Panasonic SC-PM272EG-K Black Kompaktanlage

• Das 2-Wege-Bassreflex-System liefert einen ausgewogenen und kraftvollen Klang mit einer Musikgesamtleistung von 20 Watt.
• Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten durch CD-Player, DAB+ und UKW-Radio sowie Bluetooth-Konnektivität für drahtloses Streaming.
• Die USB-Funktionalität ermöglicht die direkte Musikwiedergabe von externen Speichermedien und unterstützt das MP3-Format.
• Komfortable Bedienung dank LCD-Display, Fernbedienung und praktischen Funktionen wie Einschlaftimer und integrierter Uhr.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 139 x 224 x 136 mm pro Lautsprecher und einem Gesamtgewicht von nur 2,4 kg.
• Hochwertige Ausstattung mit RDS-Funktion, Equalizer und Speicherplätzen für 20 DAB+ und 30 UKW-Sender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,96 €
Ø 113 €
111,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,96 €
Ø 113 €
111,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 111,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic SC-PM272EG-K, Panasonic Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W Bluetooth Boomstore Panasonic SC-PM272EG-K, Panasonic Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W Bluetooth Sofort lieferbar 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
• Panasonic SC-PM272EG-K Kompaktanlage HI-FI Bluetooth METRO Panasonic SC-PM272EG-K Kompaktanlage HI-FI Bluetooth 2-3 Werktage 117,73 € Versand kostenfrei Gesamt 117,73 € → zum Angebot
• Panasonic SC-PM272EG-K, Panasonic SC-PM272 Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W expert TechnoMarkt Panasonic SC-PM272EG-K, Panasonic SC-PM272 Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W sofort versandfertig 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Kompaktanlage SC-PM272EG-K schwarz expert Kompaktanlage SC-PM272EG-K schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic SC-PM272EG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.96 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic SC-PM272EG-K, Panasonic Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W Bluetooth ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
Panasonic SC-PM272EG-K Kompaktanlage HI-FI Bluetooth METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,73 € Versand kostenfrei Gesamt 117,73 € → zum Angebot
Panasonic SC-PM272EG-K, Panasonic SC-PM272 Heim-Audio-Mikrosystem DAB+, FM 20 W expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Kompaktanlage SC-PM272EG-K schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Panasonic SC-PM272EG-K Black

Panasonic SC-PM272EG-K Black - Klangvielfalt im kompakten Format

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses mit dieser hochwertigen Kompaktanlage. Das elegante System vereint modernste Technologie mit beeindruckender Klangqualität und vielseitigen Funktionen. Besonders Musikliebhaber, die Wert auf erstklassigen Sound in einem platzsparenden Design legen, werden von den Möglichkeiten dieser Anlage begeistert sein. Erleben Sie, wie dieses Gerät Ihren Alltag mit kristallklaren Klängen und flexiblen Wiedergabeoptionen bereichert.

Kraftvoller Sound für jeden Raum

Mit einer Gesamtleistung von 20 Watt entfaltet diese Kompaktanlage ein beeindruckendes Klangvolumen. Das 2-Wege-Bassreflex-System sorgt für eine ausgewogene Soundwiedergabe, die sowohl Höhen als auch Tiefen präzise zur Geltung bringt. Dank des integrierten Equalizers können Sie den Klang individuell an Ihre Präferenzen und die Raumakustik anpassen. Ob sanfte Hintergrundmusik oder energiegeladene Partystimmung - dieses Modell liefert stets den passenden Sound für jede Gelegenheit.

Panasonic SC-PM272EG-K Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic SC-PM272EG-K Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
139 x 224 x 136 mm
20
30
20 Watt
1 fach
Schubladenlaufwerk
LCD-Display
DAB+, UKW
schwarz
Bluetooth
2,4 kg
Einschlaffunktion (Sleeptimer), Uhr
CD-Player, Lautsprecher x2, Receiver
Vorderseite
Bedienungsanleitung
20 Watt
Digitalradio, Mini-Anlage
ja
Equalizer
2-Wege-Bassreflex
Analog-Tuner, Digital-Tuner
Musikwiedergabe (USB-Host), direkte Musikwiedergabe (digital)
CD-R, USB
USB
CD-Player, Radio, USB-Player
ja
MP3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram