Borbet CW5 (6x16) mistral anthrazit glanzpoliert Alufelge
- Glanzpolierte Frontseite setzt optische Akzente durch reflektierende Oberfläche
- Anthrazitfarbene Grundlackierung bietet Korrosionsschutz gegen Streusalz
- Doppelspeichen-Design mit zehn Elementen strukturiert die Felgenfläche gleichmäßig
- Reifenbreiten 185-195 mm für kraftstoffsparende Alltagskonfiguration
- Reifenbreiten 215-225 mm für verbesserte Kurvenstabilität
- Einteilige Gusskonstruktion ohne mechanische Fügestellen
-
Günstigster Preis
Borbet CW5 Black Matt Alufelge 16 Zoll ET68 5x130 ML78,1
2-5 Tage
148,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 148,95 €
→ zum Angebot
-
Borbet 498154, Borbet CW 5 6 0x16 5x130 ET68 MB78 1 black matt
siehe Shop
151,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 151,89 €
→ zum Angebot
-
Borbet CW5 black matt 6x16 ET68 - LK5/130 ML78.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 152,44 € Versand kostenfrei Gesamt 152,44 € → zum Angebot
-
BORBET DESIGN CW5 black matt 6.0Jx16 5x130 ET68
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
155,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 155,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Borbet CW5 (6x16) mistral anthrazit glanzpoliert verbindet Eleganz mit schützender Oberflächenbehandlung
Die mehrschichtige Oberflächenveredelung dieser Alufelge kombiniert anthrazitfarbene Grundlackierung mit polierter Frontseite. Dieses zweistufige Verfahren schafft einen wirksamen Korrosionsschutz gegen Streusalz und Umwelteinflüsse. Die glanzpolierte Oberfläche setzt optische Akzente an der Fahrzeugfront, während die anthrazitfarbene Basis dezente Zurückhaltung bietet. Das Doppelspeichen-Design strukturiert die Felgenfläche in zehn gleichmäßig verteilte Elemente. Durch die einteilige Konstruktion im Gussverfahren entstehen belastbare Verbindungen zwischen Speichen und Felgenbett ohne zusätzliche Fügestellen.
Passgenauigkeit für zwei Reifenbreiten-Bereiche
Die technische Auslegung dieser Felge berücksichtigt zwei getrennte Reifenbreiten-Segmente. Schmalere Reifen zwischen 185 und 195 Millimetern passen ebenso wie breitere Dimensionen von 215 bis 225 Millimetern Breite. Diese Bandbreite ermöglicht den Einsatz unterschiedlicher Reifenkonfigurationen je nach Fahrzeugtyp und Einsatzzweck. Schmale Reifen reduzieren den Rollwiderstand und eignen sich für kraftstoffsparendes Fahren im Alltag. Breitere Varianten verbessern die Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise, gestalten jedoch das Abrollverhalten direkter und das Lenkverhalten unmittelbarer.
Borbet CW5 (6x16) mistral anthrazit glanzpoliert Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Borbet CW5 (6x16) mistral anthrazit glanzpoliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen