Grundig CMS 5000 BT DAB+ Test Digitalradio
- Die 3-Wege-Lautsprechersystem mit 2 x 50 Watt Ausgangsleistung liefert kraftvollen, ausgewogenen Klang für verschiedene Musikgenres.
- Dank DAB+, UKW und Internetradio bietet das Gerät Zugang zu einer großen Auswahl an Radiosendern mit kristallklarem Empfang.
- Der integrierte CD-Player mit Schubladenlaufwerk unterstützt verschiedene Formate und bietet Funktionen wie Wiederholen und Zufallswiedergabe.
- Mit Bluetooth und WLAN-Konnektivität ermöglicht die Anlage kabelloses Musikstreaming von verschiedenen Geräten und Diensten wie Spotify Connect.
-
Günstigster Preis
Grundig GHF1030, Grundig CMS 5000 BT DAB+WEB
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
229,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 229,95 €
→ zum Angebot
-
CMS 5000 BT DAB+ WEB Stereoanlage
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
229,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 236,98 €
→ zum Angebot
-
Grundig GHF1030 CMS 5000 BT DAB+ Web Micro HiFi-Anlage (2 x 50 Watt...
259,05 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,05 €
→ zum Angebot
-
Grundig Stereoanlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Grundig CMS 5000 BT DAB+ Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das Grundig CMS 5000 BT DAB+ WEB sichert sich in unserem Praxistest mit 92,7 Prozentpunkten das Testurteil „sehr gut“. Das HiFi-Stereo-System überzeugt nicht nur durch die zahlreichen Möglichkeiten der Musikwiedergabe, sei es nun Radio via UKW, DAB+ bzw. aus dem Internet oder die Wiedergabe von CDs, per Spotify respektive via Bluetooth, sondern auch durch die sehr gute Klangqualität, die einerseits kraftvollgenug ist, um selbst große Räume auszufüllen und andererseits eine ausgesprochen präzise Wiedergabe der Höhen, Mitten und Bässe bewerkstelligt.“
„Geht HiFi auf engstem Raum? Es geht und zwar mit der eleganten Grundig CMS 5000 BT DAB+. Diese Kompaktanlage bietet eine richtig gute Klangqualität und ist sowohl mit analogen als auch mit digitalen Tunern ausgestattet. Weiterhin sind ein CD-Player, Bluetooth und ein Internetradio-Empfang via W-LAN integriert. Hier erhält man für den fairen Preis von etwa 350 Euro recht viel!“
Grundig CMS 5000 BT DAB+ – Ihre All-in-One Lösung
Die Grundig CMS 5000 BT DAB+ ist eine vielseitige Kompaktanlage, die Ihnen ein umfassendes Audioerlebnis bietet. Mit integriertem CD-Player, Radio und USB-Player können Sie Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität genießen. Dank der Bluetooth- und WLAN-Funktionen können Sie Ihre Musik kabellos streamen und haben Zugriff auf Internetradio und Spotify Connect.
Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Die Kompaktanlage bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten, darunter Frontanschlüsse für Kopfhörer, USB und AUX 3,5mm Klinke (Line In). Dies ermöglicht Ihnen, verschiedene Geräte einfach und schnell zu verbinden. Zusätzlich können Sie über den USB-Anschluss Ihre Geräte laden und direkt Musik wiedergeben.
✓ Bester Preis
Toller Klang und einfache Bedienung! Dieses DAB Bluetooth-Radio mit CD-Player bietet einen ausgezeichneten Empfang und punktet mit seinem eleganten Design. Einfach aufzubauen und von hoher Qualität. Eine lohnenswerte Anschaffung für Musikliebhaber! Ich würde es jederzeit wieder kaufen.
Ich habe die Audioanlage erhalten und war sehr zufrieden mit der sorgfältigen Verpackung und der einfachen Einrichtung. Der DAB-Empfang war verbessert durch die zusätzliche Antenne, die ich ebenfalls bestellt habe. Für den erschwinglichen Preis habe ich eine hochwertige Anlage bekommen, die einfach zu bedienen ist. Einziger Nachteil ist die nicht optimal passende Fernbedienung und das kleine Display, das aus der Entfernung schwer lesbar ist.
Trotzdem kann man mit gespeicherten Sendern, schnell auf seine Lieblingssender zugreifen. Der Klang der 100W-Anlage ist für mich mehr als ausreichend und ich bin insgesamt sehr zufrieden.
Mein altes Soundsystem war kaputt und ich brauchte eine Ersatz. Da dieses System auch im Preis reduziert war, habe ich zugeschlagen und wurde nicht enttäuscht. Der Aufbau und die Bedienung des Systems sind einfach.
Der Klang aus den Lautsprechern ist kristallklar, und auch bei hoher Lautstärke bleibt die Klangqualität erhalten. Für den niedrigen Preis definitiv eine gute Investition.
Kompaktes Radio mit breitem Senderangebot und einfacher Bedienung. Gelegentliche Verbindungsprobleme können stören, aber Spotify sorgt für Rettung. Hervorragender Sound mit beeindruckender Leistung der Lautsprecher.
Für ein großartiges Klangerlebnis empfehle ich die Grundig Hi-Fi-Anlage! Mit ihrem räumlichen und flotten Sound sowie dem ausgeglichenen Bassfundament überzeugt sie in dieser Preisklasse. Lediglich der DAB+ Empfang könnte besser sein. Ansonsten ist die Anlage intuitiv und optisch ansprechend gestaltet.
Dieses Produkt ist für den Preis wirklich beeindruckend. Wir haben es sowohl für den privaten Gebrauch als auch für den Arbeitsplatz gekauft. Zuhause könnte es etwas leistungsstärker sein, aber für den Preis ist es ein akzeptabler Kompromiss.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Kann man hier Radiosender speichern?
Ich habe die Funktion noch nicht genutzt aber ja, es gibt die Möglichkeit Sender abzuspeichern.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen