ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Business Notebook

• Ausgestattet mit einem leistungsstarken Intel Core i5-13420H Prozessor für effizientes Multitasking und anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Brillantes 14-Zoll Full-HD-Display mit IPS-Technologie und 300 cd/m² Helligkeit sorgt für klare Sicht und komfortables Arbeiten.
• Schnelle 512 GB SSD und 16 GB RAM ermöglichen flüssiges Arbeiten und bieten ausreichend Speicherplatz für wichtige Geschäftsdaten.
• Mit einem Gewicht von 1,4 kg und kompakten Abmessungen ist dieses Notebook der ideale Begleiter für mobile Geschäftsanwender.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
752,34 €
Ø 701 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 971,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
752,34 €
Ø 701 €
679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 971,00 €
ab 752,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X 14.0 Core i5-13420H... Electronis ASUS 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X 14.0 Core i5-13420H... 2-4 Tage 752,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 759,24 € → zum Angebot
• ASUS 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Intel Core i5-13420H playox ASUS 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Intel Core i5-13420H Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 752,35 € + -3,76 € Versand Gesamt 748,59 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Intel® Core™ i5-13420H Notebook 35,6 cm... Office Partner ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Intel® Core™ i5-13420H Notebook 35,6 cm... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 752,36 € Versand kostenfrei Gesamt 752,36 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B1 14 Zoll B1403CVA-S65397X 14 FHD i5-13420H 16GB-512GB W11Pro Amazon Marketplace ASUS ExpertBook B1 14 Zoll B1403CVA-S65397X 14 FHD i5-13420H 16GB-512GB W11Pro 971,00 € Versand kostenfrei Gesamt 971,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
752.34 €
Ø 1 Mon.
701 €
Tiefstpreis
679 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X 14.0 Core i5-13420H 16GB ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 752,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 759,24 € → zum Angebot
ASUS 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Intel Core i5-13420H playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 752,35 € + -3,76 € Versand Gesamt 748,59 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Intel® Core™ i5-13420H Notebook 35,6 cm (14") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 752,36 € Versand kostenfrei Gesamt 752,36 € → zum Angebot
ASUS 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X - 14", Intel Core Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 768,00 € + -2,78 € Versand Gesamt 765,22 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X 14" FHD i5-13420H 16GB/512GB W11Pro CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 783,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 790,11 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X 14" FHD i5-13420H 16GB/512GB W11Pro Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 783,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 790,11 € → zum Angebot
ASUS 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 (14", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 790,11 € Versand kostenfrei Gesamt 790,11 € → zum Angebot
Asus 90NX0811-M06CL0, ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X, Intel Core i5, 35,6 cm Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 822,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 826,90 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 934,71 € Versand kostenfrei Gesamt 934,71 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B1 14 Zoll B1403CVA-S65397X 14 FHD i5-13420H 16GB-512GB W11Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 971,00 € Versand kostenfrei Gesamt 971,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X

ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Leistungsstark für professionelle Herausforderungen

Erleben Sie höchste Produktivität und Effizienz mit diesem leistungsstarken Business-Notebook. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Performance und ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos zu bewältigen. Ausgestattet mit einem Intel Core i5-13420H Prozessor und 16 GB RAM, meistert dieses System multitaskingintensive Workflows mit Leichtigkeit. Die schnelle 512 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und einen reibungslosen Arbeitsablauf.

Optimale Darstellung und langanhaltende Mobilität

Das 14 Zoll Full HD IPS-Display bietet eine hervorragende Bildqualität mit lebendigen Farben und weiten Blickwinkeln. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² und der entspiegelten Oberfläche ermöglicht es komfortables Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Die lange Akkulaufzeit von bis zu 42 Wh gewährleistet produktives Arbeiten unterwegs, ohne ständig nach einer Steckdose suchen zu müssen. Mit einem Gewicht von nur 1,4 kg ist der Notebook der ideale Begleiter für mobile Professionals.

ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertBook B1 B1403CVA-S65397X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
grau
ASUS ExpertBook
Ausstattung
integriert
Bildschirm
16:9
Full HD
14 Zoll
IPS, Widescreen, entspiegelt
300 cd/m²
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
3
65 Watt
42 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Gigabit-Ethernet
2 x USB 3.0, 2 x USB 3.2, HDMI 1.4, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
32,5 cm
1,4 kg
20 mm
21,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core i5-13420H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram