Karcher KA 320 Kompaktanlage

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Anlage verfügt über zwei Lautsprecherausgänge für Stereo-Sound.
• Ein USB-Anschluss ermöglicht die Wiedergabe von MP3-Dateien.
• Die RMS-Leistung beträgt 25 Watt, was für klaren und ausgewogenen Klang sorgt.
• Die Anlage ist nicht internetfähig und unterstützt kein WLAN.
• Die kompakte Bauweise macht sie ideal für kleinere Räume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 159,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karcher KA 320 Kompaktanlage (CD-Player, Kassettenspieler,... Amazon Karcher KA 320 Kompaktanlage (CD-Player, Kassettenspieler,... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Karcher KA 320 Plattenspieler (Stereoanlage mit CD-Player, Kassettendeck, UKW... Otto Karcher KA 320 Plattenspieler (Stereoanlage mit CD-Player, Kassettendeck, UKW... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• KARCHER Kompaktanlage "KA 320" mit Plattenspieler & CD-Player (Holz) braun Lidl KARCHER Kompaktanlage "KA 320" mit Plattenspieler & CD-Player (Holz) braun 3 Tage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Karcher KA 320 Plattenspieler (Stereoanlage mit CD-Player, Kassettendeck, UKW Radio, ✓ Bester Preis Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Karcher KA 320 Kompaktanlage (CD-Player, Kassettenspieler, Schallplattenspieler, USB, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
KARCHER Kompaktanlage "KA 320" mit Plattenspieler & CD-Player (Holz) braun Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Karcher KA 320 Kompaktanlage (CD-Player, Kassette, Schallplattenspieler, USB) - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
KA 320, Kompaktanlage Alternate (1) Angebotsinfo 1 169,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 177,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Karcher KA 320

Die Karcher KA 320: Kompakte Allround-Anlage

Die Karcher KA 320 ist eine vielseitige Kompaktanlage, die sich durch ihre einfache Bedienung und solide Leistung auszeichnet. Mit einer RMS-Leistung von 25 Watt und zwei Lautsprechern bietet sie einen klaren und ausgewogenen Klang. Diese Anlage ist ideal für kleinere Räume und eignet sich perfekt für den täglichen Musikgenuss.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Die Kompaktanlage verfügt über einen USB-Anschluss, der die Wiedergabe von MP3-Dateien ermöglicht. Ein MP3-Player Docking-Anschluss ist nicht vorhanden, jedoch können Sie Ihre Musik bequem über den USB-Anschluss abspielen. Die Anlage unterstützt keine Blu-ray oder DVD-Wiedergabe, konzentriert sich jedoch auf die wesentlichen Funktionen für den Musikgenuss.

Karcher KA 320 Test

5/5
★★★★★ Gerät ist wirklich in Ordnung, die. Boxen viel zu schwach.
Pauli1901 Februar 2024

Dieses Produkt ist ein echter Schnapper! Die Funktionen sind sehr gut und der Kassettenrecorder arbeitet ordentlich und leise. Nachdem ich das Gerät an meine HiFi-Anlage angeschlossen habe, klingt alles super, besonders mit den passenden Boxen. Der Plattenspieler ist auch eine nette Zugabe, inklusive einer Ersatznadel. Ideal für Nostalgie-Liebhaber, die gerne in alten Kassette oder LPs schwelgen möchten.

Die Anlage eignet sich perfekt für ein Kinderzimmer und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer mit einer ordentlichen Qualität zufrieden ist, wird hier definitiv fündig. Ich persönlich freue mich schon darauf, meiner Tochter zum ersten Mal eine Kassette von den Drei Fragezeichen vorzuspielen. 😁.

5/5
★★★★★ SUUUUUPER :-)
Uwe März 2018

Dieses Kombigerät hat meine Erwartungen übertroffen! Die Verarbeitung und der Sound sind erstklassig. Der zuschaltbare Bass sorgt für ordentlich Power und das Kassettendeck liefert Aufnahmen in Top-Qualität. Sogar alte Kassetten klingen toll und Kopien fast verlustfrei. Die Tonköpfe sind präzise ausgerichtet und das Gerät spielt sogar alte LPs mühelos ab.

Es ermöglicht auch direkte Aufnahmen von CD, Kassette oder LP auf einen MP3-Stick, wobei Titel während des Kopierens getrennt werden können. Einziger Nachteil: Es fehlt ein AUX-Eingang, aber das lässt sich mit einem FM-Transmitter beheben. Für Liebhaber von LPs und Kassetten ist dieses Gerät ein echter Schatz. Sogar die Wiedergabe von Video-Dateien über USB als Audio ist möglich.

5/5
★★★★★ hallo leute!
ulrich m Oktober 2017

Absolut empfehlenswert! Toller Sound und super Design. Einfach aufzubauen und der Klang ist beeindruckend. Gute Soundeinstellungen zu einem tollen Preis. Ich würde sogar noch mehr dafür zahlen.

5/5
★★★★★ für den preis gute Anlage
von Holger S. Dezember 2022

Die Stereoanlage funktioniert einwandfrei, mit gutem Ton und angemessenem Klang für einen Raum von 40 qm. Leider steuert die Fernbedienung nur den DVD-Player, aber insgesamt sind wir zufrieden mit dem Gerät, obwohl wir gehofft hatten, dass auch das Radio gesteuert werden könnte.

5/5
★★★★★ Genau was gewünscht war
von Annika B. September 2021

Diese kompakte Anlage bietet maximalen Musikgenuss: Egal ob LPs, CDs, Kassetten, Radio oder sogar SD-Karten und USB-MP3-Player - sie spielt alles ab. Die Aufnahmefunktion auf MP3-Player könnte besser sein, aber das liegt womöglich am verwendeten Player. Die Lautsprecherkabel sind etwas kurz, aber der Sound und der Bass sind hervorragend. Perfekt für Liebhaber von Funktionalität und Stil, die wenig Platz haben. Insgesamt ein tolles Gerät, das ich jedem weiterempfehlen würde.

5/5
★★★★★ Gute Kompaktanlage
von einer Kundin April 2021

Tolle Anlage! Obwohl ich einen CD-Wechsler wollte, bin ich mit diesem Kauf zufrieden. Der Klang ist super, die Bedienung einfach und das Design ansprechend. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Anschlüsse
2 (Stereo)
nein
ja
nein
Aufnahme
nein
Ausstattung
nein
1
nein
Generelle Merkmale
nein
CD-Player
nein
Kompaktanlage
nein
Größe
146
318
195
286
155
290
Lautsprecher
2
nein
Sound
nein
25
Wiedergabe
nein
ja
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram