Auna Oakland DAB Black Digitalradio

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Haupteinheit (BxHxT): 330 x 200 x 300 mm Gesamtgewicht: 3.7 kg Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,99 €
Ø 161 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
160,99 €
Ø 161 €
160,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 160,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Auna Plattenspieler für Schallplatten, Plattenspieler mit Lautsprecher,... Amazon Marketplace Auna Plattenspieler für Schallplatten, Plattenspieler mit Lautsprecher,... Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Auna Oakland Stereoanlage (FM und DAB+ Radiotuner) Otto Auna Oakland Stereoanlage (FM und DAB+ Radiotuner) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• Auna Plattenspieler für Schallplatten, Plattenspieler mit Lautsprecher,... Kaufland Auna Plattenspieler für Schallplatten, Plattenspieler mit Lautsprecher,... 2-3 Werktage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
• auna Oakland DAB Retro-Stereoanlage DAB+/FM BT-Funktion Vinyl CD Kassette... METRO auna Oakland DAB Retro-Stereoanlage DAB+/FM BT-Funktion Vinyl CD Kassette... 3-4 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.99 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Auna Oakland Stereoanlage (FM und DAB+ Radiotuner) ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Auna Plattenspieler für Schallplatten, Plattenspieler mit Lautsprecher, CD-Player, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
Auna Plattenspieler für Schallplatten, Plattenspieler mit Lautsprecher, CD-Player, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,99 € Versand kostenfrei Gesamt 160,99 € → zum Angebot
auna Oakland DAB Retro-Stereoanlage DAB+/FM BT-Funktion Vinyl CD Kassette Schwarzes METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Auna Oakland DAB Retro-Stereoanlage DAB+/FM BT-Funktion Vinyl CD Kassette 10033747 klarstein.de Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.

Auna Oakland DAB Black Test

5/5
★★★★★ All in One was will man mehr?
Alexander G Januar 2025

Perfektes Weihnachtsgeschenk für meine Mutter! Nach Jahren wollte sie endlich wieder CDs hören. Kurz darauf kam der Wunsch nach Schallplatten auf. Kein Problem, der Auna Plattenspieler hat alles im Angebot: Platten, CDs, Radio, USB und Bluetooth.

Der Klang der Lautsprecher ist ziemlich gut, jedoch würde ich empfehlen, gegebenenfalls andere Lautsprecher zu nutzen. Insgesamt ein hervorragendes Gerät, das jeden Musikliebhaber begeistert!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Katze P Januar 2024

Eine kompakte und ansprechende Anlage, die für meine Anforderungen perfekt ist. Die Bedienung ist intuitiv, und sie ermöglicht es, die Plattensammlung problemlos auf andere Medien zu übertragen. Der Preis ist ebenfalls angemessen.

5/5
★★★★★ All inclusive
Sunny D September 2022

Anfangs skeptisch wegen des Preises, überrascht mich das auna-Gerät positiv: Jedes Modul (Kassettendeck, Plattenspieler, Radio) liefert saubere, digitale Audioqualität. Alte Vinyls klingen überraschend gut, die Bedienung des Kassettendecks ist kinderleicht, das DAB+-Radio bietet klaren Empfang und USB-Aufnahmen funktionieren einwandfrei. Für den Preis erhält man vielseitige Anschluss- und Aufnahmeoptionen. Besitze bereits weitere auna-Geräte – auch diesmal keine Enttäuschung. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Retro Stereoanlage
aAmazon K Mai 2022

Ich habe dieses Produkt erworben, weil es mich insgesamt sehr angesprochen hat. Nach dem ersten Einsatz wurde meine Begeisterung bestätigt. Die Installation war kinderleicht, und der Klang nach dem ersten Abspielen der Platte war hervorragend! Das Verhältnis von Preis und Leistung ist absolut top!.

5/5
★★★★★ Für den Preis recht gut.
Josef P November 2020

Top Preis-Leistungs-Verhältnis: Gerät läuft zuverlässig und spielt Medien störungsfrei. Die eingebaute Tonqualität ist mäßig, angesichts des günstigen Preises aber vertretbar. Mit einem externen Lautsprecher erreicht man schnell kraftvollen, klaren Sound – ideal für alle, die Budget und Klang verbessern wollen.

2/5
★★☆☆☆ Gerät funktioniert aber die Bedienungsanleitung ist eine Ktastrophe
Bernd K November 2020

Schnelle Lieferung, das Radio funktioniert grundsätzlich, doch die Lautsprecher sind zu schwach. Die Bedienungsanleitung ist völlig unbrauchbar: zahlreiche Fehler und zwischendurch englische Passagen, sodass sich FM- und DAB-Sender nicht zuverlässig speichern lassen. Der Senderwechsel ist umständlich und unpraktisch. Das Produkt entspricht nicht der Beschreibung — aufgrund der mangelhaften Anleitung und Bedienbarkeit kann ich vom Kauf nur abraten.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen und Lieferumfang
330 x 200 x 300 mm
3.7 kg
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Digitalradio, Nostalgie-Anlage
CD-Player, Kartenleser, Kassettendeck, Plattenspieler, Radio, USB-Player
Anschlüsse
Kopfhörer, USB
Bluetooth
Musikwiedergabe (USB-Host)
Audio (Cinch), Kopfhörer (3,5mm Klinke)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
USB
SD- / MMC Kartenleser
Design
schwarz
Kunststoff
hochglanz
ja
Empfang
DAB, MW, UKW
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Funktion
CD-MP3 Ripping, Ordnernavigation, Plattendigitalisierung
Leistung
2-Wege
Wiedergabe
1 fach
CD-RW
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram