System Professional LipidCode H1 Hydrate Shampoo (250 ml)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält 250 ml und kommt in einer praktischen Flasche.
• Es ist für normales, trockenes und strapaziertes Haar geeignet.
• Die Anwendung erfolgt durch Einmassieren ins nasse Haar und Ausspülen.
• Es enthält Glycerin, Panthenol, Urea, Lecithin, Limonene, Tocopherol und Pro-Vitamin B5.
• Die Wirkung umfasst Feuchtigkeit, verbesserte Kämmbarkeit, Glanz und Geschmeidigkeit.
• Die Textur ist ein cremiges Gel, das eine milde Reinigung bietet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,65 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Menge in ml
250 ml50 ml500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,65 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 17,65 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis H1 Hydrate Shampoo 250 ml Klier Hair H1 Hydrate Shampoo 250 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 17,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
• System Professional LipidCode 6129, System Professional LipidCode Hydrate... easyCOSMETIC System Professional LipidCode 6129, System Professional LipidCode Hydrate... auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Wella SP Code Energy Hydrate Shampoo, 250 ml Amazon Marketplace Wella SP Code Energy Hydrate Shampoo, 250 ml Auf Lager 28,32 € Versand kostenfrei Gesamt 28,32 € → zum Angebot
• System Professional Haarshampoo Hydrate Shampoo H1 250ml Otto System Professional Haarshampoo Hydrate Shampoo H1 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Varianten: System Professional LipidCode H1 Hydrate Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.65 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
H1 Hydrate Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 17,65 € 70,60 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
System Professional LipidCode 6129, System Professional LipidCode Hydrate Shampoo H1 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 79.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
System Professional Hydrate, 250 ml, Shampoo, Feuchtigkeitsspendend, Aqua/Water/Eau, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,60 € 86,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,60 € → zum Angebot
System Professional LipidCode Hydrate H1 Shampoo 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
System Professional LipidCode 6129, System Professional LipidCode Hydrate H1 Shampoo Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 22,09 € 88.36 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
System Professional LipidCode Hydrate (H1) Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 22,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
System Professional EnergyCode H1 Hydrate Shampoo 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,25 € Versand kostenfrei Gesamt 23,25 € → zum Angebot
System Professional LipidCode 6129, System Professional LipidCode System Professional hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,24 € 100.96 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Wella SP Code Energy Hydrate Shampoo, 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,32 € Versand kostenfrei Gesamt 28,32 € → zum Angebot
System Professional Haarshampoo Hydrate Shampoo H1 250ml Otto HairGecko (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.

Testbericht System Professional LipidCode H1 Hydrate Shampoo (250 ml)

System Professional LipidCode H1 Hydrate Shampoo (250 ml) für optimale Feuchtigkeit

Das System Professional LipidCode H1 Hydrate Shampoo (250 ml) ist ein hochwertiges Pflegeshampoo, das speziell für die Bedürfnisse von normalem, trockenem und strapaziertem Haar entwickelt wurde. Es bietet eine milde Reinigung und spendet intensive Feuchtigkeit, um das Haar geschmeidig und glänzend zu machen. Ideal für die tägliche Pflege, sorgt es für eine verbesserte Kämmbarkeit und kräftigt das Haar.

Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Pflege

Dieses Shampoo enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Glycerin, Panthenol, Urea, Lecithin, Limonene, Tocopherol und Pro-Vitamin B5. Diese Inhaltsstoffe wirken feuchtigkeitsspendend und pflegend, während sie gleichzeitig die Haarstruktur stärken. Die Lipide im Shampoo helfen, die natürliche Schutzbarriere des Haares zu erhalten und zu verbessern.

System Professional LipidCode H1 Hydrate Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut für Kopfhaut
Viktoria Februar 2026

Super für Kopfhaut und die Haare glänzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für trockene Haare
Kha Januar 2026

Es ist wirklich sehr tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Karin Dezember 2025

Sehr gutes Produkt nehme ich schon seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richtig gut
Lou September 2025

Wer sonst trockene Haare hat, hat mit diesem Schampoo endlich Glück. Macht die Haare nicht nur weich sondern spendet dazu auch genug Feuchtigkeit👍🏼 Tolles Produkt, mit zu empfehlen👍🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
System Professional
Shampoo
System Professional LipidCode Hydrate
Frauen
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Kräftigung, Pflege, Reinigung, bessere Kämmbarkeit
Eigenschaften
Creme-Gel
milde Reinigung
Flasche
feuchtigkeitsspendend, verbessert Kämmbarkeit
alle Haarlängen
für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Inhalt
Glycerin, Lecithin, Limonene, Lipide, Panthenol, Pro-Vitamin B5, Tocopherol, Urea
250 ml
Glycerin, Panthenol
Provitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram