Philip B. African Shea Butter Shampoo (220ml)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Das ist mir wichtig: Pflege - Reinigung Haartyp: für alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,99 €
Ø 25 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,24 €
ab 24,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philip B PB-SO-0508, Philip B Shampoo African Shea Butter Shampoo 220 ml,... easyCOSMETIC Philip B PB-SO-0508, Philip B Shampoo African Shea Butter Shampoo 220 ml,... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Gentle Conditioning Shampoo, 220 ml Amazon Marketplace Gentle Conditioning Shampoo, 220 ml Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Philip B Haarshampoo African Shea Butter Gentle & Conditioning Shampoo 2 in 1... Otto Philip B Haarshampoo African Shea Butter Gentle & Conditioning Shampoo 2 in 1... lieferbar in 2 Wochen 45,24 € Versand kostenfrei Gesamt 45,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Philip B PB-SO-0508, Philip B Shampoo African Shea Butter Shampoo 220 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 113.5909 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Philip B. African Shea Butter Shampoo 220 ml, Grundpreis: € 129,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 28,59 € 129.9545 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,54 € → zum Angebot
Philip B African Shea Butter Gentle & Conditioning Shampoo 220 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,16 € Versand kostenfrei Gesamt 29,16 € → zum Angebot
Philip B PB-SO-0508, Philip B. African Shea Butter Shampoo 220 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,02 € 141 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,01 € → zum Angebot
Philip B African Shea Butter, 220 ml, Shampoo, Nicht-professionell, Unisex, Alle Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,32 € 142,36 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,32 € → zum Angebot
Gentle Conditioning Shampoo, 220 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Philip B, Gentle Conditioning Shampoo DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,31 € → zum Angebot
Philip B Haarshampoo African Shea Butter Gentle & Conditioning Shampoo 2 in 1 220ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 45,24 € Versand kostenfrei Gesamt 45,24 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Philip B. African Shea Butter Shampoo (220ml) Test

4/5
★★★★☆ Tolles Shampoo
Fiercedragon März 2011

Hervorragendes parfümfreies Shampoo: extrem schonend zur Kopfhaut und sehr ergiebig — bereits eine kleine Menge reicht für eine gründliche, pflegende Haarwäsche. Einziger Wermutstropfen ist der hohe Preis, weshalb ich einen Stern abziehe.

5/5
★★★★★ Perfekte Pflege für mein Haar
Mearand P September 2018

Benutze dieses Shampoo seit einem Jahr und empfehle es sehr gerne weiter. Ich vertrage es gut und es ist eine Wohltat für meine Haare. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PHILIP B
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zum Farbschutz, zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung, ohne Parabene, parfümfrei
Klappverschluss-Flasche
erhöht Flexibilität, erhöht Formbarkeit, feuchtigkeitsspendend, geschmeidige Haare, gibt Glanz, kräftigend
alle
für alle Haartypen
Gel
Inhalt
220 ml
Panthenol, Sheabutter
5,5
Provitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram