Panasonic SC-PM272EG-S Silver Kompaktanlage

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 20 Watt Ausgangsleistung sorgt für kraftvollen Klang in kompakter Form, ideal für kleinere Räume.
• Dank DAB+ und UKW-Empfang mit insgesamt 50 Senderplätzen steht eine breite Auswahl an Radiosendern zur Verfügung.
• Der integrierte CD-Player mit Schubladenlaufwerk ermöglicht die Wiedergabe verschiedener CD-Formate, einschließlich MP3.
• Durch die Bluetooth-Funktionalität können Musikinhalte kabellos von kompatiblen Geräten gestreamt werden, was zusätzliche Flexibilität bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,00 €
Ø 87 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,00 €
Ø 87 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,90 €
ab 87,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kompaktanlage SC-PM272EG-S silber expert Kompaktanlage SC-PM272EG-S silber Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• Panasonic SC-PM272EG-S, Panasonic Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W Bluetooth Boomstore Panasonic SC-PM272EG-S, Panasonic Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W Bluetooth Sofort lieferbar 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
• Panasonic SC-PM272EG-S Kompaktanlage Silber Bluetooth METRO Panasonic SC-PM272EG-S Kompaktanlage Silber Bluetooth 2-3 Werktage 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
• Panasonic SC-PM272EG-S, Panasonic SC-PM272 Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W expert TechnoMarkt Panasonic SC-PM272EG-S, Panasonic SC-PM272 Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W sofort versandfertig 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic SC-PM272EG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Kompaktanlage SC-PM272EG-S silber ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 87,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Panasonic SC-PM272EG-S, Panasonic Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W Bluetooth Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 102,96 € Versand kostenfrei Gesamt 102,96 € → zum Angebot
Panasonic SC-PM272EG-S Kompaktanlage Silber Bluetooth METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,97 € Versand kostenfrei Gesamt 109,97 € → zum Angebot
Panasonic SC-PM272EG-S, Panasonic SC-PM272 Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Panasonic SC-PM272 Heim-Audio-Mikrosystem 20 W Silber (SC-PM-272EG-S) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Panasonic SC-PM272EG-S Silver

Panasonic SC-PM272EG-S Silver - Kompakter Klanggenuss für Anspruchsvolle

Entdecken Sie mit dieser vielseitigen Kompaktanlage eine neue Dimension des Musikerlebnisses. Das System vereint erstklassige Klangqualität mit modernem Design und bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre Lieblingsmusik zu genießen. Ob Sie klassische CDs hören, digitales Radio empfangen oder kabellos Musik von Ihrem Smartphone streamen möchten - dieses Gerät erfüllt all Ihre audiophilen Wünsche auf höchstem Niveau.

Kraftvoller Stereoklang für jede Raumsituation

Erleben Sie raumfüllenden Sound in beeindruckender Qualität. Die Kompaktanlage überzeugt mit einer Gesamtleistung von 20 Watt und separaten Lautsprechern, die für eine präzise Klangwiedergabe sorgen. Die 10-cm-Breitbandtreiber mit Bassreflexöffnungen garantieren satte Bässe und klare Höhen. Dank der flexiblen Aufstellung der Boxen können Sie den Stereoklang optimal an Ihre Räumlichkeiten anpassen und so ein authentisches Hörerlebnis genießen.

Panasonic SC-PM272EG-S Silver Test

1/5
★☆☆☆☆ Radio
Amazon Kunde Dezember 2025

Ganz schlechter. Empfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
139 x 224 x 136 mm
20
30
20 Watt
1 fach
Schubladenlaufwerk
LCD-Display
DAB+, UKW
grau
Bluetooth
2,4 kg
Einschlaffunktion (Sleeptimer), Uhr
CD-Player, Lautsprecher x2, Receiver
Vorderseite
Bedienungsanleitung
20 Watt
Digitalradio, Mini-Anlage
ja
Equalizer
2-Wege-Bassreflex
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Musikwiedergabe (USB-Host), direkte Musikwiedergabe (digital)
CD-R, USB
USB
CD-Player, Radio, USB-Player
ja
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram