Lenco MC-160WD Kompaktanlage

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das elegante Holzgehäuse in Braun verleiht dem Gerät eine hochwertige Optik und sorgt für eine warme Klangwiedergabe.
• Mit DAB+, UKW und Bluetooth bietet das System vielfältige Möglichkeiten zum Musikgenuss aus verschiedenen Quellen.
• Der integrierte Plattenspieler ermöglicht das Abspielen von Vinyl-Schallplatten und bewahrt den Charme analoger Musikwiedergabe.
• Dank USB-Aufnahmefunktion können Nutzer ihre Lieblingsmusik digitalisieren und auf externen Speichermedien sichern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,62 €
Ø 145 €
144,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,62 €
Ø 145 €
144,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,23 €
ab 144,62 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco MC-160WD, Lenco MC-160WD - HiFi Stereo system with Record Player DAB+/FM... proshop DE Lenco MC-160WD, Lenco MC-160WD - HiFi Stereo system with Record Player DAB+/FM... Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 144,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,61 € → zum Angebot
• Lenco HiFi-Stereoanlage mit Plattenspieler, DAB+/FM-Radio und Bluetooth® Wood netto-online Lenco HiFi-Stereoanlage mit Plattenspieler, DAB+/FM-Radio und Bluetooth® Wood 3 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Lenco MC-160WD Stereoanlage mit Plattenspieler – DAB+/FM-Radio, Bluetooth 5.0, Amazon Lenco MC-160WD Stereoanlage mit Plattenspieler – DAB+/FM-Radio, Bluetooth 5.0, Auf Lager 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
• Lenco MC-160WD Plattenspieler Riemenantrieb Holz Plattenspieler (Bluetooth,... Otto Lenco MC-160WD Plattenspieler Riemenantrieb Holz Plattenspieler (Bluetooth,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.62 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Lenco MC-160WD, Lenco MC-160WD - HiFi Stereo system with Record Player DAB+/FM radio ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 29-07-2026 144,62 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,61 € → zum Angebot
Lenco HiFi-Stereoanlage mit Plattenspieler, DAB+/FM-Radio und Bluetooth® Wood netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Lenco MC-160WD Stereoanlage mit Plattenspieler – DAB+/FM-Radio, Bluetooth 5.0, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
Lenco MC-160WD Stereoanlage mit Plattenspieler – DAB+/FM-Radio, Bluetooth 5.0, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
Lenco MC-160WD, Lenco MC-160WD (Bluetooth, Plattenspieler, 2x 10 W) (MC-160WD) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 149,81 € Versand kostenfrei Gesamt 149,81 € → zum Angebot
Lenco MC-160WD, Lenco MC-160WD holz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 153,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 159,37 € → zum Angebot
Lenco HiFi-Stereoanlage mit Plattenspieler, DAB+/FM-Radio und Bluetooth® Wood Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Lenco MC-160 - Audiosystem - 2 x 10 Watt - Holz (MC-160WD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 159,39 € Versand kostenfrei Gesamt 159,39 € → zum Angebot
Lenco MC-160WD, Lenco MC-160WD - Audiosystem - 2 x 10 Watt barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 160,27 € Versand kostenfrei Gesamt 160,27 € → zum Angebot
Lenco MC-160WD, Lenco MC-160WD Plattenspieler Riemenantrieb Holz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Lenco MC-160WD Plattenspieler Riemenantrieb Holz Plattenspieler (Bluetooth, inkl. Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Lenco MC-160WD Kompaktanlage holz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 164,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 171,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenco MC-160WD

Lenco MC-160WD - Vielseitiger Musikgenuss in elegantem Design

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikerlebens mit diesem hochwertigen Audiosystem. Die Kompaktanlage vereint klassische Eleganz mit modernster Technologie und bietet Ihnen vielseitige Wiedergabemöglichkeiten für Ihre gesamte Musiksammlung. Ob Vinyl-Schätze, digitale Formate oder Radioklassiker - dieses Gerät verwandelt Ihr Zuhause in eine Klangbühne der Extraklasse.

Kraftvoller Klang für jede Musikrichtung

Tauchen Sie ein in einen beeindruckenden Klangkosmos, der Ihre Lieblingsmusik zum Leben erweckt. Das 2-Wege-System der Lautsprecher sorgt für eine ausgewogene Klangwiedergabe über das gesamte Frequenzspektrum. Von knackigen Bässen bis zu kristallklaren Höhen - jedes Detail Ihrer Musik wird präzise und nuancenreich wiedergegeben. Erleben Sie Ihre Alben in einer Qualität, die Sie begeistern wird.

Lenco MC-160WD Test

5/5
★★★★★ Top Anlage
LOTTI Februar 2025

Für den Preis tolles Teil. Einfache Einrichtung der Anlage. Ton und Bedienung sind gut. Wie gesagt, für den Preis ein toller Plattenspieler mit DAB Radio und Aufnahmemodi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Gut überlegen
maarten g November 2025

leider nach 2 Wochen bereits kaputt. eine Lautsprecher funktionierte nicht (mehr). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
LCD-Display
DAB, DAB+, UKW
braun
braun, schwarz
Kopfhörer
Bluetooth
Holz
4,6 kg
Lautsprecher x2, Plattenspieler
Bedienungsanleitung
Digitalradio, Mini-Anlage
2-Wege
Analog-Tuner, Digital-Tuner
2.0
Aufnahmefunktion, Musikwiedergabe (USB-Host), direkte Musikwiedergabe (digital)
Audio (Cinch)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
USB
Plattenspieler, Radio, USB-Player
nein
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram