Denver MRD-166 Kompaktanlage

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die All-in-One-Lösung vereint CD-Player, Plattenspieler, DAB+/UKW-Radio und USB-Anschluss für umfassende Musikwiedergabe verschiedener Quellen.
• Das integrierte Doppelkassettendeck ermöglicht bequemes Abspielen und Überspielen von Kassetten, ideal für Nostalgiker und Musikarchivare.
• Mit der Plattendigitalisierungsfunktion lassen sich Vinyl-Schätze einfach in digitale Formate konvertieren und auf USB-Speichermedien sichern.
• Die kompakte Bauweise mit 2 x 2 Watt Ausgangsleistung und beiliegenden Lautsprechern bietet raumfüllenden Klang bei platzsparendem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,99 €
Ø 123 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
124,99 €
Ø 123 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 124,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENVER Stereoanlage MRD-166, DAB+/FM, CD-Player, Turntable, Dual Cassettendeck Pollin Electronic DENVER Stereoanlage MRD-166, DAB+/FM, CD-Player, Turntable, Dual Cassettendeck Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 124,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
• Denver 111201000000 MRD-166 Radios, MP3 und CD-Player, Schwarz Amazon Marketplace Denver 111201000000 MRD-166 Radios, MP3 und CD-Player, Schwarz Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Denver 111201200160, Denver MRD-166 Stereoanlage DAB+, Plattenspieler, SD, UKW,... Voelkner Denver 111201200160, Denver MRD-166 Stereoanlage DAB+, Plattenspieler, SD, UKW,... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 142,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,99 € → zum Angebot
• Denver DENVER Stereoanlage MRD-166, DAB+/FM, CD-Player, Turntable, Dual Otto Denver DENVER Stereoanlage MRD-166, DAB+/FM, CD-Player, Turntable, Dual lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,44 € Versand kostenfrei Gesamt 159,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
DENVER Stereoanlage MRD-166, DAB+/FM, CD-Player, Turntable, Dual Cassettendeck ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 124,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Denver 111201000000 MRD-166 Radios, MP3 und CD-Player, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Denver 111201200160, Denver MRD-166 Stereoanlage DAB+, Plattenspieler, SD, UKW, USB, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 142,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,99 € → zum Angebot
DENVER 111161600050, DENVER MRD-166 - Music Center - LP - DAB+/FM - CD - Cassette - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 144,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,66 € → zum Angebot
DENVER 111201200160, Denver MRD-166 Stereoanlage DAB+, Plattenspieler, SD, UKW, USB, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Denver DENVER Stereoanlage MRD-166, DAB+/FM, CD-Player, Turntable, Dual Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,44 € Versand kostenfrei Gesamt 159,44 € → zum Angebot
Denver MRD-166 Musikcenter–Allrounder mit Lautsprecherboxen, 2x 20W netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 161,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,95 € → zum Angebot
Denver MRD-166 Musikcenter–Allrounder mit Lautsprecherboxen, 2x 20W Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Denver 111161600050, Denver MRD-166 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 179,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,05 € → zum Angebot
Denver DenverDAB+ Musikcenter mit Plattenspieler, CD, Doppelkassette, FM - Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
DENVER MRD-166 - Audiosystem - 4 Watt (Gesamt) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 189,13 € Versand kostenfrei Gesamt 189,13 € → zum Angebot
Inter Sales 111201200160, Inter Sales DENVER MRD-166 - Audiosystem - 4 Watt (Gesamt) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver MRD-166

Denver MRD-166 - Ihr vielseitiger Begleiter für audiophilen Genuss

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikerlebens mit diesem beeindruckenden Multitalent. Die kompakte Anlage vereint klassische Eleganz mit moderner Funktionalität und erfüllt selbst anspruchsvolle Klangansprüche. Ob Sie Ihre Lieblingsalben auf Vinyl genießen, digitale Radiosender erkunden oder Ihre CD-Sammlung durchstöbern möchten - dieses System bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre persönliche Musikbibliothek zu zelebrieren.

Vintage-Charme trifft auf zukunftsweisende Technologie

Die Kompaktanlage verbindet gekonnt die Nostalgie eines hochwertigen Plattenspielers mit den Vorzügen digitaler Audioquellen. Der integrierte Plattenspieler ermöglicht es Ihnen, den warmen, authentischen Klang Ihrer Schallplatten in voller Pracht zu genießen. Gleichzeitig eröffnet Ihnen das leistungsstarke DAB+/UKW-Radio Zugang zu einer Fülle von Radiosendern in kristallklarer Digitalqualität. Diese Symbiose aus analoger Tradition und digitaler Innovation macht das Gerät zu einem wahren Allrounder für Musikliebhaber aller Generationen.

Denver MRD-166 Test

5/5
★★★★★ Schöne Kompackte Stereo Anlagen Gefällt mir !
Thomas J. September 2023

Diese kompakte Stereoanlage bietet eine beeindruckende Klangqualität und ein schönes Design. Die Lieferung war schnell und der Preis angemessen. Sehr empfehlenswert! Fünf Sterne Bewertung! Vielen Dank! Wir kaufen gerne wieder bei Ihnen ein! Viele Grüße, Thomas M. J. aus Gotha, Deutschland.

5/5
★★★★★ Super
Kunde aus Stralsund November 2022

Dieses Ersatzprodukt ist preiswert und funktional. Die kurzen Lautsprecherkabel lassen sich leicht mit Verlängerungen korrigieren. Mit allen nötigen Funktionen ausgestattet, empfehle ich dieses Gerät uneingeschränkt.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Lautsprecher dieses Gerätes funktionierte nicht.
Mathias K Januar 2026

Ich erhielt offenbar ein Rückläufergerät/B-Ware: Eine von zwei Lautsprecherboxen war defekt und blieb unabhängig vom Anschluss stumm. Die laut Artikel versprochene Fernbedienung fehlte ebenfalls. Zustand und Lieferumfang wichen deutlich von der Produktbeschreibung ab.

1/5
★☆☆☆☆ Seriöse Produktbeschreibung
Dipl. I Dezember 2025

Enttäuscht: Trotz Produktbeschreibung schlechte Tonqualität. Meine Reklamation ergab nur 40 € Gutschrift — zu wenig für Verpackung und Rücksendekosten. Rückgabe lohnt sich nicht; ich werde das Gerät entsorgen. Schlechter Kundenservice bei Reklamation.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
2 x 2 Watt
1 fach
Schubladenlaufwerk
schwarz
Uhrzeitanzeige, blaue Hintergrundbeleuchtung
LCD-Display
DAB, DAB+, UKW
schwarz
schwarz, silber
Kopfhörer, USB
matt
7,9 kg
CD-MP3 Ripping, Plattendigitalisierung, Uhr
CD-Player, Lautsprecher x2, Plattenspieler
Vorderseite
Bedienungsanleitung, Fernbedienung
Digitalradio, Mini-Anlage
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Musikwiedergabe (USB-Host)
Audio-CD, CD-R, MP3-CD, SD Card, USB
Audio (Cinch), Kopfhörer (3,5mm Klinke)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
USB
CD-Player, Display, Doppelkassettendeck, Kartenleser, Plattenspieler, Radio, USB-Player
MP3
SD-/MMC Kartenleser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram