Universum MS 300-21 Black Digitalradio

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kompaktaudiosystem bietet eine Kombination aus Digitalradio, CD-Player und Audio-Streaming-Funktionen für vielseitigen Musikgenuss.
• Mit DAB+ und UKW-Empfang sowie jeweils 20 Senderspeicherplätzen ermöglicht es Zugang zu einer breiten Palette von Radiosendern.
• Der integrierte CD-Player unterstützt Audio-CD, CD-R und CD-RW, wobei das Top-Loader-Laufwerk eine bequeme Bedienung gewährleistet.
• Fortschrittliche Soundfunktionen wie Audio-Streaming, Bass Boost und Equalizer sorgen für ein optimiertes Klangerlebnis.
• Praktische Komfortfunktionen wie Einschlaffunktion, Weckfunktion und Uhr machen das Gerät zu einem vielseitigen Begleiter im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,90 €
Ø 78 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,99 €
ab 77,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNIVERSUM Stereoanlage MS 300-21, CD, DAB+ Radio, Bluetooth, USB, schwarz Pollin Electronic UNIVERSUM Stereoanlage MS 300-21, CD, DAB+ Radio, Bluetooth, USB, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 77,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
• UNIVERSUM MS 300 - Kompakt Stereoanlage mit CD & Bluetooth - DAB+ & UKW Radio,... Amazon Marketplace UNIVERSUM MS 300 - Kompakt Stereoanlage mit CD & Bluetooth - DAB+ & UKW Radio,... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Universum MS 300 black Kompaktanlage (Stereoanlage mit CD, DAB+, UKW Radio, Otto Universum MS 300 black Kompaktanlage (Stereoanlage mit CD, DAB+, UKW Radio, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• UNIVERSUM MS 300-21 Stereoanlage AUX, Bluetooth®, CD, DAB+, UKW, USB, Voelkner marketplace UNIVERSUM MS 300-21 Stereoanlage AUX, Bluetooth®, CD, DAB+, UKW, USB, 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Universum MS 300-21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
UNIVERSUM Stereoanlage MS 300-21, CD, DAB+ Radio, Bluetooth, USB, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 77,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 83,89 € → zum Angebot
Universum MS 300 black Kompaktanlage (Stereoanlage mit CD, DAB+, UKW Radio, Otto Top Preis Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
UNIVERSUM MS 300 - Kompakt Stereoanlage mit CD & Bluetooth - DAB+ & UKW Radio, AUX Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
UNIVERSUM MS 300 - Kompakt Stereoanlage mit CD und Bluetooth - DAB+ & UKW Radio, AUX Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
UNIVERSUM MS 300-21 Stereoanlage AUX, Bluetooth®, CD, DAB+, UKW, USB, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
UNIVERSUM 221425, UNIVERSUM MS 300-21 Stereoanlage AUX, Bluetooth, CD, DAB+, UKW, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
UNIVERSUM 221425, UNIVERSUM MS 300-21 Stereoanlage AUX, Bluetooth, CD, DAB+, UKW, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Universum MS 300-21 Black

Universum MS 300-21 Black - Klangvielfalt für anspruchsvolle Ohren

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit dieser hochwertigen Kompaktanlage. Das elegante System vereint modernste Technologie mit beeindruckender Klangqualität und bietet Ihnen ein vielseitiges Unterhaltungserlebnis. Ob klassische CDs, digitale Radiosender oder Ihre persönliche Musikbibliothek - dieses Gerät erfüllt höchste Ansprüche an Soundqualität und Bedienkomfort. Erleben Sie Musik in ihrer ganzen Fülle, vom sanften Pianissimo bis zum kraftvollen Crescendo.

Kristallklarer Empfang und vielfältige Wiedergabemöglichkeiten

Genießen Sie glasklaren Radioempfang dank des integrierten Digital- und Analog-Tuners. Mit jeweils 20 Speicherplätzen für DAB+ und UKW-Sender haben Sie Ihre Lieblingsradioprogramme stets griffbereit. Der hochwertige CD-Player als Top-Loader ermöglicht bequemes Einlegen und Abspielen Ihrer CD-Sammlung. Dabei werden nicht nur Audio-CDs, sondern auch selbst gebrannte CD-R und CD-RW problemlos wiedergegeben. Flexibilität steht an oberster Stelle: Streamen Sie Ihre Lieblingsmusik kabellos oder nutzen Sie die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten für externe Geräte.

Universum MS 300-21 Black Test

2/5
★★☆☆☆ Naja...
galaxos Juli 2023

Die DAB-Empfangsleistung dieses Geräts wird durch die winzige beigelegte Wurfantenne beeinträchtigt. Es ist schwer, eine längere Antenne oder einen Antennenverstärker mit diesem Mini-Stecker zu finden. Was nützt DAB, wenn die Antenne unzureichend ist und eine bessere nicht verfügbar ist? Trotz des günstigen Preises macht es keinen Sinn, ständige Signalabbrüche bei DAB-Sendern zu haben. Vielleicht hat jemand eine Lösung? FM-Radios sind bereits vorhanden.

1/5
★☆☆☆☆ Defekt
Tanja Dezember 2023

Die Anlage war ein Weihnachtsgeschenk für unseren Sohn. Leider kam sie kaputt an und die Rücksendekosten sind auch auf uns zugekommen. Unser Sohn war sehr enttäuscht. Nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2026

super Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tonqualität
Hans-Joachim K Januar 2026

Die Lautsprecher haben wider Erwarten einen sehr guten Klang. Preis-/Leistungsverhältnis ist i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Digitalradio, Mini-Anlage
CD-Player, Display, Radio
Empfang
20
DAB+, UKW
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Funktion
Einschlaffunktion (Sleeptimer), Netzwerkfunktion, Uhr, Weckfunktion
Audio Streaming, Bass Boost, Equalizer
Wiedergabe
Top-Lader Laufwerk
Oberseite
Audio-CD, CD-R, CD-RW
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram