Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz Alufelge

• Die diamant-schwarze Alufelge bietet eine attraktive Optik und erhöht die visuelle Präsenz des Fahrzeugs.
• Mit einer Größe von 7,5x18 Zoll eignet sich die Felge optimal für Reifen mit einer Breite von 215 bis 225 mm.
• Das einteilige Gussdesign gewährleistet hohe Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht.
• Dank der Y-Doppelspeichen-Konstruktion wird eine effektive Wärmeableitung von den Bremsen ermöglicht.
• Diese vielseitige Felge ist sowohl für den Sommer- als auch für den Wintereinsatz konzipiert und bietet ganzjährige Flexibilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,14 €
Ø 132 €
128,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
Einpresstiefe
diamant-schwarzdiamant-schwarz frontpoliertmetallic-bronze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
132,14 €
Ø 132 €
128,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
ab 132,14 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz rsu.de Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
• Alutec ADX2-75840B82-6, Alutec ADX.02 7 5x18 5x114 3 ET40 MB70 1 diamond-black reifen COM Alutec ADX2-75840B82-6, Alutec ADX.02 7 5x18 5x114 3 ET40 MB70 1 diamond-black siehe Shop 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML70,1 CHECK24 Autoteile Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML70,1 2-6 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Alutec ADX.02 (7,5x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.14 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML70.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
Alutec ADX2-75840B82-6, Alutec ADX.02 7 5x18 5x114 3 ET40 MB70 1 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML70,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML70,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 7.5Jx18 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 7.5Jx18 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,92 € → zum Angebot
ADX.02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,32 € Versand kostenfrei Gesamt 154,32 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 5-LOCH diamantschwarz 7.5Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,62 € → zum Angebot
Alutec ADX2-75840B82-6, Alutec Adx.02 Diamond Black 7.5x18 ET 40 5/114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz

Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz für perfekten Auftritt

Erleben Sie mit dieser exquisiten Alufelge eine neue Dimension der Fahrästhetik. Das elegante Design in Diamant-Schwarz verleiht Ihrem Fahrzeug eine unwiderstehliche Präsenz auf der Straße. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur einen beeindruckenden Look, sondern auch eine optimale Fahrdynamik. Durch die perfekte Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit profitieren Sie von einem verbesserten Handling und geringerem Kraftstoffverbrauch.

Ganzjährige Performance für anspruchsvolle Fahrer

Diese vielseitige Felge beweist ihre Stärke sowohl in der Sommer- als auch in der Wintersaison. Das robuste Gussverfahren sorgt für eine außergewöhnliche Belastbarkeit, die selbst extremen Wetterbedingungen trotzt. Die Y-Speichen-Konstruktion ermöglicht eine effiziente Wärmeableitung von den Bremsen, was zu einer verbesserten Bremsleistung und erhöhter Sicherheit führt. Genießen Sie ganzjährig ein souveränes Fahrgefühl, unabhängig von den Herausforderungen der Straße.

Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Alutec ADX.02
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen, Y-Speichen
215 - 225 mm
einfarbig, lackiert
einteilig
schwarz
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram