Karcher Unterhaltungselektronik Karcher MC 6580D Digitalradio

★★★★ (271 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Anlage verfügt über integrierte Lautsprecher mit einer Ausgangsleistung von 2 x 5 Watt.
• Sie bietet Empfangsbereiche für DAB, DAB+, UKW und MW.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Audio-Streaming.
• Mit der USB-Funktion können Sie Musik direkt von einem USB-Stick abspielen.
• Die Equalizer-Programme für Jazz, Klassik, Pop und Rock bieten individuelle Soundanpassungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,99 €
Ø 99 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,49 €
ab 99,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karcher MC 6580D Kompaktanlage (mit CD Player, vertikale Stereoanlage,... Amazon Karcher MC 6580D Kompaktanlage (mit CD Player, vertikale Stereoanlage,... Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Karcher MC 6580D Stereoanlage (DAB+, UKW (FM), Vertikalanlage mit CD Player, Otto Karcher MC 6580D Stereoanlage (DAB+, UKW (FM), Vertikalanlage mit CD Player, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Karcher MC 6580D vertikale Kompaktanlage mit CD Player, UKW / DAB+ Radio & USB Lidl Karcher MC 6580D vertikale Kompaktanlage mit CD Player, UKW / DAB+ Radio & USB 3 Tage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Karcher MC 6580D Stereoanlage (DAB+, UKW (FM), Vertikalanlage mit CD Player, ✓ Bester Preis Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Karcher MC 6580D Kompaktanlage (mit CD Player, vertikale Stereoanlage, Bluetooth und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Karcher MC 6580D Kompaktanlage (mit CD Player, vertikale Stereoanlage, Bluetooth und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Karcher MC 6580D vertikale Kompaktanlage mit CD Player, UKW / DAB+ Radio & USB Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Karcher MC 6580D Kompaktanlage (DAB+ Radio, CD Player, Bluetooth, MP3-Wiedergabe via Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
MC 6580D, Kompaktanlage Alternate (1) Angebotsinfo 2 99,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
Kärcher Karcher MC 6580D Kompaktanlage (DAB+ Radio, CD Player, Bluetooth, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Karcher MC 6580D Stereoanlage CD, UKW, DAB+, USB, AUX, Bluetooth®, Inkl. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Karcher Unterhaltungselektronik Karcher MC 6580D

Vielseitige Unterhaltung mit der Karcher Unterhaltungselektronik Karcher MC 6580D

Die Karcher Unterhaltungselektronik Karcher MC 6580D bietet eine beeindruckende Vielfalt an Funktionen, die Ihre Musikhör-Erfahrung auf ein neues Level heben. Diese Kompaktanlage in elegantem Schwarz oder Silber ist mit einem CD-Player, einem CD-Wechsler und einem Kassettendeck ausgestattet. Zudem verfügt sie über ein integriertes Radio und einen USB-Player, sodass Sie Ihre Lieblingsmusik auf verschiedene Arten genießen können.

Modernste Empfangs- und Wiedergabemöglichkeiten

Mit der Karcher MC 6580D haben Sie Zugang zu einer Vielzahl von Empfangsbereichen wie DAB, DAB+, UKW und MW. Der Digital- und Analog-Tuner sorgt für eine hervorragende Empfangsqualität. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Musik auch kabellos streamen. Die USB-Funktion ermöglicht die Musikwiedergabe direkt von einem USB-Stick, was die Flexibilität der Anlage weiter erhöht.

Karcher Unterhaltungselektronik Karcher MC 6580D Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Erwin H November 2022

Dieses flache Gerät ist einfach zu montieren und bietet eine überraschend hohe Lautstärke bei guter Klangqualität. Die handliche Fernbedienung erleichtert die Sendereinstellung. Alles in allem ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Familie A November 2022

Diese kompakte Anlage ist absolut fantastisch! Wir haben zwei für unsere Ferienwohnungen erworben, da der Platz begrenzt ist, aber der Klang dennoch großartig sein sollte. Das Produkt hat unsere Erwartungen übertroffen, der Klang ist ausgezeichnet und die Lautstärke lässt sich ordentlich aufdrehen. TOP!.

5/5
★★★★★ Super Anlage, nachdem das Problem mit der Fernbedienung gelöst war
A. D Oktober 2022

Das Radio wurde schnell geliefert, aber leider funktionierte die Fernbedienung nicht. Beim reclamierten amazon, wurde mir sofort geholfen und ein neuer Artikel versandt. Trotz Änderung der Batterie von CR2025 auf CR2032, funktionierte die Fernbedienung einwandfrei. Schlussendlich konnte das Problem gelöst werden und das Radio wird jetzt vollständig genutzt.

5/5
★★★★★ Wunderbarer Klang,
VeRe Juni 2022

Ein vielseitiges Radio mit MP3-Funktion, das sowohl für Musik als auch Hörbücher geeignet ist. Einfach an der Wand zu montieren und mit einer erstklassigen Fernbedienung, die das Radio aus jedem Winkel des Raumes steuert. Der Kauf war die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät!
Bernd S Januar 2022

Dieses Karcher-Gerät erfüllt meine Erwartungen voll und ganz als Radio und CD-Player mit guter Klangqualität. Perfekt für die Küche! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hörbuchgeeignet
Amazon-Kunde Dezember 2021

Tolles Gerät mit vielen Funktionen, einschließlich Hörbuch-Resume und USB/CD-Wiedergabe. Das Fehlen eines Farbdisplays ist kein Problem für die Benutzerfreundlichkeit. Die Fernbedienung könnte etwas größer sein, aber insgesamt ein erstaunliches Gerät.

Meinungen 1 bis 6 von 271

Abmessungen und Lieferumfang
375 x 85 x 210 mm
Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzkabel, Standfuß
Digitalradio, Vertikal-Anlage
CD-Player, CD-Wechsler, Display, Kassettendeck, Radio, USB-Player
Anschlüsse
Bluetooth
Musikwiedergabe (USB-Host)
Audio (Cinch)
USB
Design
schwarz, silber
ja
Display
Uhrzeitanzeige
Empfang
20
DAB, DAB+, MW, UKW
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Funktion
Jazz, Klassik, Pop, Rock
Einschlaffunktion (Sleeptimer), Uhr, Wandmontage möglich, Weckfunktion
Audio Streaming, Equalizer
ja
Leistung
2 x 5 Watt
digital
Wiedergabe
1 fach
Vertikallaufwerk
Programmwiedergabe, Zufallswiedergabe (Shuffle)
ja
Vorderseite
Audio-CD
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram