Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz frontpoliert Alufelge

• Die Felge verfügt über ein einteiliges Design, das im Gussverfahren hergestellt wird, für optimale Stabilität und Leichtigkeit.
• Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine ideale Größe für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Das Doppelspeichen-Design mit Y-förmiger Anordnung sorgt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und verbesserte Fahrdynamik.
• Die diamant-schwarze Oberfläche mit frontpoliertem Finish verleiht der Felge einen edlen und sportlichen Look.
• Sie ist kompatibel mit Reifen der Breite 215 bis 225 mm, was eine optimale Straßenlage gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
132,07 €
Ø 141 €
132,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,42 €
Einpresstiefe
diamant-schwarzdiamant-schwarz frontpoliertmetallic-bronze
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
132,07 €
Ø 141 €
132,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,42 €
ab 132,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET18 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz rsu.de Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET18 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET18 4x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET18 4x108 ML65,1 2-5 Tage 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET18 - LK4/108 ML65.1 Alufelge ReifenSuche Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET18 - LK4/108 ML65.1 Alufelge sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET18 4x108 ML65,1 check24 Felgen Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET18 4x108 ML65,1 2-6 Tage 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Varianten: Alutec ADX.02 (7,5x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132.07 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Alutec ADX.02 diamant-schwarz 7.5x18 ET18 - LK4/108 ML65.1 Alufelge schwarz ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 132,07 € Versand kostenfrei Gesamt 132,07 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant-schwarz Alufelge 18 Zoll ET18 4x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 157,45 € Versand kostenfrei Gesamt 157,45 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 diamant-schwarz frontpoliert 7.5x18 ET18 - LK4/108 ML65.1 Alufelge ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 163,85 € Versand kostenfrei Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Alutec ADX.02 Diamant Schwarz Frontpoliert Alufelge 18 Zoll ET18 4x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Alutec ADX2-75818P23-1, Alutec ADX.02 7 5x18 4x108 ET18 MB65 1 diamond-black reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 176,07 € Versand kostenfrei Gesamt 176,07 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 4-LOCH diamantschwarz frontpoliert 7.5Jx18 4x108 ET18 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,17 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 4-LOCH diamantschwarz frontpoliert 7.5Jx18 4x108 ET18 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 183,21 € Versand kostenfrei Gesamt 183,21 € → zum Angebot
ALUTEC ADX.02 4-LOCH diamantschwarz frontpoliert 7.5Jx18 4x108 ET18 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,61 € → zum Angebot
ADX.02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 186,14 € Versand kostenfrei Gesamt 186,14 € → zum Angebot
Alutec ADX2-75818P23-1, Alutec Adx.02 Diamond Black Front Polished 7.5x18 ET 18 4/108 Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 194,42 € Versand kostenfrei Gesamt 194,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz frontpoliert

Eleganz trifft Leistung: Die Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz frontpoliert

Die Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz frontpoliert präsentiert sich als eine beeindruckende Alufelge, die Ästhetik und Funktionalität perfekt vereint. Mit ihrer Kombination aus diamant-schwarzer Oberfläche und frontpoliertem Finish setzt sie optische Akzente an jedem Fahrzeug. Die Felge überzeugt nicht nur durch ihr edles Erscheinungsbild, sondern auch durch ihre robuste Konstruktion, die für langlebige Performance auf der Straße sorgt.

Durchdachtes Design für maximale Wirkung

Das markante Doppelspeichen-Design der Felge verleiht Ihrem Fahrzeug einen dynamischen und sportlichen Look. Die Y-förmige Anordnung der Speichen sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und verbessert die Stabilität während der Fahrt. Das silberne Felgenhorn bildet einen attraktiven Kontrast zum schwarzen Felgenbett und unterstreicht die hochwertige Verarbeitung. Diese Felge ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein Statement für Fahrzeugbesitzer, die Wert auf Individualität und Qualität legen.

Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz frontpoliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec ADX.02 (7,5x18) diamant-schwarz frontpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
Alutec ADX.02
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen, Vielspeichen, Y-Speichen
215 - 225 mm
frontpoliert
einteilig
silber
schwarz
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram