ASRock X570D4I-2T Sockel AM4 Mainboard
Produkttyp: Sockel AM4 Mainboard
Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 3000 - AMD Ryzen 3 Pro 3000 - AMD Ryzen 5 3000 - AMD Ryzen 5 Pro 3000
Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
598,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ASRock X570D4I-2T, ASRock X570D4I-2T, 1xSKT AM4, AMD Ryzen, X570, SATA, 1xM.2,
Auf Lager
598,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 598,39 €
→ zum Angebot
-
Asrock X570D4I-2T Mainboard AMD X570 AM4 Mini ITX Steckplatz Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 672,74 € Versand kostenfrei Gesamt 672,74 € → zum Angebot
-
Asrock Mainboard lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 807,30 € Versand kostenfrei Gesamt 807,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
macle
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4-5 Tage
702,39 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 711,32 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.
ASRock X570D4I-2T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ASRock X570D4I-2T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Formfaktor
Mini-ITX
Produkttyp
Sockel AM4 Mainboard
Serie
ASRock X570
Farbe
grün
Lieferumfang
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
RAM Typ
DDR4, ECC, SO-DIMM
RAM-Betriebsart
Dual-Channel
Speichertakt
2.933 MHz
Anzahl RAM-Steckplätze
4
Speichererweiterung (max.)
128 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
CPU-Sockel
Sockel AM4
Chipsatz-Serie
AMD X570
Geeignete CPUs
AMD Ryzen 3 3000, AMD Ryzen 3 Pro 3000, AMD Ryzen 5 3000, AMD Ryzen 5 Pro 3000, AMD Ryzen 7 3000, AMD Ryzen 9 3000
Grafikchipsatz
Aspeed AST2500
CPU Support bis
105 Watt
Prozessor Codename
Matisse, Picasso
Grafikspeicher
16 MB
PCIe 4.0
ja
Erweiterungssteckplätze
Anzahl PCI-E x 16 Slots
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
Anzahl USB-Ports
2 x USB3.2 Gen1, 2 x USB3.2 Gen2
Peripherie-Anschlüsse
2 x USB3.2 Gen2
Videoanschlüsse
1 x VGA
Anschlüsse intern (Port I/O)
1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 3 x Gehäuselüfter (4-pin)
Massenspeicher & Schnittstellen
Laufwerksanschlüsse
1 x M.2, 8 x S-ATA3 600
RAID
ja
S-ATA Geschwindigkeit
6 Gbit/s
Raidlevel
1, 10
Maße & Gewicht
Abmessungen (HxB)
170 x 170 mm
Netzwerk & Kommunikation
LAN-Standards
2 x 10G Base-T
Netzwerkanschlüsse
1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
LAN-Chipsatz
Intel X550-AT2
Spannungsversorgung & Kühlung
Chipsatzkühlung
passiv
Stromanschlüsse
1 x 4-pin ATX 12V, 1 x DC
Weitere Daten
Grafik onboard
ja
Spezifikation
PC4-23466
BIOS
32Mb UEFI BIOS
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen