Korres Sunflower & Mountain Tea Shampoo (250ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Farbschutz - Pflege - Reinigung - alkoholfrei Haartyp: für coloriertes Haar - für normales Haar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,68 €
ab 8,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Sunflower and Mountain Tea Shampoo für gefärbtes Haar 250 ml iparfumerie Korres Sunflower and Mountain Tea Shampoo für gefärbtes Haar 250 ml 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Korres Sunflower and Mountain Tea Shampoo für gefärbtes Haar 250 ml,... NOTINO Korres Sunflower and Mountain Tea Shampoo für gefärbtes Haar 250 ml,... 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Korres Sunflower und Mountain Tea Shampoo für coloriertes Haar,1er Pack (1 x... Amazon Marketplace Korres Sunflower und Mountain Tea Shampoo für coloriertes Haar,1er Pack (1 x... Auf Lager 15,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Korres Shampoo Zonnebloem & Bergthee ok Nlfrende 250 ml, Grundpreis: €... Shop Apotheke Korres Shampoo Zonnebloem & Bergthee ok Nlfrende 250 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 15,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Korres Sunflower and Mountain Tea Shampoo für gefärbtes Haar 250 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 35,72 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Korres Sunflower and Mountain Tea Shampoo für gefärbtes Haar 250 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 42 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Korres Sunflower und Mountain Tea Shampoo für coloriertes Haar,1er Pack (1 x 250 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Korres Shampoo Zonnebloem & Bergthee ok Nlfrende 250 ml, Grundpreis: € 63,60 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,90 € 63.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
KORRES Sunflower und Mountain Tea Shampoo für coloriertes Haar 250ml Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 23,68 € 94,72 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,68 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:34 Uhr.

Korres Sunflower & Mountain Tea Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse Produkte-hätte ich nicht erwartet
Kari1178 Februar 2024

Obwohl der Duft nicht der Beste ist, überzeugen Shampoo und Conditioner mit Top-Qualität. Meine Haare lassen sich leicht entwirren, strahlen und wirken gesund. Für den günstigen Preis habe ich das nicht erwartet.

5/5
★★★★★ Free of harmful stuff
Sofiia V Oktober 2023

Dieses Produkt ist fantastisch. Mein Haar fühlt sich voll und sehr weich an. Nur ein Tropfen reicht aus.

Obwohl ich blondes Haar habe, neigt meine Kopfhaut dazu, schnell fettig zu werden. Trotzdem balanciert dieses Shampoo meine Kopfhaut gut aus und pflegt trockene Haarpartien.

5/5
★★★★★ Die tollsten Produkte immer von Korres
pilios k Juni 2023

Die Produkte von Korres überzeugen durchweg. Mein Partner, der unter Haarausfall leidet, nutzte dieses Produkt. Es fördert nicht das Haarwachstum, aber die vorhandenen Haare werden kräftiger und fülliger - nach nur 3 Wochen Anwendung.

5/5
★★★★★ Mild und gut
Stephanie M Februar 2018

Normalerweise bevorzuge ich kräftigere Gerüche bei Shampoos und Naturprodukte haben bisher selten mein Haar überzeugt. Doch dieses Shampoo hat mich positiv überrascht. Der angenehme, unaufdringliche Duft macht mein coloriertes Haar luftig und frisch, ohne es zu beschweren. Bisher kein Nachfetten in Sicht! Absolut zufrieden und empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Naturprodukt ohne Tierversuche
Claudia S Februar 2014

Die hochwertigen und tierversuchsfreien Produkte von Korres begeistern mit ihren natürlichen Düften. Sie sind nicht nur ein Genuss für Haut und Haar, sondern auch sehr ergiebig. Der Shop bietet zudem günstige Preise, schnelle Lieferung und großzügige Gratis-Zugaben. Vielen Dank für dieses tolle Einkaufserlebnis!.

4/5
★★★★☆ Sehr gut.
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieses Shampoo war leider nichts für meine empfindliche Kopfhaut, aber es hat sich als sehr gut verträglich für jemand anderen erwiesen. Auf jeden Fall eine Empfehlung wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Korres
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zum Farbschutz
Farbschutz, Pflege, Reinigung, alkoholfrei, mineralölfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
Eigenschaften
Creme
ohne Parabene, ohne Silikone
Flasche
feuchtigkeitsspendend, langanhaltende Farbkraft, schützend
alle
für coloriertes Haar, für normales Haar
Creme, Gel
Inhalt
Sonnenblume, Vitamine
250 ml
Glycerin, Keratin, Panthenol, Polyphenole, Sodium
7,0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram