Plantur 21 Nutri-Coffein-Shampoo (250ml) Haarpflege

★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Koffein, das die Haarwurzeln stimuliert und das Haarwachstum fördert.
• Es ist ohne Silikone und somit besonders schonend für das Haar.
• Die Vitamine C und F stärken das Haar und schützen es vor schädlichen Umwelteinflüssen.
• Die Kombination aus Biotin, Calcium, Magnesium und Zink sorgt für eine umfassende Pflege und Stärkung des Haares.
• Die Textur des Shampoos ist eine angenehme Mischung aus Creme und Gel.
• Die Verpackungsgröße beträgt 250 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,49 €
Ø 7 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,50 €
ab 6,49 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo – 1 x 250 ml - Shampoo zur Pflege und... Amazon Marketplace Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo – 1 x 250 ml - Shampoo zur Pflege und... Auf Lager 6,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• PLANTUR 21 Nutri Coffein Shampoo 250 ml ayvita PLANTUR 21 Nutri Coffein Shampoo 250 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Plantur 39 Haarshampoo Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo 250ml Otto Plantur 39 Haarshampoo Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,10 € + 4,50 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo – 1 x 250 ml - Shampoo zur Pflege und Verbesserung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PLANTUR 21 Nutri Coffein Shampoo 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,55 € 34,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
PZN-DE 09280596, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Nutri Coffein Shampoo 250 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,75 € 35 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Plantur 21 Nutri Coffein Shampoo 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,79 € 35,16 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Plantur F71000, Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,19 € 36.76 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
PZN-DE 09280596, Plantur 21 Nutri Coffein Shampoo Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,30 € 37.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Plantur 21 Nutri Coffein Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € 37,44 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Plantur 21 Nutri Coffein Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,48 € 37,92 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
Plantur 71000, Plantur 21 Nutri- Coffein Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,49 € 37.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
PZN-DE 09280596, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Nutri-Coffein-Shampoo, 250 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,52 € 38.08 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Plantur 21 Nutri Coffein Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantur 21 Nutri-Coffein-Shampoo (250ml)

Plantur 21 Nutri-Coffein-Shampoo (250ml): Die perfekte Pflege für coloriertes Haar

Das Plantur 21 Nutri-Coffein-Shampoo (250ml) ist speziell für Frauen und Unisex geeignet, die coloriertes und strapaziertes Haar pflegen möchten. Dieses Shampoo von Dr. Kurt Wolff bietet eine intensive Reinigung und Pflege, ohne Silikone. Es schützt die Haarfarbe und stärkt das Haar dank seiner einzigartigen Inhaltsstoffe wie Koffein, Biotin, Calcium, Magnesium und Zink.

Intensive Pflege und Farbschutz in einem

Das Shampoo ist ideal für alle Haartypen und Haarlängen. Es reinigt das Haar gründlich und sorgt gleichzeitig für eine kräftigende Wirkung. Die Textur des Shampoos ist eine angenehme Mischung aus Creme und Gel, die sich leicht ins nasse Haar einmassieren und ausspülen lässt. Es bietet nicht nur Farbschutz, sondern auch eine intensive Pflege, die das Haar gesund und glänzend hält.

Plantur 21 Nutri-Coffein-Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft bei Haarausfall
Amazon Kunde Dezember 2021

Ich leide unter dünnem Haar und Haarausfall, was sehr frustrierend ist. Nachdem ich Plantur empfohlen bekommen habe, habe ich es ausprobiert und bin beeindruckt. Nach nur 4-6 Wochen hat sich der Haarausfall deutlich verringert und meine Haare fühlen sich stärker an.

Obwohl sie nicht dicker sind, bin ich sehr zufrieden damit, dass sie nicht mehr ausfallen. Plantur hat mir wirklich geholfen und ich werde es weiterhin verwenden. Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen und ich kann es nur empfehlen.

5/5
★★★★★ New favorite!
Amazon Kunde Oktober 2021

Das Haarwachstumsserum hat mir wirklich geholfen! Meine abgebrochenen Strähnen und Babyhaare sind nachgewachsen und deutlich reduziert. Ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Shampoo
Einkäufer November 2020

Dieses Shampoo ist für mich ein echter Geheimtipp! Seit ich es vor 4 Monaten gekauft habe, benutze ich es bei jeder Haarwäsche (1 bis 2 Mal pro Woche) und habe bereits deutliche Verbesserungen festgestellt. Meine Haare sind gesünder und wachsen sogar schneller. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Angenehmes Shampoon
Kerstin💗🐱 März 2020

Ich habe mir dieses silikonfreie Shampoo bestellt, um meine blondierten, schulterlangen und leicht welligen Haare zu unterstützen und Haarausfall vorzubeugen. Nach 5 Monaten Nutzung bin ich sehr zufrieden. Das Shampoo lässt sich gut verteilen, duftet angenehm und hat meine Haare gestärkt. Ich habe weniger Haarausfall bemerkt und meine Haare fühlen sich insgesamt gesünder an. Ein Produkt, das hält, was es verspricht! 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiterempfehlen!
LEERESORCHESTER Mai 2019

Plantur 21 ist einfach fantastisch! Benutze es schon seit Jahren und bin absolut zufrieden. Negative Bewertungen ignorieren, jeder reagiert anders auf Produkte. Probier es aus und mach dir selbst ein Bild. 👍 #Haarpflege #Plantur21 #Zufriedenheit #Haarwachstum.

5/5
★★★★★ Haarausfall nach 3 Anwendungen gestoppt (?)
Josie Oktober 2018

In meinen 22 Jahren habe ich unerwartet mit starkem Haarausfall zu kämpfen gehabt und war in Panik. Aus Verzweiflung habe ich Plantur 21 ausprobiert. Obwohl es den Haarausfall nicht komplett stoppt, pflegt es die Kopfhaut optimal.

Nach jeder Anwendung bemerkte ich weniger Haarausfall, im Gegensatz zu früher, als ich regelmäßig Haarbüschel verlor. Ob es tatsächlich am Shampoo lag, weiß ich nicht, aber nach 2 Monaten hörte der Haarausfall plötzlich auf. Für mich hat das Produkt funktioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Dr. Kurt Wolff
Haarpflege, Shampoo
Frauen, Unisex
Plantur 21 Nutri-Coffein Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Farbschutz, Pflege, Reinigung, silikonfrei
Eigenschaften
ohne Silikone
alle Hauttypen
Flasche
kräftigend, reinigend
Haare
Intensivpflege
alle
für coloriertes Haar, für strapaziertes Haar
Creme, Gel
Inhalt
Biotin, Calcium, Koffein, Magnesium, Zink
250 ml
250
Calcium, Koffein, Magnesium, Zink
C, F

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram