Batiste Cool & Crisp Fresh Dry Shampoo (200ml) Trockenshampoo

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trockenshampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Volumen Haartyp: für fettiges Haar - für normales Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
2,97 €
Ø 3 €
2,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,57 €
ab 2,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Batiste Fresh Breezy Citrus Trockenshampoo für alle Haartypen Farbenmix 200 ml iparfumerie Batiste Fresh Breezy Citrus Trockenshampoo für alle Haartypen Farbenmix 200 ml 1-2 Werktage 2,97 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
• Batiste Fresh Dry Shampoo 200ml Friseurprodukte DE Batiste Fresh Dry Shampoo 200ml 1-3 Tage 3,19 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• Batiste Trockenshampoo Fresh 200 ml, Dry Shampoo zum Auffrischen und Stylen der Amazon Marketplace Batiste Trockenshampoo Fresh 200 ml, Dry Shampoo zum Auffrischen und Stylen der 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
• Batiste Trockenshampoo Dry Shampoo Fresh Breezy Citrus 200ml Otto Batiste Trockenshampoo Dry Shampoo Fresh Breezy Citrus 200ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,57 € Versand kostenfrei Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Varianten: Batiste Dry Shampoo (200ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.97 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Batiste Fresh Breezy Citrus Trockenshampoo für alle Haartypen Farbenmix 200 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,97 € 14,85 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
Batiste Fresh Dry Shampoo 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 3,19 € 15,95 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Batiste Fresh Breezy Citrus Trockenshampoo für alle Haartypen Farbenmix 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,50 € 17.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Batiste 5240, Batiste Fresh (Trockenshampoo, 200 ml) (5240), Grundpreis: € 30,40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 6,08 € 30.4 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo Fresh 200 ml, Dry Shampoo zum Auffrischen und Stylen der Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo 200 ml Fresh Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 7,49 € 37,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Batiste Trockenshampoo Dry Shampoo Fresh Breezy Citrus 200ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 12,57 € Versand kostenfrei Gesamt 12,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Batiste Cool & Crisp Fresh Dry Shampoo (200ml) Test

4/5
★★★★☆ Super Preis-Leistung!
Elli 9 Dezember 2017

Ich war auf der Suche nach einem hochwertigen und preiswerten Trockenshampoo und mit diesem Produkt bin ich endlich zufrieden! Einfach aufsprühen, kurz einwirken lassen, einmassieren und ausbürsten. Bei dunklem Haar kann es zu einem leichten Grauschleier kommen, aber bei meinem dunkelblonden Haar sind nach der Anwendung keine Rückstände mehr sichtbar. Mein einziger Kritikpunkt ist, dass man zwischendurch nicht durch die Haare fahren sollte, da sonst Rückstände des Trockenshampoos an den Händen zurückbleiben.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
aus M Mai 2021

Bestes Produkt, welches einfach frisch riecht. Ich habe in der Vergangenheit schon mehrere Produkte probiert, allerdings riecht dieses hier am besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr erfrischend, besonders im Sommer
Sabrina Dezember 2015

Ich probiere mich zur Zeit durch alle Batiste Trockenshampoos durch und fand dieses für den Sommer ideal, da es angenehm kühlt und nicht verklebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ein normales Produkt
Chen L September 2015

Phantasie sind nicht das Gleiche, aber es ist auch gut. Sein Geschmack ist sehr aromatisch. Es werden kleine Partikel nach Gebrauch sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Batiste
Trockenshampoo
Unisex
Anwendung
ins trockene Haar einarbeiten, vor dem Styling
für mehr Volumen, zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung, Volumen
fettiger Haaransatz
Eigenschaften
Spray
Sprühflasche
Volumen, erhöht Formbarkeit, fettspendend
alle
für fettiges Haar, für normales Haar
frisch
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram