtet. Besonders hilfreich, wenn die Haare fettig sind und nicht mehr frisch aussehen. Das Ergebnis: Sie sehen aus, als wären sie frisch gewaschen! Meine Empfehlung: Beim Gebrauch von Trockenshampoo bitte die Fenster öffnen, um das Einatmen zu vermeiden. Am wichtigsten ist es, das Produkt gut im Haar zu verteilen und dann die Reste auszukämmen, um perfekte Ergebnisse zu erzielen.

Für dunklere Haarfarben ist das Produkt möglicherweise nicht ideal, da man manchmal schuppenartige Rückstände am Haaransatz erkennen kann. Trotzdem finde ich das nicht so schlimm und es ist auf jeden Fall besser, als mit fettigen Haaren herumzulaufen. Batiste Trockenshampoos kann ich aus vollem Herzen empfehlen und werde sie immer wieder nachkaufen.

5/5
★★★★★ Top!
Kimberly H September 2020

Ich habe bereits 2 andere Trockenshampoos von Batiste ausprobiert und war nicht so begeistert, aber dieses hat mich überzeugt. Dieses Trockenshampoo lässt mein Haar nicht grau oder staubig aussehen, es verteilt sich gut und zieht schnell ein. Mit der richtigen Sprühdistanz bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Trockenshampoo
Batiste Trockenshampoos
Unisex
Anwendung
ins trockene Haar einarbeiten
Pflege, Reinigung, Volumen
fettiger Haaransatz
Eigenschaften
Sprühflasche
alle
für fettiges Haar, für normales Haar
Fluid
aromatisch
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram