MM Cosmetic Teer Schwefel Shampoo (200ml) Anti-Schuppen-Shampoo

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo ist dermatologisch getestet und enthält keine Farbstoffe.
• Es ist ohne Konservierungsstoffe und daher besonders sanft zur Kopfhaut.
• Die Textur ist ein angenehmes Fluid-Gel, das sich leicht anwenden lässt.
• Es enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Birke und Thymian.
• Die Verpackungsgröße beträgt 200ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,03 €
Ø 7 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,03 €
Ø 7 €
7,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,34 €
ab 7,03 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ataba Teer Schwefel Shampoo 200 ML Onfy.de Ataba Teer Schwefel Shampoo 200 ML 1-3 Werktage 7,03 € + 3,75 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• ATABA Teer Schwefel Shampoo 200 ml ayvita ATABA Teer Schwefel Shampoo 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• ATABA Teer Schwefel Shampoo 200 ml Amazon Marketplace ATABA Teer Schwefel Shampoo 200 ml 12,33 € Versand kostenfrei Gesamt 12,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.03 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ataba Teer Schwefel Shampoo 200 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,03 € 35,15 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
ATABA Teer Schwefel Shampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,32 € 36,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Ataba Teer Schwefel Shampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,64 € 38,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
MM Cosmetic GmbH Ataba Teer Schwefel Shampoo 200 ml 07721091_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
Ataba Teer Schwefel Shampoo Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,25 € 41,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Ataba Teer Schwefel Shampoo healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,47 € 46,45 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Ataba Teer Schwefel Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 44,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Ataba Teer Schwefel Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 45,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Ataba Teer Schwefel Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,17 € 45,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Ataba Teer Schwefel Shampoo VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
ATABA Teer Schwefel Shampoo 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € 46,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Ataba Teer Schwefel Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MM Cosmetic Teer Schwefel Shampoo (200ml)

MM Cosmetic Teer Schwefel Shampoo (200ml) für gesunde Kopfhaut

Das MM Cosmetic Teer Schwefel Shampoo (200ml) ist ein vielseitiges Produkt, das sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Es wurde speziell entwickelt, um Schuppen und Haarausfall effektiv zu behandeln. Die dermatologisch getestete Formel enthält keine Farbstoffe oder Konservierungsstoffe, was es besonders sanft zu Ihrer Kopfhaut macht.

Effektive Reinigung und Pflege für alle Haartypen

Dieses Shampoo bietet eine gründliche Reinigung und Pflege für alle Haartypen, einschließlich dünner werdendem Haar. Die Textur des Shampoos ist ein angenehmes Fluid-Gel, das sich leicht ins nasse Haar einmassieren und ausspülen lässt. Es enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Birke und Thymian, die für ihre pflegenden Eigenschaften bekannt sind.

MM Cosmetic Teer Schwefel Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Auch für Seborrhoisches Ekzem geeignet!
Amazon Kunde November 2017

Ich leide an Seborrhoisches Ekzem und Rosazea, was zu großen, juckenden Schuppen auf der Kopfhaut führt. Dieses Shampoo lindert den Juckreiz schnell und reduziert die Schuppenbildung, ohne auszutrocknen. Sehr effektiv, preiswert und empfehlenswert! Ich freue mich, dieses Produkt gefunden zu haben!.

5/5
★★★★★ ATABA Shampoo
S. W Oktober 2017

Nachdem ich viele Shampoos ausprobiert hatte, die nicht wirklich geholfen haben, bin ich auf dieses gestoßen. Dies ist das einzige Shampoo, das bei meiner juckenden Kopfhaut mit Ekzemen und Schuppenflechte wirklich hilft. Der Geruch verfliegt schnell und meine feinen blonden Haare glänzen nach der Haarwäsche.

Bei starkem Juckreiz verwende ich das Shampoo alle 2-3 Tage und innerhalb einer Woche ist alles wieder ok. Trotz des nicht so angenehmen Geruchs, kann ich das Produkt auf jeden Fall empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, alles bestens
M.L. Februar 2016

Dieses Produkt ist absolut top! Es ist ideal gegen Schuppen und Kopfhautjucken und hat mir wirklich geholfen. Und das alles ohne synthetische Duft- Farb- oder Konservierungsstoffe. Der Sicherheitsverschluss garantiert zudem, dass die Flasche nur das enthält, was drin sein soll.

Das Mindesthaltbarkeitsdatum zeigt die hohe Qualität des Produkts. Ein großes Lob an die Firma für ihre hervorragenden Produkte und die zuverlässige Verpackung. Alles in allem perfekt und absolut empfehlenswert. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Öl ist, wird hier definitiv fündig!.

5/5
★★★★★ Schönes Haupthaar...
A. S März 2015

Teershampoo ist ein bewährtes Produkt, auf das meine Großmutter schwor. Dank seiner Wirksamkeit haben sowohl ich als auch mein Mann keine Haarprobleme mehr. Die Schuppen meines Mannes sind seit der Verwendung dieses Shampoos verschwunden. Unsere Haare sind gesund und glänzend - ich kann Teershampoo nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft und ist sehr günstig
Christina Oktober 2014

Dieses Shampoo ist eine wirkungsvolle Behandlung für Schuppenflechte-Schübe und spart dabei viel Geld im Vergleich zur Apotheke. Ich habe gleich 10 Flaschen auf einmal für meine betroffene Person gekauft und die Versandkosten gespart. erkrankte Menschen können mit diesem Schnäppchen viel Geld sparen.

In der Apotheke kostet das gleiche Shampoo ca. 8€, aber hier kann man durch den Massenkauf und gesparten Versandkosten viel weniger bezahlen. Schreckliche Krankheitskosten können so effektiv reduziert werden. Schauen Sie sich dieses preiswerte Shampoo unbedingt an, um Schübe von Schuppenflechte zu bekämpfen.

4/5
★★★★☆ Kein jucken mehr!
Evelyn Januar 2019

Ich habe das Shampoo aufgrund der positiven Bewertungen ausprobiert, die besagen, dass es eine natürliche Alternative zu Cortison für Schuppenflechte ist. Obwohl der Geruch nach Thymian und Speck unangenehm ist, habe ich nach zwei Wochen festgestellt, dass mein Kopf weniger juckt und die Schuppenbildung reduziert ist. Ich musste sogar meine Cortisoncreme nicht mehr verwenden, da keine irritierten Stellen mehr vorhanden waren. Trotz des Geruchs bin ich bisher mit den Ergebnissen zufrieden und werde das Shampoo weiterhin verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Ataba
Anti-Schuppen-Shampoo
Unisex
ATABA Teer Schwefel Shampoo
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Pflege, Reinigung
Haarausfall, Schuppen
Eigenschaften
dermatologisch getestet, ohne Farbstoffe, ohne Konservierungsstoffe
alle Hauttypen
Flasche
pflegend, reinigend
Haare
Anti-Schuppen-Pflege
alle
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Fluid, Gel
Inhalt
Birke, Thymian
200 ml
200
Magnesium, Sodium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram