Panasonic SC-PM704EG-S silber Kompaktanlage
- Die Ausgangsleistung beträgt 80 Watt.
- Unterstützt Wiedergabemedien wie CD-R, MP3-CD und USB.
- Verfügt über 20 DAB- und 30 UKW-Senderspeicher.
- Integrierte Komfortfunktionen wie Abschaltautomatik und Weckfunktion.
- Das 2-Wege-Bassreflex-System sorgt für klaren Klang.
- Bedienung über Fernbedienung in Schwarz.
-
Günstigster Preis
Stereoanlage SC-PM704EG-S silber
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
149,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 156,96 €
→ zum Angebot
-
SC-PM704EG-S Mini-System silber
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
180,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 185,99 €
→ zum Angebot
-
Panasonic SC-PM704EG-S Micro HiFi System mit 80W, CD, Bluetooth, DAB+, silber
1-3 Werktage
193,31 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 200,30 €
→ zum Angebot
-
Panasonic SC-PM704EG-S Kompaktes Micro HiFi Stereosystem mit CD, DAB+/FM Radio,... Auf Lager 193,33 € Versand kostenfrei Gesamt 193,33 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Panasonic SC-PM704EG-S silber: Kompakte All-in-One Lösung
Die Panasonic SC-PM704EG-S silber ist eine vielseitige Kompaktanlage, die sich durch ihre umfangreichen Funktionen und ihr elegantes Design auszeichnet. Mit einer Ausgangsleistung von 80 Watt und einem 2-Wege-Bassreflex-System bietet sie einen klaren und kraftvollen Klang. Die Anlage ist in einem stilvollen Silber gehalten, während die Lautsprecher in Schwarz gestaltet sind.
Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten und einfache Bedienung
Diese Kompaktanlage unterstützt verschiedene Wiedergabemedien wie CD-R, MP3-CD und USB. Das CD-Laufwerk ist als Schubladenlaufwerk konzipiert und befindet sich an der Vorderseite der Haupteinheit. Dank der USB-Host-Funktion können Sie Ihre Lieblingsmusik direkt von einem USB-Stick abspielen. Die Bedienung erfolgt bequem über die mitgelieferte Fernbedienung in Schwarz.
Panasonic SC-PM704EG-S silber Test
Ich habe mich von meinen XXL-Boxen und XXL-Decks getrennt, da sie in meiner Mietwohnung einfach zu groß waren. Die Umstellung auf kleinere Boxen ist gewöhnungsbedürftig, jedoch bietet das Micro-Design endlich wieder viel Platz. Die Anlage ist sehr einfach zu bedienen, leicht zu montieren und vermeidet Kabelsalat. Die klare LED-Anzeige zeigt alle Sender und Funktionen deutlich an.
Die Bässe sind zwar nicht extrem stark, aber die Klangqualität ist dennoch gut für kleine Wohnungen. Wer also nicht auf "Bose" und hochwertige Micro-Boxen verzichten will, sollte sich diese Anlage genauer ansehen. Insgesamt eine gute Wahl, um den Nachbarschaftsfrieden zu wahren.
Die Anlage eignet sich perfekt zum Einspielen von Musik auf meinem Schlagzeug. Der Sound ist wirklich beeindruckend. Etwas längere Kabel für die Lautsprecher wären jedoch von Vorteil. Insgesamt ist die Bedienung sehr intuitiv.
Auf der Suche nach einer leistungsstarken Kompaktanlage stieß ich als treuer OTTO-KUNDE auf die Panasonic SC-DM 504. Die kompakte Bauweise und die vielen positiven Bewertungen überzeugten mich. Die Lieferung durch HERMES war blitzschnell.
Zwar ist die beiliegende Bedienungsanleitung etwas knapp, doch ich fand eine ausführliche Version im Internet, die mir beim Anschluss und der Programmierung half. Die SC-DM 504 bietet eine Timerfunktion, fünf Programmtasten und verschiedene Klangeinstellungen – einfach genial! Ich bin begeistert von dieser Kompaktanlage, und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.
Hervorragende Klangqualität bei sämtlichen Systemen. Die Senderkonfiguration wirkt laut Anleitung simpel, ist jedoch in der Realität recht kompliziert. Hier besteht definitiv Verbesserungsbedarf in der Beschreibung.
Sobald alles funktioniert, ist es ein hochwertiges Gerät, das zudem ansprechend aussieht. Trotz der kleinen Herausforderungen ist das Produkt sein Geld wert.
Bewertung meines Mannes: Dieses Panasonic Audio-System ist eine hervorragende Wahl! Der Klang ist absolut erstklassig und alles funktioniert reibungslos. Ich bereue es keineswegs, die sperrige Stereoanlage mit den großen Lautsprechern abgeschafft zu haben. Diese Anlage bietet tollen Raumklang und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Meine Bewertung: 1+++ Viele Grüße!.
Für mich steht die Klangqualität des Radios an erster Stelle, und dieses Modell übertrifft alle Erwartungen! Während andere Aspekte möglicherweise wichtig sind, ist der natürliche Klang, wie in den Tests beschrieben, herausragend. Einfach phantastisch! Dieses Radio bietet ein unvergleichliches Hörerlebnis, das Musikliebhaber begeistern wird.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen