Davines Rebalancing Shampoo (250ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung - Salonprodukt geeignet für: Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,46 €
Ø 23 €
17,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,46 €
Ø 23 €
17,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Davines 71345, Davines Natural Tech Rebalancing Shampoo 250 ml, Grundpreis:... Beautywelt Davines 71345, Davines Natural Tech Rebalancing Shampoo 250 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 24,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
• Davines 71345, Davines Naturaltech Rebalancing Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Davines 71345, Davines Naturaltech Rebalancing Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
• Davines Haarshampoo Davines Naturaltech Rebalancing Shampoo 250 ml Otto Davines Haarshampoo Davines Naturaltech Rebalancing Shampoo 250 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
• DAVINES NT Rebalancing Shampoo 250 ml Amazon Marketplace DAVINES NT Rebalancing Shampoo 250 ml Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Davines Rebalancing Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.46 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Davines 71345, Davines Natural Tech Rebalancing Shampoo 250 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 24,46 € 97.84 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,36 € → zum Angebot
Davines 71345, Davines Naturaltech Rebalancing Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,02 € 100.08 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Davines Naturaltech Rebalancing Shampoo 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € 103,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Davines 324800, Davines Rebalancing Shampoo bei fettiger Kopfhaut 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,80 € 111.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Davines 71265, Davines Natural Tech (Flüssiges Shampoo, 250 ml) (71265), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 29,46 € 117.84 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
Davines Haarshampoo Davines Naturaltech Rebalancing Shampoo 250 ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,70 € + 4,50 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
DAVINES NT Rebalancing Shampoo 250 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Davines Rebalancing Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ Amazing product
Sanni März 2024

Dieses Shampoo ist einfach klasse, es hält wirklich, was es verspricht. Es reinigt das Haar gründlich, ist aber sanft zur Kopfhaut. Perfekt für fettige Kopfhaut und empfindliche Haut.

Auch geeignet für dünnens und weiches Haar, hinterlässt kein schweres Gefühl im Haar. Ideal für alle Haartypen.

1/5
★☆☆☆☆ Flasche enthält ein anderes Produkt!
E. M März 2024

Das Shampoo roch anders und hatte eine hellere Farbe als gewohnt. Trotz langjähriger Zufriedenheit enttäuschte mich diesmal die Qualität. Beim Öffnen der Flasche wurde offensichtlich ein Fehler in der Herstellung festgestellt. Leider wurde eine Rücksendung innerhalb der 30-Tage-Frist abgelehnt. Dies ist besonders ärgerlich bei dem hohen Preis des Produkts.

1/5
★☆☆☆☆ Richtige Flasche, falscher Inhalt!
"ciao-jenny" August 2022

Dieses Shampoo hat mich lange Zeit begeistert, aber diesmal war der Inhalt nicht das, was ich erwartet hatte. Ein anderes Shampoo in der Flasche zu finden, hat mich wirklich enttäuscht. Vor allem zu diesem Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Not for oily hair?!
MEB November 2015

Ich habe sehr öliges und feines Haar, daher muss ich es alle zwei Tage waschen, damit es sauber aussieht. Mein Friseur hat mir dieses Produkt empfohlen und ich habe es gekauft und ausprobiert. Leider trocknet es das Haar nur aus. Nach dem Waschen mit diesem Shampoo fühlte sich mein Haar so steif an und die Spitzen waren extrem schlecht und klebten zusammen.

Noch schlimmer ist, dass es nicht verhindert, dass das Haar länger sauber bleibt. Es wird sogar noch schneller ölig, wenn ich dieses Shampoo benutze. Das Einzige Positive an diesem Produkt ist, dass es natürlich ist und gut riecht, auch wenn der Geruch nicht lange im Haar bleibt. Ich würde dieses Produkt nicht weiterempfehlen, ich verstehe nicht, warum es für ölige Kopfhaut gedacht ist. Langsam glaube ich, dass natürliche Produkte nicht so gut wirken wie nicht-natürliche!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Eigenschaften
ressourcenschonend
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram