Ronal R68 (9x18) hyper grau Alufelge

• Diese einteilige Alufelge kombiniert Eleganz und Funktionalität für ein verbessertes Fahrerlebnis in allen Jahreszeiten.
• Das Vielspeichen-Design verleiht dem Fahrzeug einen sportlichen Look und optimiert gleichzeitig die Luftzirkulation für effektive Bremskühlung.
• Mit einer Felgenbreite von 9 Zoll bietet sie eine stabile Basis für Reifen mit einer Breite von 245 bis 255 mm.
• Der 18 Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und präzisem Handling.
• Durch das Gussverfahren hergestellt, zeichnet sich die Felge durch hohe Stabilität und Langlebigkeit aus.
• Die graue Farbgebung von Felgenhorn und -bett unterstreicht die zeitlose Ästhetik und passt zu verschiedenen Fahrzeugtypen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,54 €
Ø 186 €
184,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
187,54 €
Ø 186 €
184,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,28 €
ab 187,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ronal R68 hyper grey 9x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau rsu.de Ronal R68 hyper grey 9x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 187,54 € Versand kostenfrei Gesamt 187,54 € → zum Angebot
• Ronal R68 Hyper Grey Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile Ronal R68 Hyper Grey Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 2-18 Tage 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
• RONAL RONAL R68 jetblack 9.0Jx18 5x112 ET30 tyrigo RONAL RONAL R68 jetblack 9.0Jx18 5x112 ET30 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 239,78 € Versand kostenfrei Gesamt 239,78 € → zum Angebot
• RONAL RONAL R68 hyper grey 9.0Jx18 5x112 ET30 Goodwheel RONAL RONAL R68 hyper grey 9.0Jx18 5x112 ET30 siehe Shop 243,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Varianten: Ronal R68 (9x18)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.54 €
Ø 1 Mon.
186 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Ronal R68 hyper grey 9x18 ET30 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 187,54 € Versand kostenfrei Gesamt 187,54 € → zum Angebot
Ronal R68 Hyper Grey Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-18 Tage 187,95 € Versand kostenfrei Gesamt 187,95 € → zum Angebot
RONAL RONAL R68 jetblack 9.0Jx18 5x112 ET30 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,78 € Versand kostenfrei Gesamt 239,78 € → zum Angebot
RONAL RONAL R68 hyper grey 9.0Jx18 5x112 ET30 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 243,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Ronal R68 Hyper Grey Alufelge 18 Zoll ET30 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 244,45 € Versand kostenfrei Gesamt 244,45 € → zum Angebot
R68 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 245,14 € Versand kostenfrei Gesamt 245,14 € → zum Angebot
RONAL RONAL R68 hyper grey 9.0Jx18 5x112 ET30 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 247,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Ronal R68 (9x18) hyper grau

Ronal R68 (9x18) hyper grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in hyper grau und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Charakter. Das Vielspeichen-Design sorgt nicht nur für einen dynamischen Look, sondern gewährleistet auch eine optimale Gewichtsverteilung. Ob für sommerliche Ausfahrten oder winterliche Herausforderungen - diese vielseitige Felge ist der ideale Begleiter für jede Jahreszeit.

Präzision und Qualität in jedem Detail

Das einteilige Design dieser Felge, hergestellt im hochwertigen Gussverfahren, garantiert höchste Stabilität und Langlebigkeit. Mit einer Breite von 9 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie die perfekte Balance zwischen Optik und Fahrdynamik. Das graue Felgenhorn und Felgenbett harmonieren nahtlos mit dem Gesamtdesign und unterstreichen die edle Erscheinung. Für Reifen mit einer Breite von 245 bis 255 mm konzipiert, ermöglicht diese Felge eine optimale Straßenhaftung und präzises Handling.

Ronal R68 (9x18) hyper grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ronal R68 (9x18) hyper grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Ronal R68
grau
Eigenschaften
Gussverfahren
Vielspeichen
245 - 255 mm
einfarbig
einteilig
grau
Maße & Gewicht
9 Zoll
18 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram