Soundmaster NR560 Mini-Anlage

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Nostalgie-Anlage vereint klassisches Design mit fortschrittlichen Funktionen für ein umfassendes Musikerlebnis.
• Genießen Sie vielfältige Wiedergabemöglichkeiten von Audio-CD, CD-R, CD-RW, MP3-CD, USB und Kassette für maximale Flexibilität.
• Die integrierte Bluetooth-Funktion ermöglicht bequemes Audio-Streaming von kompatiblen Geräten ohne Kabelverbindung.
• Mit UKW- und MW-Empfang bietet das Radio Zugang zu einer breiten Palette von Sendern und Programmen.
• Der eingebaute Plattenspieler erlaubt das Abspielen von Schallplatten und erweitert die musikalischen Möglichkeiten.
• Dank des integrierten Equalizers kann der Klang individuell angepasst werden, um ein optimales Hörerlebnis zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
177,99 €
Ø 174 €
165,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
177,99 €
Ø 174 €
165,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,97 €
ab 177,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soundmaster Radio NR560, CD, Bluetooth, USB, Kassettendeck, Stereo, braun bueromarkt-ag Soundmaster Radio NR560, CD, Bluetooth, USB, Kassettendeck, Stereo, braun sofort lieferbar 177,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 182,14 € → zum Angebot
• Soundmaster Musikanlage NR560 braun walzvital Soundmaster Musikanlage NR560 braun siehe Shop 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
• Soundmaster ® Nostalgieplattenspieler mit Direktencoding 10392 Plattenspieler Otto Soundmaster ® Nostalgieplattenspieler mit Direktencoding 10392 Plattenspieler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Soundmaster NR560 Nostalgie Stereoanlage mit Plattenspieler Kompaktanlage... Amazon Marketplace Soundmaster NR560 Nostalgie Stereoanlage mit Plattenspieler Kompaktanlage... Auf Lager 197,79 € Versand kostenfrei Gesamt 197,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Soundmaster Radio NR560, CD, Bluetooth, USB, Kassettendeck, Stereo, braun ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 177,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 182,14 € → zum Angebot
NR560 Hifi-System Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 177,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
SOUNDMASTER CLASSIC LINE Stereoanlage NR560, Nostalgie Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 177,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,98 € → zum Angebot
Soundmaster Musikanlage NR560 braun walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 177,99 € Versand kostenfrei Gesamt 177,99 € → zum Angebot
Soundmaster Musikanlage NR560 braun Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Soundmaster ® Nostalgieplattenspieler mit Direktencoding 10392 Plattenspieler Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
soundmaster 10392, Soundmaster NR560 USB-Plattenspieler Eiche Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
SOUNDMASTER 10392, soundmaster NR560 USB-Plattenspieler Eiche Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
SOUNDMASTER Nostalgie Stereoanlage, braun e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Soundmaster NR560, Soundmaster NR560 (NR560) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 191,25 € Versand kostenfrei Gesamt 191,25 € → zum Angebot
Soundmaster NR560 Nostalgie Stereoanlage mit Plattenspieler Kompaktanlage Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 197,79 € Versand kostenfrei Gesamt 197,79 € → zum Angebot
SOUNDMASTER NR560, Soundmaster Kompaktanlage NR560 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 219,73 € + -1,10 € Versand Gesamt 218,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soundmaster NR560

Soundmaster NR560 – Nostalgischer Klanggenuss trifft moderne Vielseitigkeit

Erleben Sie eine harmonische Verschmelzung von Retro-Charme und zeitgemäßer Funktionalität. Diese Kompaktanlage begeistert Musikliebhaber mit ihrer einzigartigen Kombination aus klassischem Design und fortschrittlicher Audiotechnologie. Das System bietet ein umfassendes Musikerlebnis für alle, die Wert auf authentischen Klang und vielfältige Wiedergabemöglichkeiten legen. Von der Schallplatte bis zum Digitalstream – dieses Gerät vereint Generationen von Musikformaten in einem stilvollen Gehäuse.

Vielseitige Musikwiedergabe für jeden Geschmack

Die Kompaktanlage überzeugt durch ihre beeindruckende Medienvielfalt. Ob Sie Ihre liebsten Vinyl-Schätze auflegen, eine CD einlegen oder Ihre digitale Musikbibliothek via Bluetooth streamen möchten – das Gerät erfüllt jeden Wunsch. Der integrierte Plattenspieler erweckt Ihre Schallplattensammlung zum Leben, während der CD-Player auch MP3-CDs unterstützt. Dank des USB-Anschlusses können Sie zudem problemlos Ihre digitalen Musikdateien abspielen. Diese Flexibilität in der Musikwiedergabe macht das System zum idealen Begleiter für audiophile Genießer aller Altersgruppen.

Soundmaster NR560 Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Gerät wie beschrieben, leicht verständliche Bedienungsanleitung. Passt alles.
Waltraud H September 2025

Sehr zufrieden: Die Antennenbuchse sorgt für perfekten UKW‑Empfang wie früher. Einfache Bedienung und problemlose Musikwiedergabe vom USB‑Stick. Klassisches Design passt ideal zu meiner alten Einrichtung. Als 75‑jähriger Nutzer begeistert mich das Gerät rundum.

5/5
★★★★★ Super
Jürgen C November 2025

Prima um die alte Schalplatten zu hören. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Soundmaster NR560
Günther S Januar 2025

Alles in Ordnung, nur die Antenne könnte besser sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Genau das richtige
Leinfellner Januar 2026

Entspricht meiner Vorstellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
MW, UKW
braun
USB
Bluetooth
Cinch
Fernbedienung
Mini-Anlage, Nostalgie-Anlage
Audio Streaming, Equalizer
Audio-CD, CD-R, CD-RW, Kassette, MP3-CD, USB
AUX 3,5mm Klinke (Line In), Audio (Cinch)
USB
CD-Player, Plattenspieler, Radio, USB-Player
Antennenanschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram