Denver MC 5220 schwarz Vertikal-Anlage
- Vertikales CD-Laufwerk mit CD-RW-Unterstützung spielt Silberscheiben platzsparend ab
- Analogtuner für UKW und Mittelwelle empfängt lokale Radiosender
- Cinch-Audioeingang verbindet externe Musikquellen kabelgebunden
- Weckfunktion mit Batterie-Backup bewahrt Uhrzeit bei Stromausfall
- Fernbedienung und LCD-Display erleichtern Bedienung aus der Distanz
-
Günstigster Preis
Denver 12120530, Denver MC-5220 Stereoanlage AUX, CD, UKW, Wandmontage Schwarz
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
43,50 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 49,45 €
→ zum Angebot
-
Denver 111101400030, Denver MC-5220B schwarz
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
44,80 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 50,79 €
→ zum Angebot
-
Denver MC-5220B Stereoanlage (FM- Radio, 2 W, Wandmontage möglich, Alarm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Denver Musik-Center (vertikaler CD-Player mit LCD-Display, AUX-In,...
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Denver MC 5220 schwarz vereint Radio und CD in kompakter Form
Die Kompaktanlage verbindet klassische Musikquellen in einem platzsparenden Gehäuse. Ein Vertikallaufwerk für CDs sowie ein Analogtuner für UKW und Mittelwelle ermöglichen vielseitige Wiedergabe ohne separate Komponenten. Das LCD-Display zeigt die wichtigsten Informationen übersichtlich an, während die mitgelieferte Fernbedienung bequeme Steuerung aus der Distanz erlaubt. Wer vorhandene CD-Sammlungen weiter nutzen und gleichzeitig Radiosender empfangen möchte, findet hier eine unkomplizierte Lösung für Schlafzimmer, Küche oder kleinere Wohnräume.
Klassische Wiedergabeformate ohne digitale Zusatzfunktionen
Der integrierte CD-Spieler arbeitet mit einem Vertikallaufwerk und spielt neben Standard-Audio-CDs auch CD-RW-Medien ab. Programmwiedergabe, Wiederholfunktion und Zufallswiedergabe bieten flexible Höroptionen für unterschiedliche Stimmungen. Das Gerät verzichtet bewusst auf moderne Konnektivität wie Bluetooth oder USB-Anschlüsse und konzentriert sich stattdessen auf die bewährten Medien. Diese Ausrichtung spricht Hörer an, die keine Streaming-Dienste nutzen und ihre Musiksammlung hauptsächlich auf Silberscheiben pflegen. Der Analogtuner empfängt UKW und Mittelwelle, arbeitet jedoch ohne RDS-Senderkennungen oder DAB+-Digitalradio.
Denver MC 5220 schwarz Test
Meine Nichte bekam die Anlage als Geschenk und war begeistert. Mit 5 Jahren konnte sie sie problemlos bedienen und genießt es seit Jahren, CDs darauf zu hören. Das Gerät funktioniert einwandfrei und das Preis-Leistungsverhältnis ist top. Eine klare Empfehlung!.
Meine Mutter ist begeistert von diesem Radio, das ich ihr bestellt habe. Die Qualität ist für den Preis sehr gut und der Klang ebenfalls. Perfekt für die Küche oder kleine Räume. Ein praktisches und gut klingendes Gerät für den täglichen Gebrauch.
Das Radio ist ideal für Kinderzimmer, mit CD-Player, Radio und AUX-Anschluss. Einfache Bedienung über Fernbedienung. Guter Preis, ansprechendes Design.
Perfekt für Hörspiele. Geeignet als Radiowecker-Ersatz. Einsatz als Timer für Schlafmodus.
Nicht für audiophile Ansprüche geeignet. Ideal für Kinder, gute Qualität für den Preis. Kleine Fernbedienung inklusive.
Perfekte Lösung für wenig Platz auf dem Nachttisch. Sehr empfehlenswert für knapp 40 Euro.
Die Lieferung der Anlage war schnell und meine Tochter hat sich sehr darüber gefreut. Der Klang ist gut, ideal für das Kinderzimmer. Die Fernbedienung funktioniert einwandfrei.
Das Licht ist nicht zu hell und stört nicht. Einige finden den Standfuß etwas instabil, aber da wir die Anlage ohnehin aufhängen möchten, ist das kein Problem. Alles in allem, eine gute Anlage zu einem fairen Preis.
Ich werde sie auch für meinen Sohn bestellen. Perfekt für die ganze Familie! Schnelle Lieferung, guter Klang und kinderleichte Bedienung. Bestens geeignet für kleine Partys oder einfach nur zum Musik hören im Kinderzimmer. Sehr zufrieden mit dem Kauf.
Dieses Produkt bietet eine gute Klangqualität zu einem erschwinglichen Preis, ideal für das Kinderzimmer. Die Verarbeitung ist akzeptabel, obwohl die Fernbedienung manchmal unzuverlässig ist. Insgesamt bietet die Anlage ein ordentliches Klangerlebnis, auch wenn es nicht perfekt ist. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch oder als Einstiegsmodell für Musikliebhaber. Ein solides Produkt für den Preis.
Die Lieferung war nicht vollständig, fehlte die Fernbedienung. Der Standfuß ließ sich nicht montieren, brach schließlich. Geplant war jedoch eine Wandmontage.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen