Karcher KA 5300 Mini-Anlage

★★★★ (158 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mini-Anlage integrierte Geräte: CD-Player - CD-Wechsler - Display - Doppelkassettendeck Anzahl Senderspeicher: 20
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,99 €
Ø 170 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 169,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KA 5300, Kompaktanlage Alternate KA 5300, Kompaktanlage 1 169,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 177,98 € → zum Angebot
• Karcher KA 5300 Kompaktanlage mit CD-Player, Schallplattenspieler,... Amazon Karcher KA 5300 Kompaktanlage mit CD-Player, Schallplattenspieler,... Auf Lager 177,98 € Versand kostenfrei Gesamt 177,98 € → zum Angebot
• Karcher KA 5300 Plattenspieler (Stereoanlage mit CD-Player (3-fach Wechsler), Otto Karcher KA 5300 Plattenspieler (Stereoanlage mit CD-Player (3-fach Wechsler), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.99 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
KA 5300, Kompaktanlage ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 169,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 177,98 € → zum Angebot
Karcher KA 5300 Kompaktanlage mit CD-Player, Schallplattenspieler, Kassettendeck und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,98 € Versand kostenfrei Gesamt 177,98 € → zum Angebot
Karcher KA 5300 Kompaktanlage mit CD-Player, Schallplattenspieler, Kassettendeck und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,98 € Versand kostenfrei Gesamt 177,98 € → zum Angebot
Karcher KA 5300 Plattenspieler (Stereoanlage mit CD-Player (3-fach Wechsler), Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Kärcher Karcher KA 5300 Kompaktanlage (3-fach CD-Wechsler, Schallplattenspieler, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Karcher KA 5300 Kompaktanlage (3-fach CD-Wechsler, Schallplattenspieler, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Karcher KA 5300 Test

5/5
★★★★★ TOPP-Preis-Leistungs-Verhältniss im Retro-Look
Ihr Dezember 2017

Das Radio hat einen sehr guten Empfang, der Plattenspieler hat einen ordentlichen Klang und der CD-Wechsler begeistert. Das Doppelkassetten-Deck begeistert zumindest meine Frau. Der Klang ist super dank der einstellbaren Equalizer-Voreinstellungen.

Für den Preis ist das Gerät Spitze zur Wiedergabe von CD, LP, Single, MC und Radioempfang. Wer will schon Musikkassetten aufnehmen? Alles in allem ein tolles Produkt für den günstigen Preis.

5/5
★★★★★ So weit, so gut.
Dani1203 Oktober 2017

Ich bin mit meiner neuen Soundanlage sehr zufrieden, obwohl die Fernbedienung gelegentlich Aussetzer hat. Zum Glück sind alle Funktionen auch direkt an der Anlage verfügbar. Ein kleiner Makel ist jedoch, dass der CD-Wechsler die CD nicht entnimmt, wenn sich die gewünschte CD hinten im Fach befindet.

Man muss das Fach erneut schließen, eine andere CD auswählen und erst dann die gewünschte entnehmen. Es wäre praktischer, wenn man den Teller auch bei geöffnetem Fach bewegen könnte. Trotz dieser kleinen Probleme empfehle ich die Anlage gerne weiter, da der Sound und die Qualität einfach überzeugen.

5/5
★★★★★ Nach langem Suchen ....
ebe April 2015

Ich habe endlich meine ideale Kompaktanlage mit 3fach-CD-Wechsler gefunden. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Die Anlage erfüllt unsere Erwartungen - Radio und CD-Player funktionieren einwandfrei und die Boxen haben einen guten Klang.

Trotz eines Problems mit der Fernbedienung wurde mir innerhalb von zwei Tagen eine Ersatzlieferung zugesandt. Seit fast einem Jahr läuft die Anlage problemlos und läuft den ganzen Tag. Ich bereue den Kauf bisher keinen Tag.

5/5
★★★★★ gute Ware und seriöser Händler
Sam Mai 2011

Die Kompaktanlage bietet trotz des günstigen Preises einen überraschend guten Klang und funktioniert einwandfrei. Die Verarbeitung entspricht dem Preis, aber das Gerät erfüllt seinen Zweck besser als erwartet. Ein Lautsprecher war defekt, aber der Kundenservice reagierte schnell und lieferte kostenlos einen neuen Lautsprecher. Insgesamt eine kundenorientierte und effiziente Lösung.

5/5
★★★★★ Echt ´ne geile Mucke!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
von einem Kunden Mai 2022

Diese kleine Technikpower hat uns wirklich umgehauen! Egal ob Klassik, Jazz, Rock oder Pop - der Klang ist einfach erstklassig. Die Boxen sind ein wahres Hörerlebnis und haben auf unserer Party alle begeistert. Besonders praktisch ist der dreifache CD-Wechsler, der ständiges CD-Wechseln vermeidet. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und die Fernbedienung bietet viele Bedienungsmöglichkeiten aus der Ferne. Wir können diese Anlage nur weiterempfehlen! Stehen Sie nicht direkt vor der Anlage - die Fernbedienung hilft dabei, das volle Potenzial auszuschöpfen.

5/5
★★★★★ Toller Klang
von einer Kundin Januar 2021

Wir suchten ein Soundsystem, das Kassetten abspielen kann und sind begeistert von diesem Gerät. Es erfüllt voll und ganz unsere Erwartungen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 158

Allgemeine Daten
Mini-Anlage
CD-Player, CD-Wechsler, Display, Doppelkassettendeck, Kassettendeck, Plattenspieler, Radio
Empfang
20
MW, UKW
Analog-Tuner
Funktion
Einschlaffunktion (Sleeptimer), Timerfunktion, Uhr, Weckfunktion
ja
Wiedergabe
3 fach
Schubladenlaufwerk
Programmwiedergabe, Wiederholfunktion (Repeat)
Vorderseite
CD-RW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram