Kérastase Densifique Bain Densite Homme (250ml) Shampoo

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Arginin, Biotin und Taurin, die das Haar stärken und pflegen.
• Es ist für alle Haartypen geeignet, besonders für dünner werdendes Haar.
• Die Gel-Textur sorgt für eine gründliche Reinigung und ein angenehmes Gefühl.
• Mit einer männlichen Duftnote hinterlässt es einen frischen und angenehmen Duft.
• Die 250 ml Flasche ist ideal für den täglichen Gebrauch und bietet langanhaltende Ergebnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,63 €
Ø 22 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
21,63 €
Ø 22 €
21,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,30 €
ab 21,63 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Densifique Bain Densité Homme 250 ml Klier Hair Densifique Bain Densité Homme 250 ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
• Kérastase Densifique Homme Bain Densité Haarshampoo Flaconi Kérastase Densifique Homme Bain Densité Haarshampoo 1-2 Tage 24,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• Kérastase Haarshampoo Kérastase Densifique Bain Densifique Homme 250ml Otto Kérastase Haarshampoo Kérastase Densifique Bain Densifique Homme 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.63 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Densifique Bain Densité Homme 250 ml ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 21,63 € 86,52 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
Kérastase Densifique Homme Bain Densité Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Kérastase Densifique Homme Bain Densité 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Kérastase Densifique Bain Densité Homme 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,24 € Versand kostenfrei Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Kérastase Densifique Bain Densité Homme Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 25,56 € 102,24 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
Kérastase Densifique Bain Densité Homme erfrischendes Shampoo für Herren 250 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,27 € 105,08 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Kerastase Homme Densifique Bain Densite Hair Visibly Lacking Density 250 ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 28,39 € 113,56 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 34,38 € → zum Angebot
Kérastase Densifique Bain Densite Homme 250 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,12 € 116,48 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 34,02 € → zum Angebot
Kérastase Haarshampoo Kérastase Densifique Bain Densifique Homme 250ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,30 € Versand kostenfrei Gesamt 38,30 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Testbericht Kérastase Densifique Bain Densite Homme (250ml)

Erleben Sie Volumen und Kräftigung mit Kérastase Densifique Bain Densite Homme (250ml)

Das Kérastase Densifique Bain Densite Homme (250ml) ist ein speziell für Männer entwickeltes Shampoo, das dünner werdendes Haar kräftigt und ihm mehr Volumen verleiht. Mit seiner einzigartigen Gel-Textur reinigt es das Haar gründlich und hinterlässt einen angenehmen, männlichen Duft. Es ist für alle Haartypen geeignet und kann sowohl bei kurzen als auch bei längeren Haaren angewendet werden.

Pflege und Reinigung für Männer und Unisex

Dieses Shampoo ist nicht nur für Männer, sondern auch für Unisex geeignet. Es bietet eine intensive Pflege und Reinigung, die das Haar glänzend und gesund aussehen lässt. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus. Für eine noch intensivere Pflege können Sie es auch ins handtuchtrockene Haar einarbeiten.

Kérastase Densifique Bain Densite Homme (250ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Shampoo
Nicole Februar 2023

Mein Mann mit feinem Haar konnte sich nie über die Frisur nach der Dusche freuen, bis er dieses Shampoo ausprobierte. Endlich kein plattes Haar mehr! Der Duft ist ebenfalls überzeugend. Obwohl etwas teurer, lohnt sich jeder Cent!.

5/5
★★★★★ Definitiv das beste Herrenshampoo
tilfab Dezember 2017

Meide Schaum und Co. Gönne dir etwas Besonderes! Das Kerastase Densifique ist mein langjähriges Lieblingsshampoo für schönes und volles Haar. Immer mal fremdgegangen, aber nichts kann es ersetzen.

5/5
★★★★★ Bestes Shampoo für dünner werdendes Haar
Michael März 2017

Ich habe dieses Produkt empfohlen bekommen, um dünner werdendes Haar zu bekämpfen. Seitdem ich es benutze, fühlen sich meine Haare dicker und voller an. Es scheint sogar, dass sich neue Haarwurzeln gebildet haben. Definitiv 5 Sterne von mir!.

3/5
★★★☆☆ KONSISTENZ wurde verändert 🤔
Kunde a Oktober 2021

Ich nutze dieses Shampoo seit Jahren und war immer zufrieden mit dem Produkt. Allerdings habe ich bei meinem Kauf im 09/21 festgestellt, dass die Konsistenz verändert wurde (es ist jetzt viel flüssiger als zuvor). Leider finde ich das schlecht, da dadurch die Dosierbarkeit negativ beeinflusst wird und man immer zu viel Shampoo entnimmt. Früher musste man leicht drücken, damit das Shampoo aus der Öffnung kam, jetzt fließt es direkt heraus, wenn man den Deckel öffnet.

Für den Kunden ist das nicht vorteilhaft. Schade, denn die Qualität des Produkts ist meiner Meinung nach gleich geblieben.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführendes Produkt, nicht des vom Friseur.
Amazon Kunde März 2019

Mein Friseur hat mir ein fantastisches und toll duftendes Shampoo von Kerastase empfohlen, das mir wirklich gut gefallen hat. Als ich es hier für etwa 5 Euro günstiger sah, dachte ich, es sei in Ordnung. Falsch gedacht! Das vom Amazon gelieferte Produkt unterscheidet sich deutlich: Die Verpackung zeigt nicht biotine+Polymere texturisant, sondern nur biotine+taurine und die Farbe des Inhalts ist klar und nicht weiß. Offensichtlich handelt es sich um ein anderes Produkt, da der Barcode zwar gleich ist, der Inhalt jedoch eindeutig anders.

Daher kaufe ich mein Shampoo ab jetzt nur noch beim Friseur. Vielen Dank, Amazon, für die pünktliche Lieferung.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder !!!
Amazon Kunde Juni 2016

Jahrelang war ich treue Kundin eines Friseursalons, der sein eigenes Shampoo von einem speziellen Hersteller bezog. Nach einem Friseurwechsel ließ ich mich vom neuen Stylisten überreden, sein Shampoo zu verwenden. Ein Fehler! Meine Haare wurden strohig, schwer zu kämmen, matt und extrem trocken. Der natürliche Glanz war weg, die Kopfhaut so rot wie ein Pavianhintern.

Der hohe Preis war unverschämt. Leider war ich nicht die Einzige, die enttäuscht war, daher wird das Produkt nicht mehr angeboten. Ich bereue es zutiefst, auf den Rat meines neuen Friseurs gehört zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Shampoo
Kérastase Bain Densite Homme
Männer, Unisex
Anwendung
ins handtuchtrockene Haar einarbeiten, ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Glanz, Kräftigung, Pflege, Reinigung, Salonprodukt, Volumen
Haarausfall
Eigenschaften
Flasche
kurz
für alle Haartypen, für dünner werdendes Haar
Gel
männlich
Inhalt
Arginin, Biotin, Taurin
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram