Kärcher MC 6475D Kompaktanlage

• DAB+ Empfang ermöglicht kristallklaren digitalen Radioempfang mit vielfältiger Senderauswahl ohne Rauschen.
• Bluetooth-Streaming erlaubt kabelloses Abspielen von Musik direkt vom Smartphone oder Tablet.
• CD-Player mit MP3-Unterstützung bietet Zugriff auf klassische Tonträger und komprimierte Musikformate.
• USB-Anschluss an der Front ermöglicht bequemes Abspielen von Musikdateien direkt vom Stick.
• Equalizer-Funktion passt den Klang individuell an persönliche Vorlieben und Raumakustik an.
• Sleeptimer und Weckfunktion verwandeln die Anlage in einen komfortablen Radiorekorder mit praktischen Alltagsfunktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karcher MC 6475D Stereoanlage Kompaktanlage mit CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Amazon Karcher MC 6475D Stereoanlage Kompaktanlage mit CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Karcher MC 6475D Stereoanlage (DAB+, FM, 20 W, CD Player, DAB+ / UKW Radio, Otto Karcher MC 6475D Stereoanlage (DAB+, FM, 20 W, CD Player, DAB+ / UKW Radio, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Kärcher Karcher MC 6475D Stereoanlage / Kompaktanlage mit DAB+ Radio,... METRO Kärcher Karcher MC 6475D Stereoanlage / Kompaktanlage mit DAB+ Radio,... 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Karcher MC 6475D Stereoanlage / Kompaktanlage mit DAB+ Radio, CD-Player,... Kaufland Karcher MC 6475D Stereoanlage / Kompaktanlage mit DAB+ Radio, CD-Player,... 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Karcher MC 6475D Stereoanlage (DAB+, FM, 20 W, CD Player, DAB+ / UKW Radio, ✓ Bester Preis Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Karcher MC 6475D Stereoanlage Kompaktanlage mit CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Karcher MC 6475D Stereoanlage Kompaktanlage mit CD-Player, DAB+ / UKW Radio, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Kärcher Karcher MC 6475D Stereoanlage / Kompaktanlage mit DAB+ Radio, CD-Player, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Karcher MC 6475D Stereoanlage / Kompaktanlage mit DAB+ Radio, CD-Player, Bluetooth, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:10 Uhr.

Testbericht Kärcher MC 6475D

Kärcher MC 6475D für digitalen Radioempfang und kristallklaren Sound

Moderne Klangqualität trifft auf vielseitige Unterhaltung: Diese Kompaktanlage vereint digitalen DAB+ Empfang mit einem vollwertigen CD-Player und praktischer Bluetooth-Verbindung. Das übersichtliche LED-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick, während die mitgelieferte Fernbedienung bequeme Bedienung vom Sofa aus ermöglicht. Perfekt für alle, die ihre Musiksammlung auf CD schätzen und gleichzeitig moderne Streaming-Dienste vom Smartphone nutzen möchten. Der integrierte Equalizer passt den Sound individuell an jeden Raum und persönliche Vorlieben an.

Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten für jeden Musikgeschmack

Das Gerät bietet beeindruckende Flexibilität bei der Musikwiedergabe: Neben klassischen Audio-CDs spielt es auch platzsparende MP3-CDs ab, die hunderte Titel fassen. Der USB-Anschluss an der Front ermöglicht direkten Zugriff auf digitale Musiksammlungen, während die AUX-Schnittstelle ältere Abspielgeräte problemlos einbindet. Die drahtlose Bluetooth-Übertragung verbindet Smartphone oder Tablet ohne Kabelsalat. So genießen Sie Ihre Lieblingsmusik aus jeder Quelle – von der nostalgischen Vinyl-Digitalisierung bis zum aktuellen Streaming-Hit. Die Mini-Anlage vereint damit traditionelle und moderne Audiotechnik in einem kompakten Gehäuse.

Kärcher MC 6475D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kärcher MC 6475D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Display
DAB, DAB+, UKW
USB
Bluetooth
Einschlaffunktion (Sleeptimer), Weckfunktion
CD-Player
Fernbedienung
Digitalradio, Mini-Anlage
Equalizer
MP3-CD
Audio 3,5mm Klinke (Line Out)
AUX 3,5mm Klinke (Line In)
USB
CD-Player, Radio, USB-Player
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram