Philips TAM6805/10 Kompaktanlage

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 50 Watt Breitband Bassreflex-System liefert einen beeindruckenden, raumfüllenden Klang für intensive Hörerlebnisse.
• Vielfältige Empfangsmöglichkeiten durch DAB+, UKW, Internetradio und Spotify Connect erweitern das Unterhaltungsangebot.
• Die Bluetooth- und WLAN-Funktionalität ermöglicht kabelloses Streaming von verschiedenen Geräten für maximale Flexibilität.
• Ein integrierter CD-Player mit Unterstützung für Audio-CDs und MP3-CDs bietet Zugriff auf physische Medien.
• Praktische Komfortfunktionen wie Dual Alarm, Sleeptimer und digitale Soundkontrolle erhöhen den Bedienungskomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,99 €
Ø 190 €
187,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,99 €
Ø 190 €
187,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,02 €
ab 189,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips TAM6805 Stereoanlage (Digitalradio (DAB), Internetradio, 50 W) Otto Philips TAM6805 Stereoanlage (Digitalradio (DAB), Internetradio, 50 W) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• PHILIPS Stereoanlage "TAM6805", schwarz, B:42cm H:14cm T:26,2cm, Radios BAUR PHILIPS Stereoanlage "TAM6805", schwarz, B:42cm H:14cm T:26,2cm, Radios 2-3 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
• Philips Mikro-Musiksystem TAM6805 50W All-in-One mit Internetradio, Bluetooth, Amazon Philips Mikro-Musiksystem TAM6805 50W All-in-One mit Internetradio, Bluetooth, Auf Lager 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
• Philips TAM6805/10, Philips TAM6805 coolblue Philips TAM6805/10, Philips TAM6805 Lieferzeit: 1 Werktag 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.99 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Philips TAM6805 Stereoanlage (Digitalradio (DAB), Internetradio, 50 W) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
PHILIPS Stereoanlage "TAM6805", schwarz, B:42cm H:14cm T:26,2cm, Radios BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
Philips Mikro-Musiksystem TAM6805 50W All-in-One mit Internetradio, Bluetooth, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
Philips Mikro-Musiksystem TAM6805 50W All-in-One mit Internetradio, Bluetooth, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
Philips TAM6805/10, Philips TAM6805 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 196,90 € Versand kostenfrei Gesamt 196,90 € → zum Angebot
TAM6805/10 Hifi-System Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Philips TAM6805/10 (Schwarz) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Philips TAM6805/10, Philips TAM6805/10 (DAB, DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 209,64 € Versand kostenfrei Gesamt 209,64 € → zum Angebot
Philips TAM6805/10 Micro-Anlage m. DAB+, Internetradio, Spotify conn sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 249,99 € + 16,99 € Versand Gesamt 266,98 € → zum Angebot
Philips TAM6805/10, Philips TAM6805/10 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 306,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 312,72 € → zum Angebot
Philips - Tam6805/10 Dab+ Mini-stereo-anlage Wlan Cd Usb Bluetooth ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 310,02 € Versand kostenfrei Gesamt 310,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Philips TAM6805/10

Philips TAM6805/10: Kompakte All-in-One Lösung

Die Philips TAM6805/10 ist eine vielseitige Kompaktanlage, die mit zahlreichen Funktionen überzeugt. Mit einem eleganten schwarzen Design fügt sie sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein. Das LED-Farbdisplay sorgt für eine klare und übersichtliche Darstellung aller Informationen. Dank DAB+ und UKW-Empfang genießen Sie eine breite Auswahl an Radiosendern.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten

Die Philips TAM6805/10 bietet zahlreiche Anschlussmöglichkeiten. An der Frontseite finden Sie einen AUX 3,5mm Klinke (Line In), einen Kopfhöreranschluss und einen USB-Port. Diese Vielfalt ermöglicht es Ihnen, verschiedene Geräte problemlos zu verbinden und Ihre Lieblingsmusik in bester Qualität zu genießen.

Philips TAM6805/10 Test

5/5
★★★★★ Right price/quality ratio but...
Dejonghe September 2021

Der Preis für dieses Produkt kann je nach Angebot und Nachfrage variieren. Über Amazon. de habe ich weniger als 150€ bezahlt, während Krëfel/Van Den Borre und andere Geschäfte in Belgien es zu 199,90€ angeboten haben, und plötzlich eine Woche später zu 249,90€. Ich bin also zufrieden mit dem Werbeangebot, von dem ich profitiert habe, aber ein wenig enttäuscht von bestimmten Preisstrategien (nicht sicher, ob von Philips oder den Einzelhandelsgeschäften).

5/5
★★★★★ Für den Preis? Perfekt
Ghck Dezember 2020

Ein hervorragender Klang mit der 50W-Version, benutzerfreundliche Bedienung und ein insgesamt hochwertiges Design. Das Display könnte etwas größer sein, besonders für Nutzer mit Sehschwierigkeiten. Eine App für das Handy wäre eine willkommene Ergänzung, vielleicht wird sie bald verfügbar sein? Überraschenderweise enthält das Gerät sogar einen CD-Player. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Anlage 🤩
von einer Kundin Oktober 2025

Ursprünglich wollte ich nur ein simples Radio. Die Einrichtung war eine Herausforderung, aber das Ergebnis ist fantastisch. Die Philips-Qualität überzeugt mit hervorragendem Klang und unzähligen Senderoptionen.

Es wird eine Weile dauern, bis ich alle ausprobiert habe. Der Preis von 200 Euro ist zwar hoch, aber ich habe dafür eine großartige Anlage erhalten.

4/5
★★★★☆ Tolle Optik und einfache Bedienung
Alex Januar 2024

Meine Mutter liebt ihr neues Gerät mit integriertem CD-Player. Die Netzwerkanbindung und Verbindung mit dem Handy funktionieren reibungslos. Das Design ist hochwertig und der Klang eignet sich perfekt für dezente Hintergrundmusik. Im Vergleich zu anderen Modellen wie dem Sonos One gibt es jedoch deutliche Unterschiede beim Sound. Trotzdem finde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen.

4/5
★★★★☆ Gutes Radio.
Jacqueline Juni 2023

Dieses Internetradio ist top! Einfach zu bedienen und erfüllt seinen Zweck. Da es ziemlich groß ist, benötigt man ausreichend Platz. Mit Spotify Connect, USB, DAB+, Internetradio, CD und der Möglichkeit MP3-CDs abzuspielen, bietet es vielfältige Funktionen.

Es entspricht genau der Beschreibung! Empfehlenswert, obwohl ich mich für ein anderes Modell entschieden habe, das meinen Bedürfnissen besser entspricht. Daher geht dieses hier zurück.

4/5
★★★★☆ Gute Klang
von Barbara B. Januar 2026

Das Digitalradio überzeugt mit hervorragendem Klang und sauberer Soundqualität. Die mitgelieferte DAB-Antenne sorgt für überraschend guten, rauschfreien Empfang – sogar als wir kurzfristig keinen Internetzugang hatten. Die Sender lassen sich nach etwas Eingewöhnung leicht programmieren; die Fernbedienung funktioniert gut, leider liegt dafür keine Anleitung bei. Wichtig: Zum Speichern der Sender muss man mit OK bestätigen, nicht mit Preset, wie das Handbuch für das Bedienfeld irrtümlich angibt.

Der USB-Anschluss spielt Musiksammlungen bis maximal 32 GB; größere Sticks werden nicht erkannt. Das CD-Fach läuft leicht und liefert sehr gute Wiedergabequalität. Einen Stern ziehe ich wegen des dunkel-anthraziten Bedienfelds mit schwarzen Tasten ab — schlechte Lesbarkeit, es braucht sehr viel Licht.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
420 x 140 x 262 mm
Farbdisplay
LED-Display
DAB+, UKW
schwarz
AUX 3,5mm Klinke (Line In), Kopfhörer, USB
Bluetooth, WLAN
4,43 kg
digitale Sound-Kontrolle
Podcasts, Spotify Connect
Abschaltautomatik, Dual Alarm, Einschlaffunktion (Sleeptimer), Webradio, Weckfunktion
Batterien, Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Garantiekarte, UKW Wurfantenne
50 Watt
Digitalradio, Internetradio, Mini-Anlage
Audio Streaming, Equalizer
Breitband Bassreflex
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Musikwiedergabe (USB-Host)
Audio-CD, MP3-CD
Kopfhörer (3,5mm Klinke)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
USB
CD-Player, Radio, USB-Player
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram