Davines Oi Shampoo (280ml)
- Sulfatfreie Formulierung reinigt schonend ohne natürliche Lipide zu entziehen
- Salonprodukt-Qualität bringt professionelle Pflege in die Heimpflege
- Intensive Pflegewirkung macht Haar geschmeidig und kämmbar
- 250 ml Inhalt reichen für zwei bis drei Monate
- Volumengebende Wirkung durch leichte Textur ohne Beschwerung
- Ressourcenschonende Herstellung unterstreicht nachhaltiges Konzept
-
Günstigster Preis
Davines 76004, Davines OI Shampoo 280 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
24,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 28,29 €
→ zum Angebot
-
Davines 76004, Davines Essential Hair Care OI Shampoo 280 ml, Grundpreis: €
sofort verfügbar
24,73 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 28,63 €
→ zum Angebot
-
Davines 323330, Davines Oi Shampoo 280 ml
1-2 Werktage
28,10 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 33,09 €
→ zum Angebot
-
DAVINES OI Shampoo, 1er Pack (1 x 280 ml)
31,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Davines Oi Shampoo (280ml) – Pflegende Haarwäsche für geschmeidiges Haar
Die tägliche Haarwäsche wird zum wirkungsvollen Pflegeritual, wenn Reinigung und intensive Pflege Hand in Hand gehen. Dieses Shampoo kombiniert gründliche Säuberung mit reichhaltiger Nährstoffversorgung und macht aus der Routine eine bewusste Auszeit für das Haar. Die sulfatfreie Formulierung reinigt schonend, ohne natürliche Lipide zu entziehen, während hochwertige Pflegestoffe bereits während der Wäsche wirken. Das Ergebnis zeigt sich in spürbar weicherem Haar und verbesserter Kämmbarkeit. Als Salonprodukt bringt es professionelle Qualität in die Heimpflege und eignet sich für alle, die gehobene Ansprüche an ihre Haarpflege stellen.
Schonende Reinigung bewahrt natürliche Haarstruktur
Sulfatfreie Formulierungen verändern die Art der Haarwäsche grundlegend. Wo herkömmliche Tenside stark schäumen und dabei oft zu intensiv reinigen, setzt dieses Modell auf milde Waschsubstanzen. Diese entfernen Schmutz und Stylingrückstände zuverlässig, bewahren aber gleichzeitig die natürliche Schutzschicht von Haar und Kopfhaut. Das geringere Schäumverhalten ist gewöhnungsbedürftig, zahlt sich jedoch durch sanftere Behandlung aus. Besonders coloriertes Haar profitiert von dieser Herangehensweise, da aggressive Sulfate Farbpigmente schneller auswaschen. Die Anwendung gestaltet sich unkompliziert: Das Produkt wird ins nasse Haar einmassiert und anschließend gründlich ausgespült. Tägliche Anwendung ist problemlos möglich.
Davines Oi Shampoo (280ml) Test
Dies ist bereits die zweite Flasche, die ich kaufe, und ich bin sehr zufrieden damit. Meine Haare sind stark strapaziert und neigen dazu, nach ein paar Tagen fettig und kraus zu werden. Dieses Shampoo macht sie weich, einfacher zu stylen und ich muss sie nicht mehr alle 2 Tage waschen. Absolut empfehlenswert.
Absolutes Top-Shampoo! Habe es im Salon entdeckt und bin süchtig danach. Kombiniert mit der OI Hairbutter werden meine Haare wunderschön, glänzend und leicht frisierbar. Perfekt für mein tägliches Glätten.
Der Duft hält sogar bis zum nächsten Tag an. Nur noch diese Produkte für mich!.
Super Shampoo! Ich litt unter stark juckender Kopfhaut und hatte bereits viele verschiedene Produkte ausprobiert, ohne Erfolg. Nachdem mir dieses Shampoo empfohlen wurde, habe ich es sofort ausprobiert und bin begeistert. Entgegen einiger Google-Bewertungen finde ich den Duft angenehm, es erinnert leicht an Moschus, jedoch nicht nach dem Waschen. Die Haare werden optimal gepflegt und fühlen sich gesund an.
Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Tolle Empfehlung!.
Obwohl das Shampoo gut ist, bevorzuge ich das Authentic Clean Oil Shampoo für meine trockenen Haare. Die dazugehörige Kur hat mich auch nicht begeistert. Das Produkt ist zwar gut, aber nicht das beste für mich.
Ich habe bereits verschiedene Shampoos von Davines ausprobiert, aber bisher waren meine Haare immer zu rau und strohig. Dieses Shampoo ist etwas besser, aber ich gebe trotzdem nur 3 Sterne ab. Es kam unversiegelt an, was mich etwas stutzig macht. Der Geruch ist persönlich für mich sehr unangenehm, eher wie eine Creme.
Zudem habe ich leichte Kopfhautreizungen. Insgesamt scheint dieses Shampoo einfach nicht zu mir zu passen. Davines hat generell öfter Probleme mit den Gerüchen ihrer Produkte. Leider muss ich es daher entsorgen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen