ITT JB 6608D Digitalradio

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Fernbedienung - Netzteil Produkttyp: Digitalradio - Nostalgia-Anlage integrierte Geräte: CD Player - Kartenleser - Plattenspieler - Radio
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
575,04 €
Ø 593 €
575,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
575,04 €
Ø 593 €
575,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,99 €
ab 575,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 575,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KARCHER Jukebox "JB 6608D" mit Plattenspieler, CD Player, Bluetooth, UKW / DAB+... Lidl KARCHER Jukebox "JB 6608D" mit Plattenspieler, CD Player, Bluetooth, UKW / DAB+... 3 Tage 575,04 € + 30,90 € Versand Gesamt 605,94 € → zum Angebot
• Karcher JB 6608D Jukebox (mit Plattenspieler - CD-Player und Bluetooth Audio Amazon Karcher JB 6608D Jukebox (mit Plattenspieler - CD-Player und Bluetooth Audio Auf Lager 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
• Karcher JB 6608D Retro-Radio (DAB+, UKW (FM), 40 W, Jukebox mit Plattenspieler, Otto Karcher JB 6608D Retro-Radio (DAB+, UKW (FM), 40 W, Jukebox mit Plattenspieler, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
575.04 €
Ø 1 Mon.
593 €
Tiefstpreis
575 €
Preisalarm aktivieren
KARCHER Jukebox "JB 6608D" mit Plattenspieler, CD Player, Bluetooth, UKW / DAB+ Radio ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 575,04 € + 30,90 € Versand Gesamt 605,94 € → zum Angebot
Karcher JB 6608D Retro-Radio (DAB+, UKW (FM), 40 W, Jukebox mit Plattenspieler, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Karcher JB 6608D Jukebox mit Plattenspieler (CD-Player, Bluetooth, UKW / DAB+ Radio, Kaufland wewillshopu Angebotsinfo 3-4 Werktage 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Karcher JB 6608D Jukebox (mit Plattenspieler - CD-Player und Bluetooth Audio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Karcher JB 6608D Jukebox (mit Plattenspieler - CD-Player und Bluetooth Audio Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

ITT JB 6608D Test

5/5
★★★★★ Juke Box
Eddi B Februar 2026

Sehr geehrte Damen und Herren, ich habe mich auf mein neues Möbelstück gefreut, doch beim Einschalten des Radios ist nur Rauschen zu hören; die Audioqualität fehlt. Ansonsten ist das Produkt zufriedenstellend, allerdings lässt sich das Radio nicht nutzen — das ist sehr schade. Ich bitte Sie, den Defekt zu reparieren und freue mich auf Ihren Kundenservice. Mit freundlichen Grüßen, Eddi Braun.

5/5
★★★★★
von Nadine P. April 2025

Rasante Lieferung: Dienstag bestellt und Donnerstag bereits erhalten. Der nette Hermes-Zusteller half mir, das große Paket mit meiner Sackkarre bis zum Aufzug zu transportieren. Die Jukebox läuft perfekt. Alle Funktionen arbeiten einwandfrei.

Hervorragender Klang und beeindruckende Beleuchtung. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Optisch hervorragender Artikel.
von einem Kunden August 2019

Die Jukebox wird gut verpackt geliefert und die Betriebsanleitung ist leicht verständlich. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass die Anleitung sich im Karton befindet und erst nach dem Auspacken der Jukebox zugänglich ist. Ebenfalls etwas umständlich ist die Bedienung, um die gewünschte Funktion auszuwählen. Trotzdem überzeugt die Jukebox mit einer schönen Lichtshow und hervorragender Soundqualität von CD und Plattenspieler.

Mit etwas Übung wird die Menüauswahl jedoch kein Problem mehr sein. Insgesamt ist die Jukebox eine tolle Ergänzung für jeden Raum.

2/5
★★☆☆☆ Der zu sehende Artikel entspricht nicht was man geliefert bekommt.
Micha N Oktober 2013

Der Käufer bemängelt deutliche Abweichungen zwischen Produktfotos und gelieferter Jukebox/Plattenspieler: Der Tonarm sitzt links versteckt hinter der Plexiglas-Abdeckung und erfordert ungewohnte Handhabung; die CD wird durch Bewegen eines Plastik-Tonarms abgespielt. Die Abdeckung öffnet seitlich, hängt durch und hat einen störenden Chromanschlag. Die beworbene Rundum- und Menübeleuchtung leuchtet an den gezeigten Stellen nicht.

SD-/USB-Anschluss wurde nach oben neben den CD-Teller verlegt statt seitlich. Fazit: Optik, Beleuchtung, Anschlüsse und Verarbeitung stimmen nicht mit den Produktbildern überein — Produktdarstellungen sollten aktualisiert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht das Geld wert. Ton ist unter aller Kritik
Godirekt März 2020

Die schlechte Klangqualität, Probleme mit dem Abspielen von CDs, unpraktisches Design für Erwachsene und mangelhafte Empfangsqualität machen dieses Produkt enttäuschend. Die Fernbedienung ist unzureichend. Insgesamt ist das Gerät sein Geld nicht wert und wäre zurückgeschickt worden, wenn die Verpackung noch vorhanden gewesen wäre. Es gibt bessere Alternativen auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
Digitalradio, Nostalgia-Anlage
CD Player, Kartenleser, Plattenspieler, Radio, USB-Player
Anschlüsse
USB
Bluetooth
Musikwiedergabe (USB-Host)
USB
SD- / MMC Kartenleser
Design
schwarz
CD-Player, Plattenspieler
Display
LCD-Display
Empfang
DAB, DAB +, MW, UKW
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Funktion
LED-Lautsprecherbeleuchtung
Audio Streaming
ja
Leistung
2 x 20 Watt
Wiedergabe
1 fach
CD-RW
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram