Grundig CMS 4000 BT DAB+ Test Kompaktanlage
- Die Anlage bietet eine Ausgangsleistung von 100 Watt und verschiedene Equalizer-Programme.
- Sie verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten wie AUX 3,5mm Klinke und USB.
- Integrierte Geräte sind CD-Player, Radio und LED-Display.
- Die Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Musikstreaming.
-
Günstigster Preis
Grundig GLR7641, Grundig CMS 4000 BT DAB+ - GLR7641
2-4 Tage
103,71 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 111,61 €
→ zum Angebot
-
Grundig CMS 4000 BT DAB+ - Microsystem - 2 x 50 Watt (GLR7641) 103,72 € Versand kostenfrei Gesamt 103,72 € → zum Angebot
-
Grundig CMS 4000 BT DAB HiFi System Silber, mit Bluetooth
Auf Lager
108,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,19 €
→ zum Angebot
-
Grundig Audio-System lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 152,27 € Versand kostenfrei Gesamt 152,27 € → zum Angebot
Grundig CMS 4000 BT DAB+ Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Grundig CMS 4000 BT DAB+ – Kompakte All-in-One Lösung
Die Grundig CMS 4000 BT DAB+ ist eine vielseitige Kompaktanlage, die sich durch ihre umfangreichen Funktionen und ihr elegantes Design auszeichnet. Mit einer Breite von 22,1 cm, einer Höhe von 9,5 cm und einer Tiefe von 26,5 cm passt sie perfekt in jedes Wohnzimmer. Die Anlage bietet eine Ausgangsleistung von 100 Watt und ist in den Farben Schwarz und Silber erhältlich.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und Bluetooth-Funktion
Die Kompaktanlage verfügt über zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter AUX 3,5mm Klinke (Line In) und USB. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Musik kabellos von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen. Die USB-Funktion ermöglicht nicht nur das Laden von Geräten, sondern auch die direkte Musikwiedergabe.
✓ Bester Preis
Die kleine Grundig Soundbar hat meinen Geschmack getroffen. Mit klarer Klangqualität und genug WUMS, sogar bei hoher Lautstärke. Die Fernbedienung reagiert sofort und übertrifft meine Erwartungen.
Selten schreibe ich Rezensionen, aber dieses Gerät werde ich definitiv weiterempfehlen. Übrigens gehört Grundig jetzt zu Beko aus der Türkei. Ich besitze seit vielen Jahren einen Beko Kühlschrank und bin absolut zufrieden.
Wir haben dieses Gerät für unsere Tochter gekauft. Die Bedienung ist unkompliziert und sie kann es mit ihren 10 Jahren gut handhaben. Die Klangqualität ist ausreichend und der Empfang über DAB+ ist sehr gut. Optisch und im Design ist es ansprechend gestaltet.
Die Verarbeitung ist von sehr guter Qualität. Wir können es definitiv weiterempfehlen.
Ich bin begeistert von der Anlage: beeindruckender Klang und modernes Design. Leider enttäuscht die Fernbedienung. Sie ist langsam und reagiert oft erst nach mehreren Versuchen. Hier muss Grundig nachbessern.
Das Grundig CMS 3050 bietet eine starke Standardlautstärke von 12 (sehr laut. ), die durch ein Software Update behoben werden kann. Der Grundig Support reagiert schnell auf Anfragen und liefert Links zu Dropbox und den Update-Dateien. Insgesamt ein herausragendes Hifigerät mit Top Soundqualität!.
Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Trotz meines Wohnorts auf dem Land habe ich guten DAB Plus Empfang. Die Bedienung ist einfach, auch für Senioren. Einziger Kritikpunkt ist die kleine Fernbedienung, die die Bedienung erschwert.
Der Klang ist hervorragend mit ausreichend Bass für den Hausgebrauch. Die Stereoanlage steht bei mir im Wohnzimmer.
Als besonders anspruchsvoller und akustikempfindlicher Kunde war ich angenehm überrascht von der Qualität dieser Anlage. Trotz meiner langjährigen Sony-Fan-Zugehörigkeit muss ich zugestehen, dass die Marke an Qualität eingebüßt hat. Die Anlage, die ich basierend auf Bewertungen bestellt habe, übertrifft jedoch alle Erwartungen.
Das Edelstahlgehäuse wirkt in natura viel hochwertiger als auf den Bildern und die Verarbeitung ist top. Die dicken und schweren Boxen bieten einen kraftvollen Sound, der jeden Nachbarn im Mietshaus zur Verzweiflung bringen kann. Lediglich längere Lautsprecherkabel wären wünschenswert, ansonsten gibt es absolut nichts zu bemängeln.
Optisch und technisch ist diese Anlage herausragend und ich kann sie uneingeschränkt empfehlen. 🤟 #TopQualität #EdlesDesign #KraftvollerSound.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen