ASUS Prime B760M-F WiFi Sockel 1700 Mainboard

Produkttyp: Sockel 1700 Mainboard Geeignete CPUs: Intel Celeron - Intel Core i3 - Intel Core i5 - Intel Core i7 RAM Typ: DDR5
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,90 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
99,90 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,16 €
ab 99,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS Prime B760M-F WIFI e-tec ASUS Prime B760M-F WIFI lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• ASUS Prime B760M-F WiFi Intel B760 LGA 1700 Micro-ATX Mainboard Amazon ASUS Prime B760M-F WiFi Intel B760 LGA 1700 Micro-ATX Mainboard Auf Lager 125,66 € Versand kostenfrei Gesamt 125,66 € → zum Angebot
• Asus PRIME B760M-F WIFI Mainboard Otto Asus PRIME B760M-F WIFI Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 126,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
ASUS Prime B760M-F WIFI ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
ASUS PRIME B760M-F WIFI Mainboard Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 111,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,04 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N00-M0EAY0, ASUS MB PRIME B760M-F WIFI (LGA 1700, Intel B760, mATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 111,07 € Versand kostenfrei Gesamt 111,07 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N00-M0EAY0, ASUS PRIME B760M-F WIFI Mainboard playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 111,09 € + 5,43 € Versand Gesamt 116,52 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N00-M0EAY0, ASUS Prime B760M-F WIFI Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 111,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 117,37 € → zum Angebot
ASUS Prime B760M-F WIFI Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 111,38 € Versand kostenfrei Gesamt 111,38 € → zum Angebot
Asus 90MB1N00-M0EAY0, Asus PRIME B760M-F WIFI Mainboard Sockel (PC) Intel LGA 1700 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 117,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Asus 90MB1N00-M0EAY0, Asus Prime B760M-F WIFI Intel B760 So. 1700 DDR5 µATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 119,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 128,75 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N00-M0EAY0, ASUS PRIME B760M-F WIFI - Motherboard - micro ATX - LGA1700 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
ASUS 1700 B760M-F WIFI PRIME - DDR5/2xM.2/DP/HDMI (90MB1N00-M0EAY0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 120,49 € Versand kostenfrei Gesamt 120,49 € → zum Angebot
ASUS 90MB1N00-M0EAY0, ASUS PRIME B760M-F WIFI - Motherboard - micro ATX - LGA1700 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
PRIME B760M-F WIFI, Mainboard Alternate (1) Angebotsinfo 1 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASUS Prime B760M-F WiFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Prime B760M-F WiFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
ASUS PRIME
schwarz
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
4.800 MHz
2
96 GB
8.000 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel B760
Intel Celeron, Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9, Intel Pentium Gold
125 Watt
Alder Lake, Raptor Lake
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
2 x PCI
I/O-Schnittstellen & Peripherie
3 x Audio Connector
2 x USB2.0
7.1 Channel
1 x HDMI
Maße & Gewicht
244 x 211 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
Bluetooth 5.3
Wi-Fi 6 (ax)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
Weitere Daten
ASUS Aura Sync

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram