Panasonic SC-PMX94EG Schwarz Test Kompaktanlage
- Beeindruckende Audioqualität durch 120 Watt Gesamtleistung und 3-Wege-Bassreflex-System für kraftvollen, detaillierten Klang.
- Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten mit CD-Player, DAB+/UKW-Radio, Bluetooth und USB-Anschlüssen für flexible Musikwiedergabe.
- Hochwertige Klangverarbeitung mit LincsD-Amp Verstärker und XBS Master für präzise Basswiedergabe und klare Höhen.
- Unterstützung zahlreicher Audioformate wie MP3, FLAC, WAV und DSD für umfangreiche Kompatibilität mit verschiedenen Musikquellen.
- Komfortable Steuerungsmöglichkeiten über Fernbedienung und Smartphone-App für einfache Bedienung und Anpassung.
- Kompaktes Design mit Abmessungen von 211 x 114 x 267 mm (Haupteinheit) für platzsparende Integration in verschiedene Wohnumgebungen.
-
Günstigster Preis
Panasonic SC-PMX94EG-K Micro HiFi System (120 W RMS, Digital DAB+, CD, UKW , Auf Lager 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
-
Panasonic SC-PMX94EG-K, Panasonic SC-PMX94 (Bluetooth, CD Player, 2x 60 W) Auf Lager, 1 Werktag 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
-
SC-PMX94EG-K, Kompaktanlage
10
269,00 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 276,99 €
→ zum Angebot
-
SC-PMX94 schwarz Stereoanlage
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
269,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,00 €
→ zum Angebot
Panasonic SC-PMX94EG Schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Panasonic SC-PMX94EG Schwarz: Kompakte All-in-One Lösung
Die Panasonic SC-PMX94EG Schwarz ist eine vielseitige Kompaktanlage, die sich durch ihre kompakte Bauweise und umfangreiche Funktionen auszeichnet. Mit einer Breite von 21,1 cm, einer Höhe von 26,7 cm und einer Tiefe von 11,4 cm passt sie perfekt in jedes Wohnzimmer. Diese Mini-Anlage bietet eine beeindruckende Ausgangsleistung von 120 Watt und ist in einem eleganten schwarzen Design gehalten.
Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten
Diese Kompaktanlage verfügt über integrierte Geräte wie einen CD-Player, ein Radio und einen USB-Player. Sie unterstützt verschiedene Audioformate wie AAC, FLAC, MP3, WAV, AIFF und DSD. Dank der Bluetooth-Funktion können Sie Ihre Musik kabellos von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen. Die USB-Anschlüsse ermöglichen das Laden und die Musikwiedergabe direkt von USB-Geräten.
✓ Bester Preis
Das Panasonic SC-PMX94E-K HiFi-System hat mich positiv überrascht! Für den Preis hätte ich nicht viel erwartet. Trotz anfänglicher Zweifel aufgrund der Größe und des Gewichts im Vergleich zu meiner alten Teufel-Anlage, bin ich jetzt vollkommen begeistert. Die Reparatur meiner alten Anlage wäre teurer gewesen und hätte nicht die modernen Technologien wie Digital DAB+, Bluetooth, CD, USB und Aux-Anschlüsse geboten.
Das Panasonic System hat mich überzeugt und bietet eine großartige Klangqualität. Ein echtes Schnäppchen für alle, die ein qualitativ hochwertiges HiFi-System suchen.
Dieses TV-System hat mich voll überzeugt! Der Sound ist hervorragend und es fehlt nicht an Bass. Das einzige Manko sind die kurzen Kabel und die unspektakuläre Fernbedienung. Trotzdem bin ich sehr zufrieden und würde die Anlage definitiv weiterempfehlen.
Aktuell ohne Strom im Haus, aber die Vorfreude auf den Aufbau der Anlage ist groß! Die mitgelieferten Boxenkabel sind dünn wie Haare, daher habe ich bereits hochwertige 1,5 mm Kupferkabel bereitgelegt. Bald gibt es eine ausführliche Rezension. 🎶💃 #Boxenkabel #Soundanlage #Vorfreude #Hochwertig #Kupferkabel.
Als Hifi-Amateur bin ich von der Panasonic-Anlage begeistert. Der Bass übertrifft alle Erwartungen und das CD-Laufwerk funktioniert einwandfrei. DAB+ bietet eine völlig neue Klangqualität im Vergleich zum alten FM-Empfang. Alles in allem sehr gelungen!.
Die Klangqualität dieser Kompaktanlage von Panasonic ist beeindruckend. Die Musik wird lebendig und füllt den Raum mit klar definierten Klangbildern. Die Bässe sind kräftig, aber gut ausbalanciert, und die Höhen sind angenehm klar, ohne übermäßig scharf zu sein.
Dadurch entsteht ein harmonischer Sound, der fast so gut klingt wie ein Live-Konzert. Insgesamt bietet diese Anlage ein ausgezeichnetes Klangerlebnis zu einem fairen Preis.
Diese Kompaktanlage punktet mit umfangreicher Ausstattung und handlicher Fernbedienung. Besonders beeindruckend sind die kraftvollen Lautsprecher und der überwältigende Sound. Die Lautstärke lässt sich optimal anpassen. Absolute Empfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen