Davines Momo Shampoo (250ml)

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Panthenol, das für seine pflegenden Eigenschaften bekannt ist.
• Mit einem pH-Wert von 5,0 ist es besonders schonend zur Kopfhaut.
• Die Menge von 250ml reicht für zahlreiche Anwendungen.
• Es ist ein ressourcenschonendes Produkt, das die Umwelt schont.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,10 €
Ø 26 €
21,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
24,10 €
Ø 26 €
21,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,59 €
ab 24,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davines MOMO/shampoo 250 ml, Grundpreis: € 96,40 / l Wunderkopf Davines MOMO/shampoo 250 ml, Grundpreis: € 96,40 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Davines 70000, Davines MOMO Shampoo 250 ml hagelshop.de Davines 70000, Davines MOMO Shampoo 250 ml 1-2 Werktage 25,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Davines - Momo Moisturizing Shampoo, 250 ml Amazon Marketplace Davines - Momo Moisturizing Shampoo, 250 ml 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.1 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Davines MOMO/shampoo 250 ml, Grundpreis: € 96,40 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 24,10 € 96.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Davines 70000, Davines Essential Haircare Momo Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,00 € 100 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Davines 70000, Davines MOMO Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 100,- / l Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 25,00 € 100 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Davines 70000, Davines MOMO Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € 100 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Davines - Momo Moisturizing Shampoo, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,59 € Versand kostenfrei Gesamt 29,59 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:49 Uhr.

Testbericht Davines Momo Shampoo (250ml)

Davines Momo Shampoo (250ml) für alle Haartypen

Das Davines Momo Shampoo (250ml) ist ein hochwertiges Pflegeprodukt, das speziell für alle Haartypen entwickelt wurde. Es bietet eine gründliche Reinigung und pflegt das Haar intensiv. Dank seiner ressourcenschonenden Formulierung ist es sowohl für Damen als auch für Herren geeignet. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es anschließend gründlich aus.

Volumen und Pflege in einem Produkt

Dieses Shampoo verleiht Ihrem Haar nicht nur Volumen, sondern sorgt auch für eine intensive Pflege. Die enthaltenen Wirkstoffe wie Panthenol und Sodium unterstützen die Gesundheit Ihrer Haare und Kopfhaut. Mit einem pH-Wert von 5,0 ist das Shampoo besonders schonend und eignet sich für die tägliche Anwendung. Es ist ein echtes Salonprodukt, das auch zu Hause für professionelle Ergebnisse sorgt.

Davines Momo Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Gut aber zu teuer
Yvette K April 2021

Der Duft ist angenehm, aber nicht herausragend. Die Ergiebigkeit könnte besser sein und die Menge ist für den Preis etwas knapp. Dennoch verleiht es den Haaren Weichheit und einen lockeren Look.

5/5
★★★★★ Soft and supple hair
SLO Juni 2020

Ich war auf der Suche nach einem Shampoo, das meine Haare weich und glänzend macht. Besonders jetzt, da es in der Quarantäne-Zeit wichtig ist, gut aussehendes Haar zu haben, wenn man ausgiebig Videoschaltungen macht. Das Shampoo hat einen Hauch von Melone, seine Konsistenz ist ziemlich gut.

Es schäumt nicht vollständig auf, aber schon beim ersten Durchgang sorgt es für das beruhigende Gefühl von Sauberkeit. Ich benutze es mit dem OI Conditioner und style meine Haare fast täglich mit Hitze. Meine Haare sind weich und ich genieße die Erfahrung sehr. Das Einzige, was ich vermisse, ist dass ich mir etwas mehr Glanz gewünscht hätte.

5/5
★★★★★ Leichte Pflege ohne zu beschweren
Anonym Februar 2020

Preis etwas hoch, aber das Produkt ist es wert. Leichte Reinigung und verträglich für empfindliche Kopfhaut. Für dünne Haare empfehle ich das Volumenshampoo von Davines.

Ich werde es beim nächsten Mal wieder bestellen, wenn die Flasche leer ist. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ AMAZING!!!
Amazon C April 2016

Dies ist das beste Shampoo, das ich je hatte! Ich benutze es seit 6 Monaten und denke nicht daran, in nächster Zeit zu wechseln. Mein Haar fühlt sich schön an, ist frisch, leicht und riecht großartig.

5/5
★★★★★ Prima bei sehr trockenem Haar
Dörte P Juni 2014

Dieses Shampoo ist meine Rettung für beanspruchtes und trockenes Haar. Endlich habe ich meinen Glanz zurück und das Bürsten ist wieder einfach. Ich benutze es bereits seit längerer Zeit und bin immer noch begeistert.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht sparsam im Gebrauch
Virginia G März 2023

Dieses Haarshampoo ist hervorragend. Die Haare duften großartig und strahlen vor Gesundheit. Einziger Nachteil ist, dass die Dosierung nicht so sparsam ist und man bei mittellangen Haaren recht viel verbraucht. Trotzdem ein top Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Davines
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
Volumen
alle Haarlängen
alle Haartypen
ressourcenschonend
Inhalt
250 ml
Panthenol, Sodium
5,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram