Kenwood M-925DAB-B Test Digitalradio
- Das 2-Wege-Bassreflex-System mit einer Ausgangsleistung von 2 x 50 Watt liefert einen kraftvollen und ausgewogenen Klang für verschiedene Musikgenres.
- Dank DAB+, UKW und Internetradio stehen zahlreiche Radiosender zur Verfügung, ergänzt durch Spotify Connect und Podcast-Unterstützung für vielfältige Unterhaltungsmöglichkeiten.
- Der integrierte CD-Player mit Schubladenlaufwerk ermöglicht die Wiedergabe verschiedener CD-Formate, inklusive MP3-CDs, für flexible Musikoptionen.
- Über die Bluetooth 5.0-Technologie lassen sich mobile Geräte kabellos verbinden, unterstützt durch A2DP und AVRCP für optimale Audioübertragung und Steuerung.
- Die UNDOK App für iOS und Android ermöglicht eine bequeme Steuerung des Systems, während das TFT-Farbdisplay alle wichtigen Informationen übersichtlich darstellt.
-
Günstigster Preis
KENWOOD M-925DAB-B - Micro HiFi-System mit DAB+, CD, USB, Bluetooth, 2 x 50... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
-
Kenwood Stereoanlage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
-
M-925DAB-B Microanlage midnight black
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
189,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 194,99 €
→ zum Angebot
-
M-925DAB-B midnight black Stereoanlage
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
189,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,00 €
→ zum Angebot
Kenwood M-925DAB-B Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die sowohl in silberner, als auch in schwarzer Farbe erhältliche Kenwood M-925DAB Kompaktanlage unterstützt eine Vielzahl an Wiedergabemöglichkeiten. Zu diesen gehören etwa ein normaler CD-Spieler, Bluetooth Streaming und ein FM/DAB+ Tuner. Das Gerät wird zusammen mit 2-Wege-Bassreflex Lautsprecher geliefert, welche allerdings nur in schwarz erhältlich sind. Die Klangqualität des audiophilen Microsystems ist sehr gut und auch die Verarbeitung weiß zu überzeugen.“
Kenwood M-925DAB-B: Die perfekte Kompaktanlage für Ihr Zuhause
Die Kenwood M-925DAB-B ist eine vielseitige Kompaktanlage, die sich ideal für jeden Raum eignet. Mit ihrem eleganten schwarzen Design fügt sie sich nahtlos in jede Einrichtung ein. Diese Mini-Anlage bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter ein integrierter CD-Player, ein Digitalradio und ein USB-Player. Dank der 20 Senderspeicher für DAB+ und UKW können Sie Ihre Lieblingssender jederzeit schnell und einfach abrufen.
Vielseitige Empfangsmöglichkeiten und Internetradio
Mit der Kenwood M-925DAB-B haben Sie Zugang zu einer Vielzahl von Empfangsbereichen, darunter DAB, DAB+ und UKW. Darüber hinaus können Sie Internetradio-Programme wie Spotify Connect und Podcasts genießen. Die Anlage verfügt über einen Analog- und Digital-Tuner sowie RDS, was Ihnen eine hervorragende Empfangsqualität garantiert. Die UNDOK App ermöglicht eine einfache Steuerung über Ihr Android- oder iOS-Gerät.
✓ Bester Preis
Ich betreibe die kompakte Anlage mit größeren Lautsprechern an 220V DC und bin bisher sehr zufrieden. Der Klang ist überzeugend und die Fernbedienung erleichtert die Bedienung im Vergleich zu den kleinen und unübersichtlichen Tasten am Gerät. Die verschiedenen Medien (DVB, FM, CD, Line-In) haben unterschiedliche Lautstärken, was beim Umschalten etwas stört, aber insgesamt ist es ein gutes Gerät.
Die kleine Kenwood Anlage hat mich als Zweitanlage für mein Arbeitszimmer positiv überrascht. Die Verarbeitung ist top und der Sound überzeugend. Das schicke Design und das klare Display machen die Bedienung zum Vergnügen.
Sowohl das Streaming vom Handy als auch der DAB-Radioempfang funktionieren einwandfrei. Der Klang ist angenehm ausgewogen und überzeugt vor allem bei Dancemusic. Für den Preis ist diese Anlage absolut empfehlenswert und bietet echten HiFi-Genuss.
Dieses Audiosystem erfüllt sowohl optisch als auch akustisch alle Erwartungen. Ein kleiner Nachteil ist jedoch die sehr kleine Schriftgröße der digitalen Informationen zu den Interpreten im Radiomodus und die fehlende Anzeige der Titel beim Abspielen von CDs - hier wird nur die Titelnummer angezeigt. Die Informationen sind schwer lesbar, es sei denn, man sitzt direkt vor dem Gerät.
Die Reaktionszeit des CD-Players ist im Vergleich zu anderen Marken etwas langsam. Der DAB-Empfang funktioniert jedoch einwandfrei. Trotz kleiner Mängel bietet dieses Audiosystem eine gute Leistung.
Obwohl ich die Anlage an sich mochte und den Klang gut fand, stellte sich heraus, dass es beim Gebrauch von DAB nach kurzer Zeit mit einem lauten Geräusch abschaltete. Trotz Rücksendung und erneuter Bestellung passierte dasselbe mit dem Ersatzgerät. Glücklicherweise verlief die Rücksendung und Erstattung reibungslos.
Die Kenwood M925-DAb Anlage wurde für das Esszimmer erworben. Mit einer Leistung von 50 W versprach sie genug Power und überzeugt auch optisch. Die Funktionen wie DAB+, USB, Radio, CD und Bluetooth ließen sich problemlos einrichten. Allerdings war der Bass beim DAB+ Empfang so stark, dass nur bei minimaler Lautstärke ein angenehmer Klang erreicht wurde.
Bei normaler Lautstärke dröhnten die Bässe unangenehm. Aus diesem Grund wurde die Anlage zurückgeschickt. Auch das Handling mit dem USB Anschluss und dem Display war nicht optimal, da lediglich zwischen Ordnern gesprungen werden konnte, ohne die Titel anzuzeigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen