Soundmaster MCD1950SW Kompaktanlage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kombiniert klassischen Plattenspieler mit CD-Player, USB-Anschluss und digitalem DAB+/UKW-Radio für maximale Musikvielfalt.
• Das übersichtliche Farbdisplay ermöglicht komfortable Bedienung und zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
• Bluetooth-Funktion erlaubt kabelloses Streaming von Smartphone und Tablet sowie Anschluss externer Geräte über AUX und Cinch.
• Integrierter Equalizer optimiert den Klang nach persönlichen Vorlieben, während die Einschlaffunktion entspanntes Hören vor dem Schlaf ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,99 €
Ø 177 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,99 €
Ø 177 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,20 €
ab 174,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOUNDMASTER Musikcenter Elite Line MCD1950SW, Plattenspieler, CD, Bluetooth,... Pollin Electronic SOUNDMASTER Musikcenter Elite Line MCD1950SW, Plattenspieler, CD, Bluetooth,... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 174,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
• DAB+, FM 20 W Bluetooth MCD1950SW (Schwarz) Boomstore DAB+, FM 20 W Bluetooth MCD1950SW (Schwarz) Sofort lieferbar 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
• Soundmaster MCD1950SW Plattenspieler Stereoanlage DAB+ CD USB MP3 Bluetooth Otto Soundmaster MCD1950SW Plattenspieler Stereoanlage DAB+ CD USB MP3 Bluetooth lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,50 € Versand kostenfrei Gesamt 193,50 € → zum Angebot
• Soundmaster MCD1950SW Stereoanlage mit Plattenspieler DAB+ CD-Player USB MP3 Amazon Marketplace Soundmaster MCD1950SW Stereoanlage mit Plattenspieler DAB+ CD-Player USB MP3 Auf Lager 194,20 € Versand kostenfrei Gesamt 194,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
SOUNDMASTER Musikcenter Elite Line MCD1950SW, Plattenspieler, CD, Bluetooth, DAB+, ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 174,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
DAB+, FM 20 W Bluetooth MCD1950SW (Schwarz) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 178,96 € Versand kostenfrei Gesamt 178,96 € → zum Angebot
MCD1950SW DAB+, FM 20 W Bluetooth (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 179,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 186,94 € → zum Angebot
MCD1950 Schwarz Stereoanlage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
MCD1950SW Hifi-System Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 184,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,98 € → zum Angebot
Soundmaster MCD1950SW, Schwarz, 20 W, DAB+, FM, 3,5 mm, AC, MP3 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,73 € Versand kostenfrei Gesamt 189,73 € → zum Angebot
Soundmaster MCD1950SW Plattenspieler Stereoanlage DAB+ CD USB MP3 Bluetooth Otto CMK Versandhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,50 € Versand kostenfrei Gesamt 193,50 € → zum Angebot
Soundmaster MCD1950SW Stereoanlage mit Plattenspieler DAB+ CD-Player USB MP3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,20 € Versand kostenfrei Gesamt 194,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Soundmaster MCD1950SW

Soundmaster MCD1950SW – Vielseitige Mini-Anlage für zeitlosen Musikgenuss

Erleben Sie die perfekte Verbindung aus analoger Tradition und digitaler Moderne. Diese Mini-Anlage vereint einen hochwertigen Plattenspieler mit vielfältigen digitalen Abspieloptionen und bietet Ihnen maximale Flexibilität für Ihre gesamte Musiksammlung. Ob nostalgische Schallplatten, Audio-CDs oder digitale MP3-Dateien – das Gerät spielt alle Formate zuverlässig ab. Das übersichtliche Farbdisplay ermöglicht eine komfortable Bedienung, während die mitgelieferte Fernbedienung zusätzlichen Komfort bietet. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in ausgezeichneter Klangqualität und entdecken Sie täglich neue Facetten Ihrer Musikbibliothek.

Grenzenloser Empfang über DAB Plus und klassisches UKW-Radio

Profitieren Sie von kristallklarem Digitalradio in DAB und DAB+ Qualität sowie bewährtem UKW-Empfang. Das System empfängt zahlreiche Sender in erstklassiger Audioqualität ohne Rauschen und bietet Ihnen damit Zugang zu einem vielfältigen Programmangebot. Die Bluetooth-Funktionalität erweitert Ihre Möglichkeiten erheblich: Streamen Sie kabellos Musik von Smartphone, Tablet oder Laptop direkt zur Anlage. Der integrierte Equalizer ermöglicht präzise Klanganpassungen an Ihre persönlichen Vorlieben und verschiedene Musikstile. Die praktische Einschlaffunktion mit Sleeptimer sorgt dafür, dass Sie entspannt zu Ihrer Lieblingsmusik einschlummern können, während sich das Gerät automatisch abschaltet.

Soundmaster MCD1950SW Test

4/5
★★★★☆ Preis Leistung okay
Sonja Dezember 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: kompakte Stereoanlage mit schönem Design. Negativ fällt das sehr kurze Lautsprecherkabel auf; außerdem ist der Plattenspieler-Tonarm nur manuell zu bedienen, man muss auflegen und wieder abheben. Wünschenswert wäre eine automatische Tonarm-Funktion für mehr Komfort.

Allgemeine Daten
Farbdisplay
DAB, DAB+, UKW
schwarz
USB
Bluetooth
Einschlaffunktion (Sleeptimer)
Cinch
Fernbedienung
Mini-Anlage
Equalizer
Audio-CD, CD-R, CD-RW, MP3-CD
AUX 3,5mm Klinke (Line In), Audio (Cinch)
USB
CD-Player, Plattenspieler, Radio, USB-Player
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram