Alpina pure farben 2,5l eisblau Farbe & Lack

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lösemittelfrei - strapazierfähig Einsatzbereich: innen Farbname: Eisblau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Farbname
AltrosaAnthrazitgrauBeerenrotBeigegelbBetongrauBlassgrünBlaugrünCremebeigeCurrygelbEisblauEukalyptusgrünFeigenviolettFelsgrauFrühlingsgrünGraubeigeGrauviolettHafergelbKreideblauKupferorangeLavendelviolettLehmbraunMandelbeigeMondgrauNachtblauNussbraunOckergelbPapayaorangePastellorangePastellviolettPerlrosaPistaziengrünRauchblauRhabarberrotRosérotRosmaringrünSandbeigeVanillegelbWellenblauWolkengrauZartorange
Farbton
beigeblaubraungelbgraugrünhellblaukupferorangerosaroserotviolett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 30,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina pure farben Wandfarbe – Eisblau – strapazierfähige und atmungsaktive Amazon Marketplace Alpina pure farben Wandfarbe – Eisblau – strapazierfähige und atmungsaktive Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Alpina Pure Farben Wandfarbe eisblau 2,5 L globus-baumarkt Alpina Pure Farben Wandfarbe eisblau 2,5 L ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne Otto Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Eisblau, 2,5L, matt hagebau ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Eisblau, 2,5L, matt 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpina pure farben 2,5l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Alpina pure farben Wandfarbe – Eisblau – strapazierfähige und atmungsaktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Alpina Pure Farben Wandfarbe eisblau 2,5 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,88 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina pure farben - Blautöne Otto Alpina-Farben (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ALPINA Wandfarbe »Pure Farben«, Eisblau, 2,5L, matt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Pure Farben Eisblau 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Alpina pure farben 2,5l eisblau Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Wunderschöne Farbe – verwandelt jeden Raum in eine Wohlfühloase!
Kaffeejunky März 2025

Die Alpina pure Wandfarbe Eukalyptusgrün verwandelt Bad und Küche in frische, moderne Wohlfühlräume. Hervorragende Deckkraft – selbst dunkle Untergründe waren nach zwei Anstrichen abgedeckt. Atmungsaktiv und strapazierfähig, ideal für feuchte Räume; lässt sich zudem leicht reinigen, kleine Spritzer in der Küche entfernen sich ohne Schaden.

Hohe Ergiebigkeit: 2,5 Liter reichten für beide Räume. Der natürliche, beruhigende Farbton wirkt weder zu kalt noch zu warm. Fazit: Top-Qualität, sauberes Ergebnis und unkomplizierte Anwendung. Perfekte Wahl für Renovierung und Innenanstrich – klare Kaufempfehlung, 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Die Farbe ist echt abgebildet
Ruf R März 2024

Die Farbe entspricht exakt der Abbildung auf den Fotos und deckt gut. Die Quadratmeterangaben sind zuverlässig und die Qualität der Farbe überzeugt. Wir sind begeistert von der Lichtechtheit und den einfachen Verarbeitungsmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Nicht die gewohnte Qualität...
M.R. Mai 2024

Die Farbe des Produkts ist wirklich schön, hat uns aber nicht vollständig überzeugt. Der wässrige Eindruck erinnert an Acrylfarbe und erfordert mehrere Anstriche für ein deckendes Ergebnis. Obwohl es nicht so schlimm wie Wasserfarbe ist, sind wir enttäuscht von der Qualität im Vergleich zum Preis. Normalerweise sind wir von dieser Marke besseres gewöhnt. Schade.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Nicole Februar 2026

Schöne Farbe. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
lösemittelfrei, strapazierfähig
innen
Eisblau
blau
Eimer
Geruchsarm
matt
2,5 Liter
ja
emissions- und schadstoffarm
Klasse 3 (waschbeständig)
Innenfarbe, Wandfarbe
25 m²
Blauer Engel
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram