Wella SP Clear Scalp Shampoo (250ml)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Allantoin, Zink und Hamamelis-Extrakt, die beruhigend und schützend wirken.
• Es ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet, einschließlich dünner werdendem und schuppigem Haar.
• Die Anwendung ist einfach: ins nasse Haar einmassieren und gründlich ausspülen.
• Die cremige Textur lässt sich leicht aufschäumen und sorgt für ein belebendes Gefühl.
• Die 250 ml Flasche ist praktisch und ergiebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
6,89 €
Ø 8 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
6,89 €
Ø 8 €
6,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 6,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Clear Scalp Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 27,56 / l SUPERSHOP SP Clear Scalp Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 27,56 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• WELLA SP Klärendes Kopfhaut Shampoo, 250 ml Joybuy (joybuy.de) WELLA SP Klärendes Kopfhaut Shampoo, 250 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 7,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
• Wella Professionals SP Clear Scalp Shampoo šampon proti lupům 250 ml Kaufland Wella Professionals SP Clear Scalp Shampoo šampon proti lupům 250 ml 3-5 Werktage 8,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarshampoo SP SP Clear Scalp Shampoo 250 ml Otto Wella Professionals Haarshampoo SP SP Clear Scalp Shampoo 250 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
SP Clear Scalp Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 27,56 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,89 € 27.56 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
WELLA SP Klärendes Kopfhaut Shampoo, 250 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 7,13 € 28.52 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
Wella Professionals SP Clear Scalp Shampoo šampon proti lupům 250 ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,03 € 32,12 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
System Professional Clear Scalp Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Clear Scalp Shampoo 250ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,20 € 36,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Wella Clear Scalp Shampoo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 9,97 € 39.88 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Wella 99350130381, Wella Clear Scalp (Flüssiges Shampoo, 250 ml) (99350130381), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,89 € 43.56 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Wella Professionals SP Clear Scalp Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 46,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 11,59 € 46.36 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Wella 8291, Wella SP Clear Scalp Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,08 € 48.32 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Wella SP Clear Scalp Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 48,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,97 € 51.88 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarshampoo SP SP Clear Scalp Shampoo 250 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Clear Scalp Shampoo 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 14,00 € 56,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella SP Clear Scalp Shampoo (250ml)

Wella SP Clear Scalp Shampoo (250ml) für eine gesunde Kopfhaut

Das Wella SP Clear Scalp Shampoo (250ml) ist ein hochwertiges Anti-Schuppen-Shampoo, das speziell für die Pflege und Reinigung der Kopfhaut entwickelt wurde. Es eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen und ist ideal für empfindliche und juckende Kopfhaut. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus.

Effektive Behandlung gegen Schuppen und Haarausfall

Dieses Shampoo ist besonders wirksam gegen Schuppen und kann auch zur Behandlung von Haarausfall verwendet werden. Die spezielle Formel mit Allantoin, Zink und Hamamelis-Extrakt beruhigt die Kopfhaut und sorgt für ein erfrischendes und vitalisierendes Finish. Es ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet, einschließlich dünner werdendem und schuppigem Haar.

Wella SP Clear Scalp Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Very efficient
Gabriela April 2022

Seit einigen Jahren benutze ich es und jedes Mal, wenn ich dachte, es zu ändern und ein anderes Shampoo auszuprobieren, kam der Schuppen zurück. also keine Experimente mehr ab jetzt. :).

5/5
★★★★★ Endlich ein Shampoo was hilft
kAjo August 2021

Seit Jahren litt ich unter trockener Kopfhaut und Schuppen. Nach einem Friseurwechsel empfahl mir dieses Shampoo. Zuerst war ich skeptisch wegen des Preises, aber seitdem ich es regelmäßig benutze, sind Schuppen und Juckreiz verschwunden. Die Haare fühlen sich nach dem Waschen weich an.

Der Duft ist angenehm, wenn auch nicht besonders auffällig. Trotz vieler ausprobierten Produkte habe ich endlich etwas gefunden, das hilft. Ich zahle gerne etwas mehr dafür. Ein super Shampoo, das definitiv das Geld wert ist.

5/5
★★★★★ Hilft
Ts November 2020

Ich litt unter stark juckender, sehr trockener Kopfhaut mit lästigen Schuppen. Die Wella SP Balance Scalp Lotion half zwar gegen den Juckreiz, aber die Schuppen blieben bestehen. Nach 2-3 Wochen Anwendung des Shampoos waren meine Schuppen endlich verschwunden. Ich brauche die Lotion nun selten und meine Kopfhaut fühlt sich wieder gut an.

Seit 7 Monaten benutze ich das Shampoo und wasche meine Haare alle 2-3 Tage. Die Flasche ist immer noch nicht leer. Werde definitiv nachkaufen!.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo für mich was es gibt
K.K. Oktober 2020

Verwende dieses Shampoo schon seit Jahren. Es ist sehr ergiebig und wirksam gegen Schuppen. Kein anderes Shampoo kann mithalten. Tolle Qualität für einen günstigen Preis.

5/5
★★★★★ Top
KaMa H Dezember 2019

Ich bin absolut begeistert von diesem Clear Scalp Shampoo! Endlich habe ich eine Lösung für meine fettigen Schuppen und juckende Kopfhaut gefunden. Nachdem ich zuvor Balance Scalp verwendet habe, komme ich mit diesem Produkt einfach besser zurecht. Meine Haare sind nicht mehr überpflegt und das Jucken ist endlich verschwunden.

Sogar beim Auswaschen fühlen sich meine Haare richtig gereinigt an. Absolute Empfehlung für alle, die mit ähnlichen Problemen kämpfen. Keine elektrischen Haare mehr im Winter und kein Ärger - einfach top!.

5/5
★★★★★ Worked Great!
Customer Dezember 2019

Während der Winterzeit wird meine Kopfhaut sehr trocken und ich habe viele verschiedene Shampoos/Masken/Conditioner ausprobiert. Nur dieses Produkt hält, was es verspricht. Es ist sehr sanft zur Kopfhaut und zum Haar, hat einen angenehmen Duft und lässt mein Haar großartig aussehen. Die trockene Kopfhaut war nach ein paar Wäschen verschwunden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Wella
Shampoo
Wella SP Clear Scalp
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
gegen Schuppen
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Haarausfall, Schuppen
empfindliche Kopfhaut, juckende Kopfhaut
Eigenschaften
Creme
Anti-Schuppen Effekt
Flasche
beruhigt Kopfhaut, schützend
belebend, beruhigend, erfrischend, reinigend, vitalisierend
alle
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Creme, Gel
juckende Kopfhaut
Inhalt
250 ml
Allantoin, Hamamelis-Extrakt, Zink

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram